Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLOOD; » ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОСМОТРЕЛИ ПОСЛЕДНИМ


ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОСМОТРЕЛИ ПОСЛЕДНИМ

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Отзыв, возможно, рецензия на фильм (отрывок/мультфильм/сериал), просмотренный вами недавно. В свободном виде: можете просто описать впечатление от просмотренного, а можете тщательно и профессионально разобрать фильм с точки зрения критика

0

2

Seneca Crane написал(а):

Glimmer Rambin, А вот сегодня все таки добралась до Перси Джексона, уже по трейлеру подумала, что стиль съемок сильно смахивает на ГП, так что и на фильме это ощущение и не пропало (с учетом что первого ПрДж я не смотрела)

Мне, кстати говоря, фильм не очень понравился из-за того, что многое переврали, добавили какие-то эпизоды и сцены, которые, хоть и уместны в данной части, не подойдут по логике вещей к остальным последующим частям (просто в "Море чудовищ" Кронос еще не восстал, Люк все еще надеется, что самый великий из титанов поможет ему свернуть богов. А сейчас, когда уже в конце второй части несчастный сын Гермеса сообразил, каково это - иметь дело с Кроносом, нет смысла продолжать снимать фильм: на передан рости Люка Кроносу и строился весь цикл)
Не знаю, что насчет похожести с ГП, но мне так особо не показалось, когда я смотрела в кинотеатре, но, когда ты сказала об этом, возникла, конечно, и такая мысль.
Очень было жаль, что поменялся актер, игравший кентавра Хирона - немного странно видеть другого человека в этой роли. Особенно впечатлила меня Дионис, ибо я обожаю вот таких вот героев, без царя в голове, но которые в самый, казалось бы, пропащий момент придут на помощь.
Взбесила по ходу фильма излишняя наигранность в отношениях Тайсона-циклопа и Аннабет, либо Клариссы и Перси. Как-то все было уж слишком напыщенно. Перси бесил своим самокопанием. Хотя, пожалуй, для полубога, некогда избавившего Олимп от междоусобицы, это нормально.
Если честно, что примерно я ожидала, то и получила. То есть как бы после выхода из кинотеатра я просто сказала: "Нормально, мне понравилось, но ничего особенно впечатляющего и цепляющего за душу нет"

0

3

Glimmer Rambin написал(а):

Не знаю, что насчет похожести с ГП, но мне так особо не показалось, когда я смотрела в кинотеатре, но, когда ты сказала об этом, возникла, конечно, и такая мысль.

Glimmer Rambin
Я видимо просто смотрела свежим взглядом (т.е. без влияния первой части и без чтения книги). В общем то, наверное эта ассациация возникла по стилю съемки, хотя надо заметить, что часто ловила себя на мысли, что основные конечные бои, слишком коротки, видимо ранее кинематограф приучил нас к долгой финальной борьбе между добром и злом.
В общем как то так  :tomato:

Glimmer Rambin
Хорошо, что открыла темку, ты же знаешь со времен фильма 1812 (на который ты на надоумила меня сходить) мне так и окота  покритиковать фильмы :) и я не против обсудить любой фильм

З.Ы. осмелюсь предложить первому сменившему тему (по обсуждению фильма) ставить миниатюрку постера, и вперед кто смотрел - обсуждаем, а раз уж я по большей части бегаю в к/т на новинки, попробую держать вас в курсе,
Кстати не ограничиваемся только новинками ;)
как вариант могу предложить по приходу домой написать мини отзыв либо на новую Параною (там лицо Глим светится и Гейла  :crazyfun: ), либо на несколько тяжеловатый в обсуждении (да и просмотре) фильм, тоже этого года "тревожный звонок"

0

4

Seneca Crane
Я потому и открыла тему, что сама люблю обсуждать фильмы, и потому, что ты недавно жаловалась, что соскучилась по обсуждениям.

Расскажи, конечно, о паранойе! Мне нравятся там все гл. актеры: и Олдмэн (которого я больше знаю по роли Сириуса Блэка из ГП), и Форда, и несравненного Хемсворта (наш любимый Гейл!), и, конечно же, сама Эмбер Херд. Я была рада, что в последнее время Эмбер участвует в новых проектах, но на такого рода фильмы, как "Паранойя", я в кинотеатры не хожу- предпочитаю их обдумывать дома.
Если честно, я даже немного опасаюсь услышать твой отзыв. В конце концов, "Паранойя" ассоциируется у меня почему-т с фильмом "Сироп", который мне, кстати сказать, ни черта не был понятен и не понравился (ну, я вообще не очень поняла, что хотел сказать нам создатель фильма, кроме как пресловутое "сделай выбор между репутацией или своей личной жизнью" и то, что даже в бизнесе все же  люди должны оставаться людьми).
Более того, я читала рецензию на "Паранойю" человека, который ходил на предпоказ, и, по его словам, фильм "не дотянул. Можно было сделать лучше".
Так что с нетерпением жду твоего вердикта, Настя)

0

5

Glimmer Rambin прости

немного спойлерно

Не знаю с чего начать, в принципе мне фильм понравился по меньшей мере в кинотреатре он смотрится красочно, да и меня тематика в сфере компьютеризации всегда привлекала
Я поклонник таких фильмов как "хакеры", он еще тех времен, когда Анжелина Джоли молодая была (ей наверное около 20 тогда и было) Да и полагаю после этого фильма у нее и появился первый муж. Кстати тоже очень хороший актер и не просто киношный, но и театральный,  до сих пор под впечатлением от спектаклей хотя прошел уже год.

Сюжет Паранойи действительно не нов, опять же прошла ассоциация, хотя и не полная на фильм Антимонополия (или Антитраст) лично я увидела много аналогий
Пправда промышленный шпионаж был преподнесен несколько с другой стороны, т.е. главный герой не сам участвует в процессе, а по средствам жизненных обстоятельств выясняет о нем, а вот конец можно сказать "один в один" по своей сути.
Если в целом о фильме в этот раз при просмотре я не задумывалась о том, чем все закончится, а просто смотрела (видимо если говорить четно пришла посмотреть на дуэт Глим & Гейл), поэтому и не задумывалась, а можно было ли завернуть поинтереснее. Хотя если так подумать, то конец действительно предсказуем, тем более не стоит забывать у Голливуда есть счастливый стандарт, и далеко от него они не прыгнут.
Что касается актеров Хемсворт, наверное ничем ярким не отличился, по крайней мере мне ничего сверхъестественного не вспоминается.
Эмбер в этой роли как то удалось совместить амплуа роковой красотки (которое ей видимо до этого выпадало)/оно теперь не столь ярко показано, лишь в тех рамках, в которые ее загнала жизнь/, и обычную девушку, которая хочет любить и быть любимой хорошего парня. Но вот только парень на самом ли деле хорош? Как всегда нам показывают решение вопроа можно ли простить?
Олдмен (честно на него я обратила внимание тоже в районе выхода ГП, но в те времена я припоминала именно роли до ГП) Тогда я прочла мнение, что типа роль досталась актеру который привык играть злодеев, и все обсуждали как же он справится с положительной ролью. У него очень много ярких ролей, поэтому удивить наверное уже сложно. И все равно на него стоит посмотреть ;)
Форд также актер с большой буквы, и про него ситуация примерно та же.
Если один в начале фильма плохой, а второго вроде бы жалко, то к концу ситуация меняется (Голливуд вроде как не изменил традициям ;)) то на это стоит посмотреть, и даже с точки психологии по пробовать найти промахи во лжи "великих людей"
Кстати любители оценить перевоплощение актеров, можно оценить и игру Соера (из сериала Остаться в живых) ведь в паранойе, он уже хороший парень.
Мой глаз лишь чем-то зацепила актриса Эмбет Дэвитц, и до сих пор мучает вопрос в каком фильм еще я ее видела, и пробег по списку не дает ярких картинок ее игры, разве что более отетливо я ее наверное помн по фильму 200-летний человек. Так, что есть для разнобразия лишь желание посмотреть какой-нибудь фильм с ней.
Как отмечала, красочность в фильме мне понравилось, и поскольку я посмотрела Паранойю уже давненько, плохо помню и боюсь ошибиться... но надеюсь, что это все же относится к  нему. В общем в начале съемка в стиле ГИ когда камера ведет себя так будто мы смотрим глазами героя, иными словами все трясется, а с учетом, что герой бежит, дискомфорт был в двойне не приятен.

а я так и не выловила "Сироп" хотя трейлер был многообещающим ;)
Поэтому жду твой отзыв, а сама завтра разыскиваю его (раз уж ты нашла - и я должна)

0

6

Seneca Crane
Я так и не поняла, кто был сначала, по твоим словам, главным злодеем, которого потом стало жаль?
Более того, я даже не знала, что Гарри Олдмэн в основном играл отрицательных персонажей... Хм

Спасибо за отзыв. Наверное, нам было бы куда интереснее обсудить "Паранойю", если бы и я этот фильм посмотрела

Сироп

http://film-online.org/8883-sirop-syrup-2012.html - глянь тут, я смотрела, кажется, второй предложенный вариант

Так что глянь "Сироп", у меня к нему, скажем так, много вопросов осталось

0

7

Glimmer Rambin
Сначала как и в ГП
Олдмен был злодеем, который хотел обокрасть Форда, а потом оказалось, что это Форд обкрадывает и делает дураком Олдмена, но Олдмену все равно воздается по заслугам. Так что наказаны оба. А вот в чем пародокс ведь шпионаж идет руками героя Хемсворта, а ему вроде как и ничего и не было, всех сдал, жаль только медаль не выдали, кончились видать

Сейчас я конечно под него усну, но с утра обязательно посмотрю, и обсудим ;)

0

8

Seneca Crane
А мне жаль только Оддмэна теперь,хихи, потому что я люблю Сириуса:d

Если честно, я два раза начинала смотреть "Сироп", но в первый раз ИНЕТ посредине фильма заупрямился и не стал грузить ролик, а во второй раз было скучно. И лишь в третий раз я все-таки осилила фильм
Поэтому может быт и такое, что ты уснешь там хотя бы из-за того, что фильм скучноват (ну, это по мне)

0

9

Glimmer Rambin
С учетом что я спать хотела, поэтому я додержала себя до середины, а потом позволила себе уснуть. У меня уже давно сложилось мнение если фильм не цепляет в первые 30 минут, его смотреть не стоит.
Не скажу, что именно этот фильм зацепил, поскольку он снят не в том стиле, он плохо держит внимание зрителя.
Поэтому могу отметить, что основная линию сюжет в данном случае была вынесена в жизнь.
Нам показали вполне неплохой трейлер, мы его увидели и в принципе захотели его посмотреть. Слава маркетологам.
Вот только как помнишь мы его так и не посмотрели в кинотеатре! И даже релиз на ДВД либо специально либо из за проката тоже ожидался довольно долго (да и вообще не знаю судя по поиску его до сих пор нет!). Если не ошибаюсь уже скоро будет как год с момента его выхода!
Видимо его сложно отнести к любовному кину, или к учебному киноролику маркетологам. Наверное все же стоит его посмотреть, что бы лишний раз напомнить нашему мозгу, почему мы премся в магазин, и покупаем то, что нам не нужно?
Glimmer Rambin
я грузанула через торрент, и давольно таки быстро :)

А какие у тебя вопросы остались?

0

10

Seneca Crane
Да, ты права. Он действительно не держит внимание, вообще
Очень тяжело иногда понять, о чем они говорят. Помнишь, Шестая говорит своему новому работодателю, а он "что? Я ни слова не понял"  у меня было то же состояние

Не понимала, к чему вставки нужны. Ну, там, где Шестая говорит про стриптиз и пр. К чему это? Что из этого вытекает? То есть как бы она сказал свое слово, а к чему это? Не понятно

И вообще, я, человек не разбирающийся в маркетинге и рекламе, абсолютно запуталась. Кого-то увольняют (ну, это понятно, зачем), друг друга обманывают, забирают идеи. Боже, бизнес!

0

11

Гадкий Я 2.
Веселый мульт, что тут еще сказать. Был рад, что сходил в кино и посмеялся от души)

0

12

http://s4.uploads.ru/t/LNgUv.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: ужасы, триллер, ...
Слоган: «Он вернулся за тобой»
Режиссер Джеймс Ван
В главных ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Лин Шэй, Тай Симпкинс, Барбара Херши
Описание: Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов…

Прежде чем попасть на фильм услышала мнение людей, что якобы действительно страшная страшился.
В общем хорошо, что я привыкла их смотреть когда-то там далеко в детстве или около него. Хорошо, что у композиторов есть гласно-негласные правила, уже музыкой нагнетать обстановку, или то, что всем нам уже давно известны стандартные голливудские клише. Так лично я была во всех моментах готова к появлению этих самых хорошо и красиво загриммированных призраков. И таким образом не заставляла кинотеатровские кресла испытывать прочность давление испуганного человека, хотя пришлось испытать давление окружающих.
Возможно кому-то действительно фильм понравиться, но на мой взгляд фильм опять же собрал идеи с различных ужастиков, с каждого понемного, где то прямая задумка, где перевернутая (хотя может это мой мозг везде и всюду ищет ассоциации?).
Что касается актеров, особых знаменитостей лично мне не встретилось, могу лишь выделить Патрика Уилсона, лично мне он знаком с первого фильма о Риддике, если не ошибаюсь он назывался Черная дыра.
Очень понравился грим злодейки, и красота и страшнота в одном обличье, хотя сомневаюсь, что кому либо хотелось иметь такую мамулю в детстве.

0

13

Seneca Crane
Я после первой части, которую мои друзья так испугались, а я чуть не уснул в кино, даже не хочу смотреть. Твоя рецензия меня окончательно убедила)

0

14

Peeta Mellark
Боюсь, что моя любая рецензия убедит не смотреть  :crazyfun: Это традиция издеваться над фильмами, еще с предложения Диадемы посмотреть фильм 1812 и началась, это ее вина ;)

для Глимыча

Это не наезд, это призыв продолжить

Единственное, что первую часть я не смотрела, так и сравнивать не с чем, за то знаю, что не успел фильм кончится на диком крике, как из моего ротика вылетело, а фейс страшного монстра вы увидите в 3 главе.

0

15

Seneca Crane
1812? Не смотрел тоже.

Seneca Crane написал(а):

а фейс страшного монстра вы увидите в 3 главе.

ахах) это точно)
Первый можешь и не смотреть. Самый "страшный" момент, когда резко выскочит чудище. Один раз. В зеркале хд

0

16

Peeta Mellark написал(а):

Первый можешь и не смотреть. Самый "страшный" момент, когда резко выскочит чудище. Один раз. В зеркале хд

Ха-ха, ну тогда во второй главе таких моментов по больше ;)
Как минимум появление, налетание призраков на тебя
Потом от фильма Другие, закрывание двери перед носом, ну еще затрещина от призрака, ну и другие резкие появления
Кстати от Других даже взята мысль у героев:
- Может мы умерли?

0

17

Seneca Crane

Seneca Crane написал(а):

ну еще затрещина от призра

будь я призраком -  всем бы лещей/подзатыльников давал хд

0

18

http://s5.uploads.ru/t/cF38T.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: драма, биография
Слоган: «Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности.»
Режиссер: Джошуа Майкл Штерн
В главных ролях: Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж.К. Симмонс, Лесли Энн Уоррен
Описание: Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

Как говорила ранее мне нравятся фильмы, чем то затрагивающие компьютерную технику. И хотя перед походом я прочла интервью со Стивом Возняком (извините если написала не верно), который остался не доволен фильмом, что Джобс в исполнении Кутчера, совершенно не тот. И все же Эштон не плохо сыграл, и походка и грим, было довольно похоже, возможно где то, поведение и мотивации тех или иных поступков были не верно донесены до зрителя, мы этого не узнаем. Мне лично было интересно взглянуть на первую продукцию фирмы эплл. И хотелось в некоторые моменты отдать дань человеку, которому говорят это не возможно, а он не верит и доказывает обратное. Компьютер может быть компактным и не занимать огромные здания! Монитор может быть цветным! Мы можем использовать маленькую коробочку, в которой хранится тысячи песен! Мы можем управлять телефоном простым касанием до телефона.
Единственное разочарование от фильма "А почему так мало? Хочу еще!!!"

0

19

http://s4.uploads.ru/t/9NycL.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, триллер, драма
Слоган: «Не отпускай»
Режиссер: Альфонсо Куарон
В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен
Описание: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Не знаю откуда может с рекламного трейлера (смотрела давно, потому точно не помню), но пришла в кинотеатр смыслю, что смотреть буду очередное творения Д. Камерона. Несмотря на то, что в титрах стоит другой режиссер, но стиль все же его. Это не фильм об инопланетянах, что передвигает фильм в разряд серьезных. Фильм-катастрофа, но вроде бы не масштабная, как нам привыкли показывать. Катастрофа затронувшая жизни десятка людей. Но внимание приковано лишь к двоим к герою Дж. Клуни и героине С. Буллак.
Очень порадовала игра Сандры, она отличалась разнообразием эмоций, самым интересным для меня открытием стало, чувства космонавтов которые вновь ступают на землю, именно в этот момент у меня воник вопрос и сколько же она была в космосе? Что касается героя Клуни, понравилось его жизнелюбии и поиск позитива даже в безвыходных ситуациях, умение взглянуть правде в глаза и сделать тяжелый выбор.
Что стало известно уже после просмотра: это то что в фильме был еще хороший актер Эд Харрис, жаль что его так и не было в кадре.
Фильм опять же напичкан спецффектами, если мы понимаем как можно снять летащие предметы, то летающие слезы - это работа 3d-ников, так же как и модель околоземной орбиты, спутников и проче космической техники - то тоже их работа.
Местами фильм не плохо держит внимание, и частично заставляет переживать за героев.
Любителям экшена смотреть не рекомендую - уснете, а вот полюбоваться видами сверху - все же можно, но не ожидайте от фильма интересного сюжета ;)

0

20

http://s5.uploads.ru/t/gV9Gn.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: боевик, триллер, детектив
Слоган: «Из самой надежной тюрьмы в одиночку убежать невозможно»
Режиссер: Микаэль Хофстрём
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д’Онофрио, Эми Райан, Фаран Таир, Сэм Нил
Описание: Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют «Гробницей». Обманутый и по ошибке заключенный, Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически не осуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире!

А наш город славится предпоказами ;)
Фильм стартует только завтра, а отзыв уже сегодня ;)
В первую очередь хочу поблагодарить продюсеров, это те кто запускают рекламную акцию, т.е. первое впечатление о том стоит ли смотреть фильм, и что примерно стоит ждать от фильма мы делаем от того что видим в трейлерах. Ведь если смотреть фильм просто расслабившись и не задумавшись над шаблонностью, то было трудно, только по трейлеру определить самую концовку. А фильм все позволил расслабиться.
В общем можно местами поржать, чуть-чуть   на драки посмотреть, на Арни в мини-роли Терминатор - I`ll be back. Увидеть не большой отпечаток сериала "Побег из тюрьмы"  (не важно американская это или русская версия сериала, хотя последнюю я не смотрела).
Не могу сказать что его стоит смотреть, но и если смотреть нечего - то можно посмотреть.
Что касается актеров, ну про Слайя и Арни уже давно поведало нам время. Поэтому очень скажу о Джеймсе Кэвизеле, не знаю мне он немного напоминает Кристиана Бейла, хотя с Деймсом я познакомилась раньше, в смысле с его работами. В свое время очень нравился фильм "Радиоволна"
Винни Джонс бывший футболист, и любый актер двоюродного брата, порой хорош, так что просто обращаю на него внимание, хотя бы за то что из футболиста перешел в актеры, и порой очень хорошо выкладывается
Винсент Д’Онофрио особо мне имя ни о чем конкретно не коворило, да и полицу старые роли никак не всплыли, однако рассматривание фото и списка фильма дает помяти изображение кадра из фильма Люди в черном Сэм Нил вполне знаменитый актер сериалы Тюдоры, Великий Мерлин, фильмы К-19, Парк Юркского периода.Фифти сент тоже снялся фильме, более того о нем еще и упоминалось, что это ПИАР?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLOOD; » ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОСМОТРЕЛИ ПОСЛЕДНИМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно