Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLOOD; » Премьера фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя..." уже в КИНОТЕАТРАХ


Премьера фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя..." уже в КИНОТЕАТРАХ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d5/The_Hunger_Games_Catching_Fire.jpg/200px-The_Hunger_Games_Catching_Fire.jpg

год: 2013
страна: США
слоган: «Помни, кто твой настоящий враг»
режиссер: Френсис Лоуренс
рейтинг MPAA: PG-13
время: 146 мин. / 02:26
в ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Вуди Харрельсон, Алан Ричсон, Стэнли Туччи, Филип Сеймур Хоффман и др.

Российская премьера картины состоится 21-го ноября (в мире - 11 ноября, а в стране-создательнице фильма США, что странно, премьера назначена лишь на 22 ноября 2013 года). А уже через три дня в сети появится новый трейлер фильма - сразу после показа на Comic Con.

+1

2

Итак, кто был вчера на виртуальной прогулке в Лондоне? Надеюсь три часа не прошли даром?
Премьера собрала не только капли воды на головах пришедших. Лондон - есть Лондон.
Фанаты с разных стран США, Бразилия, Австралия, Италия, сумели отвоевать автографы звезд.
Первой вы увидели очаровательную Прим, малышка выросла и похорошела

Willow Shields, аллелуя, в сети уже есть первые фото

http://i1.cdnds.net/13/46/618x916/movies-the-hunger-games-catching-fire-premiere-willow-shields.jpg

Финник на премьеру приехал не один, а вместе с женой.

Sam Claflin + Laura Haddock

http://data1.whicdn.com/images/86025246/large.jpg http://www.contactmusic.com/pics/ln/20131111/hunger_games_111113_19/sam-claflin-laura-haddock-the-hunger-games-catching_3948429.jpg

Собственно именно он, из мужчин, и стал самым ярким явлением на дорожке, зажег танец рядом с Джошем, последний спустя секунд 10-15 сбежал к фанатам, поносил на руках жену, на славу репортерам, и даже явно отшутился на интервью.
Бити был самым менее заметным гостем, к сожалению.

Стенли Туччи

http://images.thehollywoodgossip.com/iu/t_medium_p/v1384207499/stanley-tucci-at-catching-fire-premiere.jpg

Donald Sutherland - самый тепло одетый актер

http://www.buffalonews.com/storyimage/BN/20131111/CITYANDREGION/131119782/AR/0/AR-131119782.jpg&maxW=602&maxH=602&AlignV=top&Q=80

Jena Malone, в интервью раз 6 произнесла Эмайзинг

http://i3.mirror.co.uk/incoming/article2748352.ece/ALTERNATES/s615b/Hunger-Games-World-Premiere-2748352.png

Elizabeth Banks - самая очаровательная девушка вечера

http://cdn.redcarpet-fashionawards.com/wp-content/uploads/2013/11/Elizabeth-Banks-In-Jason-Wu-2013-London-Hunger-Games-Premiere.jpg

Liam Hemsworth

http://data3.whicdn.com/images/86047297/large.jpg

Josh Hutcherson

http://i2.cdnds.net/13/46/618x892/movies-the-hunger-games-catching-fire-premiere-josh-hutcherson.jpg

Ну и в конце явилась деловая Китнис :)
Да-да хочу отметить, что от актрисы так и исходило деловитостью, активностью, взглянув на нее так и хотелось встать и работать-работать  :rofl:
Кстати Дженифер оказывается левша, после чего смотрим на трейлер более внимательно какой же рукой она работает?

Кроме того, Jennifer Lawrence, оказалось самой добродушной, и буквально вышла к фанатам, как мило :), она порадовала девочку, прикованную к инвалидной коляске, не только полным автографом, я имею ввиду с обращением, но и фото на память.

http://www.leighjournal.co.uk/resources/images/2725664.jpg?type=articlePortrait
http://25.media.tumblr.com/a2a1a526d798eebd69af43cb99e6483c/tumblr_mw438dH2FS1rrb9xco1_500.png
это видимо было под верхней одеждой
http://images.sugarscape.com/userfiles/image/AAAAAAAAAAAANOVEMBER2013/Charlotte/jenniferlawrencehungergamespremiere1.jpg

тройка в холле xD

http://images.ok.co.uk/Sam%20W%2011th/jennifer-lawrence-hunger-games-catching-fire-liam-hemsworth-josh-hutcherson-premiere-red-carpet-london.jpg

P.S. по одному из видео фанатов, выяснилось, что с самолета Дженифер выглядела несколько иначе, и я не о том, что актеры переоделись, наша милая Дженифер успела сбегать к парикмахеру, прощай длина волос.
Однако мы надеемся, что съемкам продолжения они уже отрастут.

Напоминаем официально в России фильм стартует 21 ноября, но если вы вполне предприимчивы, и знаете как искать, а и вдруг у вас есть возможности, то фильм можно посмотреть и уже сегодня, например Москве повезло ;)

0

3


Coldplay - Atlas

0

4

0

5

0

6

Только сегодня я посетила-таки кинотеатр и с удовольствием просмотрела долгожданную вторую часть нашей любимой трилогии (ну, фильмов будет четыре, это понятно).
Кто-то уже писал, что после просмотра не сразу осознаешь все то, что ощущаешь: нужно походить, подумать, воспроизвести события фильма, чтобы в голове сложилась полная картинка о картине. И вот поэтому я только к вечеру решила написать отзыв. В нем будет много спойлеров и намеков, поэтому весь текст я спрячу под спойлер, но все же скажу всем, кто еще не посмотрел "Голодные Игры: И вспыхнет пламя...": сходить в кинотеатр и посмотреть этот фильм надо, потому что у каждого мнение субъективное, разные люди будут отзываться по-разному о кинокартине, и только вы сами определите уже в ходе ее просмотра свое впечатление.
Заранее прошу простить меня за скомканность и отсутствие структуры в тексте...

Осторожно,спойлеры!

В первую очередь я хочу сказать несколько слов о Дженнифер Лоуренс. В этот раз она меня приятно поразила. Если в начале фильма я немного была смущена ее несколько фальшивыми криками, когда она увидела Марвела вместо подбитой индюшки, либо когда просыпалась от кошмаров, то уже на самой арене Дженнифер выложилась на все 100%. Она действительно была Китнисс: она так испугалась за Пита, порой была сбита с толку переглядываниями Фина,Джоанны и Битти, в истерике билась о барьер в секторе с птицами... И все это натурально,по-настоящему!!! В этот раз я буквально преклоняюсь перед способностями Лоуренс, она молодчина!Особенно мне понравились последние несколько минут фильма с ней, когда Гейл ей сообщает, что Дистрикта 12 больше нет. Сколько страданий и боли в ее лице, которые потом вдруг вместе с осознанием и пониманием переходят в мрачную решимость начать войну против Сноу...
Как я уже всем говорила, эта часть ГИ мне понравилась намного больше, чем первая. В "И вспыхнет пламя..." все было динамичнее, зрелищнее, большее число эпизодов сохранились такими, какие они были в книге. Кстати говоря, напомню тем, кто возмущается, что многое из фильма вырезали: фильм снят ПО МОТИВАМ книги, поэтому совсем не обязательно, чтобы он полностью отражал и копировал события из печатного варианта.
С другой стороны, мне понравилось, что многие эпизоды шли четко по книге: тур Победителей, обезьяны-переродки на арене, туман, самоотверженность Магз и многое другое! Я не могла оторвать взгляд от экрана и боялась вздохнуть, нарушив тем самым атмосферу происходящего.
Замечу также, что сам по себе фильм довольно мрачный. Я всплакнула практически над каждым эпизодом: воспоминание о Марвеле, затем - тяжелый тур победителей (несмотря на то, что в трейлере показывали убийство мужчины из 11 дистрикта прямо на площади, на большом экране это все равно меня очень сильно потрясло), наказание Гейла, известие о условиях Квартальной бойни, Жатва... Кстати о Жатве и ее ведущей!.. Я не узнаю Эффи. Точнее, она осталась-то все такая же, но зрители видят, что и она человек с душой, а не просто кукла в блестящем платье и с золотыми волосами, что ее интересует не только плотный график и слава в Капитолии, но и жизнь ее несчастных подопечных, дружба и сплоченность с ними и с Хейтмичем. Спасибо также Элизабет Бэнкс за раскрытие характера ее чудесного персонажа! Я преклоняюсь и перед ее творчеством
Что до остальных, то в книге их было мало. Некоторых - в буквальном смысле (Битти, Вайресс, Магз, Кашмира, Блеск, Брут, новый глава миротворцев в Двенадцатом, Прим, Гейл и др.), другие же на фоне Китнисс как-то терялись (ну, не особо я обращала внимание на игру Фина, Хейтмича, Сноу и даже Пита!). Порадовала Джоанна (особенно эпизод в лифте хдд), у Плутарха все время было выражение лица игрока в покер (в принципе, ему так и так надо было скрываться от подозрений Сноу), а Цезарь, как всегда, жизнерадостен и оптимистичен.
Поражают взгляд костюмы Китнисс, начиная от наряда на закрытии тура победителей в Капитолии и заканчивая свадебным платьем а`ля платьем сойки-пересмешницы (кстати, вы заметили, что какой бы наряд Кит не надела, он все время "горит"?). Еще больше мне нравится эффектная обстановка на приеме в Капитолии, выезд на колесницах, тренировочный центр, новые комнаты трибутов в Капитолии и пр.
Пит похорошел, возмужал, Прим уже совсем взрослая самостоятельная девушка - это видно и по ее внешнему виду, и по поступкам. А еще Первые и Вторые шикарны, особенно Кашмир!
Не понравилось, что слишком много было поцелуев Китнисс с Гейлом, потому что это начало напоминать фильм "Сумерки", где Белла тоже металась между двумя парнями. Здесь же совсем другая история, так что, имхо, но не стоило Китнисс самой Гейла целовать.
В который раз была рада послушать композицию группы Coldplay - Atlas, которая в общем и целом красиво завершила фильм.
P.S. Кстати говоря, вышла из кинотеатра, прошлись с подругой по магазинам, и я отыскала классные сережки в виде сойки-пересмешницы! Я хотела еще и стрелы купить, но денег уже особо не оставалось

+2

7

Сперва присоединюсь к впечатлениям Ди

спойлер

Мне тоже дважды показалось, что в с цене с индюшками переборщили, и честно сделали из Кит параноика, можо было бы показать Марвела, но не ужели стоило так орать? Она от кошмаров просыпалась гораздо легче, да и с прошлой арены куда делась решимость, отвага. Она орала так будто не она убила человека, а ее убивали. В общем эпизод - переборщили.

Переглядывания Финика, Бити и Джонны, наверное только знающим было понятно почему, тем кто не знает, все явно вышли подумав, ну не спроста!!! И почему Кит тупанула и не увидела ловушки? (примерно так это бы выглядело)

Что касается взгляда "страданий и боли в ее лице, которые потом вдруг вместе с осознанием и пониманием переходят в мрачную решимость начать войну против Сноу"
вот в большей части согласна, но не дотянули, во первых это не столь быстро на самом деле происходит, ну вот секунд на 15 надо было бы ей подумать, да и как быстро высохли слезы, ну не стоило их убирать из глаз, мы конечно понимаем, что они не столь натуральны, но по естественной природы внезапно они не высыхают.

Мне очень понравилась природа, но ее действительно не хватало в исполнении 3D объемов, фильм бы собрал гораздо больше чем соберет сейчас.
Вот человечность и сам шарм актрисы в роли Мэгз, действительно покорил, просто тем, что она кого-то мне напоминает, что такое выражение доброты, в молчании и жестах мне уже знакомо. Правда каюсь, смотря на нее, думала сколько же ей лет по сценарию, каких игр она победитель, ну вот явно одних из первых.

Да я уже говорила, что начала уважать Эффи ведь я так привыкла к мнению, что она пуста и ветренна. А что мы видем в фильме, оказывается оскорбления она просто пропускает мимо ушей, и ничего не говорит. Она оказывается действительна умна, у нее есть осознание трагической судьбы трибутов. Как можно строго следовать сценарию вытягивая одну бумажку, и делать вид, что не знаешь, что там написано! С каким лицом она смотрит на Кит. А приближение к дворцу Сноу, ее "не грубить", одновременное сдерживание и развеивание гнева? В общем Элизабет молодец. 100 респектов ей за роль, образ во втором фильме.

Команда профи, часто ловила себя на мысли, что мужчин специально взяли накаченных, ну и за что винить организаторов кастинга, все вполне логично, второй дистрикт самый большой "шкаф", видимо тренировки у него действительно идут каждый час в режиме 24/7.

Пробуждение Хеймитча слегка наигранно, как то не естественно он махал руками.

О, да эпизод в лифте, только со второго просмотра, я оценила уже не мастерство Джоанны, а реакцию тройки из 12, смущенная Кит, периодически стреляющая глазами в Пита, Пит, то смущенно отводящий взгляд, то слегка заинтересованный. Пит хорошая попытка, но мы то знаем, что в реале Джоанна не голая. Поэтому пятерки за искренню реакцию. Хеймитч покорил прощанием с Джо, а вот подмигивание Джо - это шедевр.

Образ Плутарха мне понравился, как говорила его тонкое сведение событий с учетом обоих сторон, его умение предсказывать, как он поворачивал вот это "порки-свадьба" не только, чтобы "доказать что Кит одна из капитолиек", но и поднять недовольство толпы, а не утихомирить. Насколько это все просчитано. В начале мне показалось, что он сказал президенту "наслаждайтесь шоу" в место "будьте как дома", в первом случае я была бы в восторге, от двусмысленности фразы вроде как "господин президент наслаждайтесь убиством Кит", а на самом деле "смотрите как мы вас сейчас сделаем".

Да костюмы шикарны, особенно еще хочу заметить, то что отделка костюма для арены, напоминает сегменты силового поля ;) эдакие шестиугольнички. Новое здание там еже гораздо больше чем 12 этажей, собственно вопрос что там за такие хоромы? Новый тренировочный центр с его кучей визуальных эффектов *тут я начинаю думать, сколько трудовых ресурсов было задействовано, сколько ушло часов, чтобы создать и прорисовать лазерные мишени* Вопрос куча исчезали стрелы? Капитолийский телевизор ;) Сколько у меня уйдет времени ,что бы виртуально создать такой же?

Пит действительно перевоспитался, как мы помним после убийства Катона, теперь мы чувствуем, что у него нет моральной борьбы, что на его руках умер человек, который отдал за него жизнь. Видимо это он будет осознавать уже после. Надеюсь, что это покажут в третьем фильме.
Отмечу Кашмир, она помолодецки фальшиво сыграла слезы, даже на это нужно умение, тем более это не всегда требуется в кинематографе, а так некая новинка.
Поцелуйчики, не большой казус на телевизоре, в первый раз издалека напоминало, что это Пит кого-то целует, а не Кит. Ну хотя бы со второго разглядела.  :D

В целом фильм хорош для просмотра, намного лучше первого. Идея с ареной мне нравилась изначально. поэтому я в восторге, но хотелось все же увидеть часики Плутарха.

+2

8

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLOOD; » Премьера фильма "Голодные Игры: И вспыхнет пламя..." уже в КИНОТЕАТРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно