Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Когда финал не предрешен


Когда финал не предрешен

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники:
Cato Van der Gree, Katniss Everdeen, Peeta Mellark
Место действий:
Арена
Время действий:
74 Голодные игры

http://s6.uploads.ru/t/YcR4h.png

Краткое описание сюжета:
Иногда так бы хотелось узнать, а что бы произошло, если бы все  получилось не так? Каким мог бы быть финал этой истории? Какие альтернативные финалы могли бы быть у 74 Голодных игр.

Больше информации

Вариант1: Пит и Катон погибают. Катон понимает, что  ему не победить, и Китнис достанет его раньше чем он её, совершает свой самый жестокий поступок.  Локация канонична.
Вариант 2.  Погибает Китнис и Катон. Победа Пита. Но нужна ли ему такая победа? Никогда не списывай со счетов противника, не услышав выстрела из пушки. Локация: поле и овраг. Недалеко от места смерти Цепа.
Вариант 3: Погибают 12-е. Победа Катона. 2-ому удается сделать то чего от него ждали. Да так, что весь Капитолий встал на уши. Катон показывает всю свою подготовку, истребляя противников разными способами и  играя на их сложившимся статусе несчастных влюбленных. Локация: Лагерь Китнис и Пита

Отредактировано Cato Van der Gree (Воскресенье, 24 ноября, 2013г. 16:10)

+3

2

Вариант 1.
В этом момент я чувствую себя так, будто бы я выиграл Игры. Выиграл досрочно, так как   тот, кто бьыл моим ночным кошмаром лежит у моих ног, и харкает кровью. Я налегаю на меч всей массой и буквально вдавливаю его в  мускулистую грудь Цепа. Я чувствую, как сталь проходит через него, и упирается в мокрую землю. Дождь бьет меня по спине. Но мне все равно. Я  слышу его последний вздох и вижу как его глаза закрываются. Я сделал это, и организаторы помогли мне этим дождем. Из двух ран - первой, от ножа, который я успел всадить в него когда он подскользнулся, а второй уже смертельной, нанесенный мечом вытекала кровь. Её было много. Я стоял над ним удерживая меч. Я знал, как сделать из этого шоу. И так самое время. Я резко выдергиваю меч и кровь фонтаном следует за ним.
-Это за Мирту.
Говорю я, зная насколько сентиментальны фанаты Игр. О ней я уже почти забыл. Да, жаль, мы могли бы красиво выиграть вместе. Но кажется с красиво и я, не совместимы. Жатву мне испортил этот сопляк, ринувшись к матери в слезах, а триумф испортила Мирта. Мы должны были бы вернуться вдвоем. Должны были, но не вернулись. Я вернусь один. И так... И так нас осталось 3. Убийство Цепа и фраза о Мирте должна понравится капитолийским зрителям. Я подхожу к двум тюкам, валяющимся в грязи. На них прикреплены номера: 11 и 2. Цепу его мешок явно не понадобиться. Я открываю свой и вижу там то, что мне обещал отец. Кольчуга, покрывающая все тело. Это то, что мне обещал отец. Я не могу скрыть своей радости и начинаю облачаться. И так готово. Теперь я почти неуязвим. Ни стрела, ни меч не может причинить мне вреда. Но где искать остальных? Что еще придумают организаторы? Я не знаю куда побежала Китнис. Но прекрасно понимаю, что поймав её, я выйду на Пита. Уже темно. Открываю мешок Цепа и достаю оттуда складную палатку, которую заприметил когда открывал его ране. Я устраиваюсь поудобнее и закрываю глаза. Правда быстро становится понятно, что организаторы больше не хотят ждать. Я слышу нечто. И это нечто явно не просто собака. Собаке неоткуда взяться на арене. Тут я услышал что к её голосу присоединился второй, а затем и третий. И хуже всего было то, что с каждой минутой этот звук приближался. Надо было уходить. Так как как бы я не уверовал в свою непобедимость переродки могли превратить меня в фарш, и моя кольчуга могла сослужить мне лишь дурную службу. Не сворачивая палатку, я схватил сумку Цепа  и побежал в сторону лагеря. По крайней мере там можно  забраться на останки Рога. Я начал взбираться на Рог, когда услышал голоса с той стороны. Это значило, что я хочу спастись ни один и организаторы добились своей цели. Из оружия у меня только нож. А их двое. Внизу переродки. Надо бы продумать как их столкнуть? Я хватаюсь за уступы и слышу что они уже там. Видимо один из переродков почуял меня. Он прыгает, и я слышу лязг зубов в нескольких сантиметров от моей ноги.
-Что высоко псина? Не достанешь меня. Ну ничего. Жди. Скоро я тебя покормлю.
Катон чувствовал необычайный подъем сил. Плана у него не было, но вот самомнение ослепило его. Он забыл о том, сколько раз Китнис обходила самые хитрые ловушки профи, что она убила Марвела и Диадему,  он забыл, так что и Пит не такой уж и слабак. Он лез за победой и был уверен в успехе.

+5

3

Быстрее.. Быстрее! Мысленно я просто ору на Пита, который не в состоянии бежать скорее из-за пораненной ноги. Переродки застали нас врасплох, мы никак не ожидали такого поворота событий. По крайней мере я. Понятное дело – финал. Нас осталось трое, но я полагала что действия будут развиваться не так стремительно. Думала, нам дадут еще немного времени. Наивная.
- К Рогу! – Оборачиваюсь и кричу напарнику, указывая рукой на просвет меж деревьев. В моей голове родился новый план спасения. Если мы успеем добраться до заветного Рога Изобилия раньше выжившего трибута из Дистрикта-2, то у нас будут все шансы на победу. Я не сомневаюсь, наш единственный соперник двинется именно к центральной площадке. Ведь по рассказам Пита, Профи не очень любили забираться в лес, значит Катон до нападения мутированных волков, находился вблизи Рога. Тогда, выбор с переродками вполне логичен – нас они гонят из леса, а Катона с другой стороны Арены, где не так давно он встретился с Цепом. Значит скоро мы столкнемся там, где все началось. Там все и должно закончится. Как-то символично. Распорядители в этом году чересчур сентиментальны.
Пускаю стрелу в стаю мерзких существ. Мне удается зацепить одного зверя, но этого недостаточно. Мне попросту не хватит стрел и времени, дабы перебить каждого переродка. К тому же, нет никакой гарантии что распорядители не запустят на Арену еще с десяток таких же существ. Поэтому я вынуждена прекратить обстрел и дождавшись пока Пит догонит меня, тут же продолжаю путь к спасению.
Победителей может быть двое. По сути, мы уже выиграли Игры, ведь наш враг остался один, без своей напарницы. Дело остается за малым – избавиться от основной помехи. Нам нужно убить Катона.
Достигаю центра поляны. Позади себя слышу лязганье зубов и отвратительное завывание животных. Тут же вспоминаю про Пита, поворачиваюсь в его сторону. Как и следовало ожидать, напарник сильно отстал от меня. Недолго думая, бросаюсь к юноше, одной рукой хватаюсь за него, чтобы помочь добраться до Рога. Совместный бег у нас выходит плохо, то я, то Пит спотыкаемся, словно путаемся в собственных ногах. Тем не менее, общими усилиями мы достигаем конечной цели. Осталось совсем немного – нужно забраться наверх. Я отпускаю Пита и начинаю восхождение первой. Рискованно оставлять хромающего юношу одного внизу, но наверху я окажусь в более выгодном положение.
- Скорее! Забирайся наверх! – Кричу я, оказавшись в наиболее безопасном месте. Протягиваю руку напарнику, изо всех сил тащу его наверх. Каким бы хорошим не было лекарство присланное Хеймитчем, оно не смогло полностью исцелить Пита. Возможно, в Капитолии существует чудо-таблеточка, способная заживить сразу все раны. Нам, естественно, ее не прислали.
Едва мой напарник оказывается рядом, я замечаю, как с другой стороны Рога к нам забирается трибут из Второго. Тут же хватаю стрелу и натягиваю тетиву, готовая выстрелить прямо в сердце Катона, как только он полностью заберётся наверх. Стою чуть впереди, пытаюсь защитить Пита от кровожадного врага. Никто не смеет вставать на моем пути, когда победа так близка. Я намеренна вернуться в родной Дистрикт. Пусть даже мне придется собственноручно убить Катона, я готова. Это все ради свободы. Ради спокойного будущего.

+5

4

Боль смешивается внутри меня с адреналином, так сильно хочется кричать, что сжимая зубы я почти ощущаю как они крошатся у меня во рту. Каждый шаг - невероятный поступок, мерзкая агония и страх, потому что сзади воют хищные, голодные звери. Потому что кричащая возле меня Китнисс не хочет уходить одна. Забегая вперед девушка отстреливается и острые наконечники пролетая мимо меня находят свою цель. Но этого мало. Даже если бы у меня было оружие, чтобы отбиваться - это все равно будет недостаточно. Их цель - гнать нас вперед, в идеале - только девушку, чтобы там она один на один столкнулась со Вторым. Но, конечно же, она меня не оставляет. Я бы сам остался на растерзание зверям, но понимаю, что скорее всего Китнисс кинется вытаскивать меня, и так почти мертвого. И, возможно, получит такие раны, которые не дадут ей одолеть Катона. Продолжаю вынуждать себя шевелится быстрее, но выходит плохо. Наступать на раненную ногу почти невозможно, при каждой попытки - а их у меня через раз, ведь ноги всего две - я спотыкаюсь, припадаю и проклинаю свою неудачливость. Свою непредусмотрительность и все эти Игры, распорядителей и их задумку вытащить сразу двоих. Ага, лучше бы каждый был за себя, тогда Эвердин уже забралась на безопасную высоту. Но, увы.
- Наверх, Китнисс! - пытаюсь кричать, чтобы быть громче оголенного лая переродков. Машу на девушку рукой, когда мы приближаемся к Рогу. Если она начнет помогать мне здесь, то они сожрут нас обоих.
Забираться куда-либо тоже не мой конек. В принципе. Вот сейчас представим, что я отдохнувший и здоровый. Все равно. Это не мое. Лазать по каким-либо поверхностям, кроме горизонтальных - это к ней, к моей напарнице. Но сейчас выбирать не приходится. Стараясь думать более-менее собрано, не обращать внимание на попытки зверей сожрать меня заживо, ищу за что можно ухватиться руками. Кричу от прилива неожиданной, но вполне логичной боли. Какая-то тварь уже начала пробовать меня на вкус. Снова шарю пальцами по шершавой поверхности. Чтобы подтянуться, чтобы.. да! Наконец-то пальцы нащупывают некоторую опору, а уж поднять свой весь самое простое. Жаль, что не могу полноценно помогать себе ногами. Сверху Китнисс выпускает еще пару стрел в тех, кто ближе. Я делаю очередной рывок. Давай же, Мелларк! Падаю на горячую поверхность, но какое мне до неё дело. Слабо поворачиваю голову на бок, сильнее сжимая в руке нож.
- Умные твари, - привлекаю внимание Эвердин к тому, что волки-переростки изучают Рог. Лижут, скребут, мерзко перелаиваются, будто понимают друг друг. Как люди.

+4

5

Подъемы и спуски никогда не были моей сильной стороной. Но когда за тобой гоняться переродки, ты будешь делать все что в твоих силах. Тем более победа так близка. Я прыгал и подтягивался, отталкивался от рога и карабкался на вверх. И вот я у цели. Китнис и Пит здесь же. Они появились минутой раньше. Он растянулся на поверхности рога, видно нога по прежнему причиняет ему боль. Я вообще удивляюсь как он не истек кровью. Но времени у меня не так уж и много. На занятиях нас постоянно застовляли на скорость поднимать тяжелые предметы и оттаскивать их в противоположный угол. Я ненавидел это делать. Не понимал зачем этому уделяется такое внимание, если нас могли бы учить куда более важным вещам. После игр я понимаю, что бы это могло быть. Мне дали замечательную подготовку убийцы, а вот выживать меня не научили совершенно. Благо рог исчез к концу Игр. А если бы раньшt? Сложно сказать сколько бы я продержался. Я и так голоден, и далеко не в той форме, в которой я мог бы быть. Ужасно хочется пить. Я чувствую, как в горле все пересохло, но исправлять это сейчас не к месту. Я предпринимаю, то, чего Китнис от меня никак не ждет. У меня с собой нож. Но я могу не успеть. Могу не поймать её стрелу на лету, так как стреляет она хорошо. Это я уже знаю. Я со всей скоростью, на которую только способен, кидаюсь на Пита, словно хищник на свою жертву. Я выбрал его, потому что он слабее. Он ранен, но она его не бросит. Впрочем единственное что меня может волновать сейчас  - это то, что если Китнис попадет в меня, я свалюсь к переродкам. Стреле не пробить мой доспех. Соледовательно моя задача сделать так, что бы Китнис не выстрела. Ну или... Откинула лук. Тогда я смогу сбросить Пита вниз, и добить её ножом. Не очень красиво, но все же. Я подхватываю его с пола. Скажу сразу, он тяжелее любого мешка, который мне приходилось таскать, но я справляюсь. Он подобно тряпичной куле висит в моих руках, так как подбирая его, я с силой ударил его каленом по больной ноге. Нас учили использовать слабые сторону врагов.
-Ну что ж ты? Стреляй! Отправь своего женишка играться с собачками. Уж поверь, им он понравится больше чем я.
Говорю ей я. Я понимаю, что у меня шансов больше. Я не ранен, да и доспех помешает переродкам быстро разорвать меня. Куда хуже придется Питу с больной ногой. У него почти нет шансов, тем более я активировал его боль с новой силой, нанеся удар.  Но если Китнис не выстрелит или выбросит лук у меня будет  шанс  убить их.
-Стреляй или бросай лук. Решай.
Говорю я ей. Одной рукой я держу Пита, второй, приставляю нож к его горлу. Я не хочу рисковать. Ведь пока противник дышит, он опасен, и даже если я сейчас кину нож в Китнис, раньше чем она выстрелит, ПИт имеет шансы извернуться и скинуть меня вниз. Я не знаю сколько у него осталось сил. Так что... Так что продолжаю его держать и смотрю на Китнис.
-Ну же, давай!
К черту терпение. У меня сдают нервы. Не могу так долго ждать. Руки больше не слушаются меня. И через секунду я чувствую как горячая кровь Пита течет по моему доспеху. Сама виновата. Ей надо было решать. Теперь уже поздно. Я перерезал ему горло. Кровь опъяняет, и я уже плохо соображаю что делаю. Я поворачиваюсь к Китнис спиной, и скидываю 12- ого переродкам. Они начинают свой пир, и тут я поворачиваюсь. Правда сработать все же не успеваю.

Отредактировано Cato Van der Gree (Понедельник, 25 ноября, 2013г. 17:44)

+4

6

She holds the cold, she feels so fooled by
(Она пытается быть холодной и поступила глупо,)
all this pain she has revealed.
(когда показала всю свою боль.)
She hopes, she cries, she holds inside all,
(Она надеется, плачет, держит внутри все то,)
these things that will make her real.
(что может сделать ее настоящей.)
Reamonn – «Weep»

Отвлекаюсь на оклик напарника. Бросаю взгляд вниз, там, где стая волков пытается расшатать Рог. Они впиваются острыми, как бритва, когтями в металл, раздирая его. Бьются мордой об железо, пытаются прокусить ненавистную конструкцию, которая мешает им добраться до человеченки. Умные.. Встречаюсь взглядом с одним из переодков. От неожиданности я вскрикиваю, пятясь назад. Глаза! Они не похожи на глаза животного. Взгляд слишком осмысленный, трезвый. За ним скрывается намного больше, чем просто животные инстинкты, подталкивающие зверя на убийство. Я не могу оторваться от горящих ненавистью, зеленых глаз. Не звери… слишком умны.. тогда кто..?
- Это они! – я, наконец, поняла, кого подкинули нам распорядители. Дамы и Господа, в финале мы решили стать еще более жестокими, еще более изощренными в своих бредовых идеях. Да, у Рога Изобилия не простые переродки. Перед Вами…
-..все трибуты, павшие в бою. – шепчу себе под нос, оканчивая выдуманную речь Сенеки Крейна. – Ты понимаешь? Это же Диадема, Цеп, Марвел! – Выйдя из ступора я пытаюсь довести свое открытие до Пита. – Посмотри на их глаза, на их вид! – Я не гляжу на напарника, внимательнее всматриваюсь в дикий взгляд волка-переростка. Могли ли распорядители для пущего эффекта использовать погибших участников Игр? О чем они думали, когда решили воспроизвести перерожденных трибутов? Неужели, родные и близкие погибших, позволили так истязаться над детьми?
Хочу поделиться с Питом и этими предположениями, но слишком поздно замечаю, что мой напарник угодил в цепкие руки Катона. Автоматически поднимаю лук, целюсь в голову врага. Все тело Второго покрыто спасительной кольчугой. Его спонсоры прекрасно понимали – встреча Кровожадного Профи с Огненной Девушкой должна была состояться. Что ж, тогда они должны были прислать и защиту для головы. Ведь мне ничто не мешает, пустить предпоследнюю стрелу прямо ему в лицо.
От напряжения я слышу только собственное прерывистое дыхание. Или переродки и в правду притихли, выжидая пока к ним свалится свеженькая плоть. Катон выкрикивает провоцирующие реплики, но они не несут за собой никакого смысла. Лишь первая фраза правдива – упадет Второй, упадет и Пит. Я понимаю, если немедленно не приму решение, то Профи попросту задушит моего напарника. Не могу определиться с возможной траекторией полета стрелы. Куда стрелять? Сразу в голову? В руку? В поисках ответа с надеждой смотрю на Пита. Он не отрываясь смотрит на меня. Ждет, когда я решусь хоть на что-нибудь. Но я слишком долго собираюсь с силами, стрела не успевает соскочить с тетивы. Багровая жидкость заливает руки Катона.
С губ срывается крик. Переродки, до сих пор хранившие тишину, словно сдурели от счастья. Они заливаются. Смеются. Меня же переломило на две части, я ощущаю, как внутри все рвется на куски, разрывается каждая клеточка тела. Я обхватываю себя руками, стараясь подавить пронизывающую боль. Буквально складываюсь пополам, продолжая неистово кричать. Я готова упасть на теплую поверхность Рога, дождаться пока Катон примется за меня, даже не сопротивляясь, готова позволить ему перерезать мне горло. Я не хочу сражаться, в этом больше нет смысла. Перед глазами все темнеет, я вот-вот упаду, а встать мне уже не удастся.
Заставляю себя посмотреть на Профи. Он безжалостно скидывает смертельно раненого Пита к волкам. И тут, в моей голове что-то переключается, заставляет меня выпрямиться, перестать кричать, сильно сжать зубы. Я натягиваю тетиву и пускаю смертельную стрелу прямо Второму в висок. Он сглупил. Убить девушку, подавленную горем – легко, а вот расправиться с той, у которой отняли надежду, растоптали все возможное счастливое будущее – нереально. Гнев придает мне сил. Я зла и готова искромсать гнусного Катона за содеянное.
Подбегаю к упавшему замертво юноше. Грохочет пушка. Сталкиваю обмякшее тело вниз, распугивая стаю переродков, копошившихся у подножья Рога.
- Вот что вам нужно! Берите! – Пускаю последнюю стрелу в толпу волков. Снова гремит пушка. – Нет! – Забыв о безопасности спрыгиваю вниз. Как ни странно, волки отступают. Я вижу, как один из них утаскивает тело Катона в сторону леса. Кто? Рута?
Падаю на колени рядом с Питом. Моя стрела не коснулась его. Неужели пушка запоздала? Или все это время он был жив, а я не попыталась спасти его!?
- Прости меня.. Пит.. – По щекам текут горячие слезы. – Мы почти победили. Почти. – Отбрасываю лук, который не помог мне спасти земляка. Я намереваюсь сказать еще множество слов оправдания, но вместо этого прислоняюсь лбом к его груди и предаюсь рыданиям. Пусть зрители думают, что я горюю из-за потери любимого человека, пусть распорядители вдоволь насытятся своим успехом, пусть в каждом Дистрикте в очередной раз убедятся, насколько жестокими могут быть их соседи, их дети.
Я не собираюсь уходить. Если захотят забрать его тело, то придется нейтрализовать меня. Поднимаю голову, чтобы еще раз взглянуть на Пита. Волки не успели покалечить его до неузнаваемости. Лицо такое же, каким было тогда, в пещере. Только глубокая царапина проходит от щеки до подбородка. Небесно-голубые глаза невидящим взглядом смотрят вверх, а из свежей раны до сих пор течет кровь. Дрожащими пальцами опускаю павшему другу веки, а свободной рукой отрываю лоскут майки и обматываю его шею. Материя тут же пропитывается кровью. На меня снова накатывается волны рыданий. Невольно вспоминаю маленькую Руту, которая тоже погибла по моей вине. Я не смогла ее защитить, так же, как и не смогла сохранить жизнь Пита. Как мне жить дальше? Как я посмотрю в глаза его отцу? Как буду приносить соболезнования его братьям?
- Леди и Джентльмены! Рад представить вам победительницу семьдесят четвертых Голодных Игр – Китнисс Эвердин! Да здравствует трибут Дистрикта-12!
От пронзительного голоса я вздрагиваю. Вероятно, слишком долго пробыла у тела последнего погибшего трибута. Распорядители решили покончить с этой мыльной оперой. А вот я нет. Аккуратно укладываю руки юноши покоиться на груди. Целую его в лоб и медленно поднимаюсь на ноги. Мой взор падает на лук. Недолго думая хватаю оружие. Все же оно помогло мне избавится от Профи, оставлять лук здесь было бы неразумно.
Вытираю слезы рукавом куртки, бросая последний взгляд на Мелларка. После чего отступаю от него буквально на два шага. Этого вполне достаточно. Пусть забирают нас вместе или думают, как отогнать меня. Я сдерживаюсь, не выпускаю крик ужаса и боли, что томится у меня в груди. Этим я успею заняться дома. Там я вдоволь наплачусь, накричусь. Возможно, до такой степени, что никогда больше не смогу разговаривать. А сейчас нужно.. нет, просто необходимо, быть сильной. Я не пешка в их руках, я не буду действовать по четко спланированному сценарию. Не стану выкрикивать слова гнева, хотя это могло бы придать шоу еще большую эпичность. Я не буду показывать им слабость, которой они так ждут. Они должны считать, что им не удалось сломить Несчастную Влюбленную. Ради Пита. Он больше всего боялся потерять себя на этих Играх. Тогда я его не понимала, но теперь мне все стало ясно. Капитолий никогда не получит настоящую Китнисс. И никогда не сможет управлять мной словно марионеткой.
Подношу к губам три средних пальца левой руки и протягиваю ее в сторону, где по моим предположениям находятся камеры. Второй рукой до боли в пальцах сжимаю лук. Сразу же, как по волшебству, сверху ко мне начинает спускаться лестница. А я так и стою, с протянутой рукой и полным безразличием на лице. Что, Сенека, не придумал более оригинального способа, как забрать меня с Арены? Ты нарушил правила – нельзя забирать победителя, если рядом с ним находится погибший трибут.
Только когда серебренные ступеньки останавливаются рядом со мной я все-таки хватаюсь за перила, тут же ощущая покалывание во всем теле. Успеваю повернуть голову в сторону Рога прежде чем электроток приковывает меня к месту. Прости.. прости.. В моей голове бьется лишь одна мысль. Она никогда не оставит меня в покое.
Мышцы постепенно расслабляются, если бы не ток, я бы уже валялась на земле со сломанным позвоночником. Возможно так было бы лучше. Тогда учредители Игр не получили бы победителя, а значит, позволили бы себя обдурить. В моем кармане как раз завалялась парочка ягод морника. Стоило только достать их там, внизу, и я бы избавилась от душащего чувства вины, от убивающей боли в груди.
Как только я оказываюсь в салоне планотела, сразу же падаю, словно тряпичная кукла. Слышу, как ко мне подлетают врачи, чувствую прикосновения, от которых сразу же начинаю размахивать оружием. Рукоять лука находит лицо молодой медсестры. От резкого удара из ее губы начинает стекать тоненькая струйка крови. Снова кровь. Снова по моей вине.
В предплечье меня кусает оса. Или это был укол с успокоительным? Я не знаю. Я ничего не знаю. И ничего не хочу. Я просто падаю в пустоту. Оно к лучшему. Так я ничего не чувствую. Ни вины.. ни боли.. ни злости.. ничего..

+4

7

Я внимательно вслушиваюсь в слова напарницы. Про павших трибутов и их невероятную схожесть со зверями, которые мечтают сожрать нас. Присматриваюсь и.. поражаюсь! Она права! Но этого не может быть. Или.. щурюсь силясь в сумерках разглядеть очертания. Человеческие глаза, разный окр.. цвет шкуры. Вон, например, светлая поджарая "волчица" с голубыми глазами, а вот поближе огромный кареглазый и худощавый, как мальчик, который устанавливал мины. Невероятно.. от удивления часто моргаю. Слегка приоткрыл рот кошусь на собеседницу. Но не могли же они изуродовать тела детей? Детей! Нет, нет. Даже очерствевший Капитолий бы не простил им такого ужасного поступка, этого просто не может быть! Этот шок отвлекает меня, а ноющая боль в ноге убаюкивает тем, что все вроде бы как должно быть. Мне плохо, ноя живой.
Уже собираюсь что-то сказать в ответ на удивленные восклицания Китнисс. Успокоить и напомнить о том, что сейчас у нас есть дела по-важнее. Например, наш враг совсем близко, пускай достаточно вымотан, возможно, напуган. Но он рядом, я слышу его тяжелое дыхание, я.. чувствую, как крепкие руки вцепляются в меня. И тащат. Рычу, сопротивляясь, пытаюсь вырваться, но это длиться всего лишь пару секунд, после чего резкая боль в раненной ноге вынуждает меня сначала напрячься, а потом непроизвольно расслабиться. Всхлипываю, но этого не слышно. К сожалению, мою безмолвную жалобу заглушает удар упавшего на металлическую поверхность рога ножа. Пальцы ослабили хватку - оружие досталось зверям внизу. Когда слабость из-за подлого удара начинает стихать, голова мыслить более ясно, я уже четко ощущаю холодное лезвие ножа на своем горле. Катон прижимает его к моей коже и требует, чтобы Двенадцатая бросила лук. Размечтался.. Второй делает словесные выпады в адрес девушки, но я одними губами говорю ей «не надо», не делай этого. Не убирай лук! Ты можешь победить. Озираюсь, пытаясь найти способ помочь и себе тоже, не хочется умирать.
Почти одновременно ко мне приходит агония жжения в горле и крик. Хрип вырывается изнутри меня самого, мне не больно, мне адски больно. И страшно. Пытаюсь сделать вздох, но давлюсь собственной кровью, которая одновременно заливает мою грудь, возможно, руку врага. Ужас поглощает меня. Я боюсь умирать, боюсь задыхаться еще несколько мучительно долгих минут. Судорожно дергаюсь, изо рта начинает сочится кровь, та, что поднимается вверх по горлу, когда я пытаюсь выдыхать. Не понимаю того, что меня куда-то перетаскивают, совсем не долго. В ушах звенит Её крик. Полный ненависти, отчаяния, болезненности. Это единственное, что вынуждает мое сознание до сих пор противиться смерти, которая выглядит теперь спасительной, исцеляющей.
Удар о землю выталкивает из меня еще больше красной горячей жидкости. Радостно завывают волки. Боль, одна сплошная боль. Меня рвут эти мерзкие трави, с такими человеческими глазами. Медленно, явно наслаждаясь. Кажется, они не собираются так просто лишать меня жизни, впрочем, я слишком сильно ранен. Пушка. Я уже ничего не вижу, потому что весь залит собственной кровью. Ничего не чувствую, ведь у меня осталась только боль разрываемого на куски тела. Слышу только чавканье, слышу как они едят меня! Стон.. И вот, слышу пушку. Едва стучащее сердце замирает.
- Вот что вам.. - тонет в повизгивании волков. Китнисс. На меня опускается темнота, я почти ничего не чувствую и её голос кажется предсмертным бредом. Впрочем, я уже давно не способен на эти переживания, на то, что творится вокруг меня.

Пушка. Истерзанное тело молодого парня, мальчика. Мальчика с хлебом. Ни воина, ни профессионала, ни убийцы. Сына пекаря. В мертвых глазах застыло небо. Цвет волос из пшеничного превратился в багрово-черный, грязный. Если бы он мог попрощаться, то напоследок бы сказал: «Живи дальше, Китнисс, будь сильной. Это лучшая из всех смертей.» Страшно жить, когда ничего нет, но погибать ради чего-то важного совсем не страшно.

+4

8

Я допустил ошибку. Вот надо было мне скидывать его вниз? Ладно, уж, убил раньше времени, нервы не выдержали. Но у меня было несколько, даже не секунд, а минут, на то, что бы кинуть нож в Китнис. Я этого не сделал, вместо этого перекидываю через себя Пита, и смотрю на то, как его начинают есть переродки. Почему я не повернулся раньше? Чего я ждал? Или просто сам хотел насладиться кровавым зрелищем? Всему виной моя природная жестокость. И, да, я действительно хотел посмотреть, как рвут на части человека, который в принципе мне ничего не сделал. Тем более  идея Капитолия просто блестящая. У Китнис шок, а я пребываю в восторге. Надо же было так все придумать? Переработать тех кто умер.  Я вижу  глаза Диадемы и Марвела, а вот и Мирта. Тут я вспоминаю о том, что не закончил. Поворачиваюсь  к Китнис, но не успеваю ничего. Даже понять, что собственно произошло. Стрела летит прямо в меня. Она уже её выпустила. Мгновенная боль, а дальше темнота. Залп из пушки.
________________________________________________________________________________________________________
Высокий атлетически сложенный мужчина, в свои 50, выглядевший на 30 с  небольшим, с красным от напряжения лицом наблюдал за играми. Его серо - голубые глаза не выражали ничего кроме злости. Злости и  какой- то даже обиды. Он хотел снова оказаться по ту сторону  экрана. Он бы сделал все не так. Его жестокость просила выхода, а пытки, которые он проводил в подвале собственного дома, больше не доставляли ему удовольствия. Ему хотелось большего, а у Катона была такая возможность.
-Да повернись же, ты, придурок!
Вскричал, Максимус Ван дер Гри. В его возгласе было все кроме любви к сыну. Злоба, переживания за то, что их дистрикт может не победить, страх перед президентом, с которым уже была договоренность... Так как Катон уже несколько часов считался однозначным победителем. Многим могло показаться, что та самая кольчуга, которая сейчас была на Катоне куплена за деньги Ван дер Гри, на самом же деле, Максимус  и здесь пожалел деньги. Ему и Бруту удалось убедить Капитолий в безоговорочной и такой ожидаемой победе профи. И что теперь? Теперь эта девка из 12- ого может отнять у них все. Она стреляет. Катон не успевает среагировать. Он падает. Выстрел из пушки. Из открытого окна раздается вой толпы. Никто  уже не расматривал смерть Катона. Да еще и такую глупую. Максимус Ван дер Гри, расхаживает по кабинету. Все было зря. Он растратил деньги Капитолия в пустую, годы тренировок ушли ни на что. Его второй сын разочаровал его. Он разочаровал весь дистрикт, хотя Максимус и понимал, что были и те, кто действительно жалел Катона. Сам же старший Ван дер Гри жалел не сына, сам он жалел утраченные возможности. Он больше никогда не вернется в Капитолий, а то и еще хуже. И это хуже не заставила себя ждать. Власть Капитолия не прощает, когда их выставляют дураками. Максимусу пришлось практически оплатить игры. Пришлось уйти с поста, продать дом. И как ему сказали, следующие выплаты будут лишь спустя 5 лет, которые как- то нужно прожить. Старший сын, Люций, был направлен в миротворцы, семейство Ван дер Гри, некогда богатое и уважаемое опустилось на  самое дно. Максимус Ван дер Гри не дожил до выплат два года, умерев в 53, жизнь Люция Ван дер Гри в принципе сложилась. Он сделал карьеру миротворца, женился, а так как спустя год, голодные игры были отменены, его дети были избавлены, от того, чего их отец боялся больше всего на свете. Так один проигрыш на играх, изменил жизнь всей семьи.

+4

9

- Добрый вечер дамы и господа! Вот и окончились 74 Голодные игры. Наконец то 24 года спустя 12 дистрикт одержал победу! Вы рады? В первые в истории этого дистрикта появилась обворожительная, блистательная победительница. Давайте поприветствуем ее, огненная Китнисс.
Китнисс встречают бурные аплодисменты, она медленно приближается ко мне.
Я дотрагиваюсь до ее руки, и слегка приглушенно справшиваю:
- Сегодня ты не волнуешься? - жестом приглашая, присесть на округлые кресла, заранее размещенные на сцене.
Расположившись рядом, я оглядываю зал, но я уже знаю, что их волнует.
- Итак прошло недели две, как мы с тобой здесь встречались, сознайся ты соскучилась? - я улыбаюсь, слегка наклоняясь к ней.
- Всех нас тронула история о вашей любви с Питом, мы все переживали за вас обоих. Это изменение правил. О Чем ты подумала, когда услышала выстрел пушки, ну тот, который рассказал нам, что на арене в живых осталось трое? Признайся, ты знала, что Ты и Пит живы, а о том кто остался ты задумывалась? Ты наверняка думала о сопернике, о ком ты тогда подумала о Катоне или Цепе?

- Да, конечно, в тот момент ты думала о единственном сопернике, оставшемся на пути к победе, славе, на пути вашего с Питом возвращения. Вот в тот момент, ты уже была готова к убийству человека? Ведь мы помним ту душещипательную историю с убийством Руты и Марвела, но ведь это была всего лишь самозащита. А с сигналом пушки, твои мысли об убийстве, твои намерения они изменились?

- Не ты? А кто? Пит, распорядители?

- Переродки. - повторяю я задумчиво. - Должен заметить, мы слегка были удивлены, когда ты сообщила Питу, что переродки выглядят, как убитые трибуты. Что ты чувствовала в тот момент, когда они подбирались к вам ближе и ближе? Среди них была Рута или Марвел? Думаешь они помнят, как их убили? Ты стала бы убивать их вновь?

- Итак, вы решили спастись бегством, и даже первыми выбрались к рогу изобилия. А затем, там появился Катон, он тоже бежал от переродков к рогу. Мы увидели как ты целилась в него, и ждали, когда же ты выстрелишь. Почему ты медлила, почему, все таки не выстрелила, до того, как он оказался рядом?

- Безопасность? Безопасных мест на арене не бывает, - я оглядываю зал, кажется все кивают нам, будто согласны, и развернувшись к Китнисс добавляю. -  Ты разве не знала? С одной стороны стая переродков с другой хорошо натренированный парень из второго дистрикта, ведь ему дали 10 баллов, не за красивые глаза. И вот мы видим он набрасывается на Пита и приставляет нож к его горлу. Что ты почувствовала в тот момент и последующие? Когда Катон своей правой руковй заставил двигаться лезвие ножа, прорезая кожу, когда увидела первые капли крови? Когда из обращенного к тебе взгляда Пита, начал уходить свет жизни?

- Ты так кричала в тот момент, признаюсь это резало меня по сердцу. И у вас друзья наверное были те же ощущения? - знаю, вопрос риторический, призванный на определенную реакцию зала, и телезрителей. - Это наверное боль от потери Пита? Признайся нам, ты хотела бы, изменить события? Хотела бы ты вернуть назад время и все же, попытаться убить Катона раньше? Как часто ты об этом думаешь, какие варианты обдумываешь?

- Да-а-а-, - протягиваю я, - Как жаль, что ничего нельзя изменить.

- Но ты все равно осталась жива, не только убила Катона точным выстрелом прямо в висок. Кстати хороший выстрел. Но и скинула мощным движением его тело вниз. Когда мы увидели как на его тело набросились переродки, сразу многие вспомнили, как он хотел их покормить. Вот только, в качестве пищи, он явно не себя хотел видеть. Ирония судьбы.

- Не будем о Катоне, вернемся к Китнисс. Что ты тогда почувствовала? Тебе стало легче, когда Ван де Гри получил по заслугам? Какие чувства ты сейчас испытываешь? Как такая девушка, поющая песни над телом умершего ребенка, могла жестоко скинуть тело Катона прямо в пасти переродкам, ведь пушка уже оповестила тебе о его смерти?

- И ты поэтому просила у него прощения? Или нет? Как думаешь он простит тебя?

- Я тоже надеюсь, мы все надеемся. - я оглядываю зал, лица с рядом различных эмоций. - Но буквально над днях ты возвращаешься к родным в двенадцатый дистрикт. Какого это? Тебя будут окружать знакомые вещи, старые воспоминания, лишь одного человека не будет хватать, Пита. Ты повстречаешь родных Пита, кроме родителей, у него вроде бы есть братья, что ты им скажешь?

- Столько убитых на арене, погибло 23 трибута, конечно многие были убили не тобой, и наверное поэтому многие горюющие семьи не держат на тебя зла, ни 12 ни 11, но вот первый и второй дистрикт, - трагично вздохнув я продолжаю. - Через полгода ожидается тур победителя, ты побываешь во всех дистриктах, и не так страшен первый дистрикт, как нам интересен второй. Друзья так случилось, что мэром второго дистрикта является победитель 40 Голодных игр, и по совместительству мэр 2 дистрикта, тот самый человек, который организует празднества в честь прибытия победителя. Но вот не задача, ведь это Максимус Ван де Гри, отец Катона, - по залу, проходит гул. - Я даже уверен, что он и сейчас смотрит прямой эфир. Китнис тебе придется с ним познакомиться, не знаю, что ты чувствуешь сейчас, может поделишься? У тебя есть, что сказать ему?

Я беру за руку Китнисс, и медленно поднимаюсь:
- Дамы и Господа, с вами была несравненная, милая и обаятельная люмица, победительница 74 Голодных игр!

Примечание:

Прости за скудность эмоций у Цезаря ;)
Пиши как удобнее, можно полностью или частично цитировать
Если пост будет сильно большой можешь разделить ;), но только предупреди Сенеку, когда ему отписываться.
Вдохновения.

+3

10

«Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.»
© Марина Цветаева

-…ясно? – Хеймитч касается моего плеча. Не получив ответной реакции он щелкает пальцами у меня перед глазами. Поворачиваюсь к нему. – Ты вообще здесь? Выход через минуту. – Мужчина качает головой. Попутно слышу голос Эффи. Она просит меня не сутулится и улыбаться. В ответ мрачнею еще сильнее. Глупая. Все здесь глупые! Если бы не моя семья, я бы не стала подбирать слова, высказала бы Капитолию все, что думаю. Всю правду.
Шквал аплодисментов заставляет меня пройти на сцену.  Что говорил Хеймитч? Держаться холодно или наоборот быть приветливой? Я все прослушала.
- Сегодня ты не волнуешься?
- Уже нет. – Следую за ведущим, который усаживает меня в мягкое кресло. Смотрю только на Цезаря, надеясь, что он поможет мне справится с этими мучительными минутами. Сажусь, выпрямляюсь, ложу руки на спинки кресла и слушаю каверзные вопросы, приготовленные для меня учредителями Игр.
- Только сейчас поняла, насколько сильно соскучилась. – Говори то, что они желают услышать.. чей это совет всплыл у меня в голове? – Твоя новая прическа куда более экстравагантней той, которая была две недели назад. Мне нравится. – Улыбаюсь, хотя губы отказываются растягиваться. Поэтому получается какая-то натянутая улыбка, скорее нервное подергивание губ.
-  Всех нас тронула история о вашей любви с Питом, мы все переживали за вас обоих. Это изменение правил. - Вздрагиваю, услышав знакомое имя. Сердце начинает набирать обороты, дыхание учащается. Мне становится душно и я уже хочу убежать отсюда. -  О чем ты подумала, когда услышала выстрел пушки, ну тот, который рассказал нам, что на арене в живых осталось трое? Признайся, ты знала, что Ты и Пит живы, а о том, кто остался ты задумывалась? Ты наверняка думала о сопернике, о ком ты тогда подумала о Катоне или Цепе?
- Я подумала, что мы должны выиграть. Правила изменили и у нас были все шансы на победу. У меня и у моего напарника. – Избегаю взгляда ведущего, обращая свой взор к публике. – Я полагала, что в живых остался Цеп, но теперь понимаю, я бы не смогла поднять руку на Одиннадцатого. - Киваю в такт словам Цезаря. В какой-то момент мне кажется, что он понимает меня и не станет давить на больное. - Убийство - часть Арены. Чтобы защитить свою жизнь мне приходилось убивать. Как только выстрелила пушка, я поняла, что придется решиться. Придется убивать. Ради нас. Если честно, я надеялась, что Катона убьет кто-то другой.

- А кто? Пит, распорядители?
- Переродки. Они хорошенько потрепали моего соперника, им ничто не мешало окончательно разобраться с ним. – Никто, кроме распорядителей. Хочу схватиться руками за голову, ибо перед глазами начинает всплывать тот день. Последний день на Арене.
Цезарь начинает расспрашивать меня о волках-переростках. О моих чувствах, мыслях. Спрашивает, смогла ли я убить Марвела, Руту. А я невидящими глазами гляжу на него, стараюсь заблокировать воспоминания, не дать им полностью поглотить мой разум.
- Сначала я не поверила в возможность перерождения трибутов в волков. – Медленно начинаю я, так как мое молчание затянулась слишком надолго. - Потом, когда они стали вести себя как люди, сомнений не осталось. Мне было жутко наблюдать за ними. Похоже.. – Осекаюсь на полуслове, прокашливаюсь. Тут же на небольшой столик рядом со мной приземляется стакан воды. Я оборачиваюсь в сторону кулис. Хеймитч одними губами шепчет «Стоп». – Похоже в тот момент я слишком разнервничалась и могла принять свою фантазию за реальность. – Пытаюсь вырулить ситуацию, ведь зрителям явно не понравится, если учредители Игр в правду использовали детей в качестве оружия против живых трибутов. Беру стакан с водой и делаю небольшой глоток. Легче мне не становится, но по крайней мере я намекнула Цезарю что пора переводить тему. К моему облегчению он задает нейтральный вопрос, ответ на который ни на что не повлияет.
- В тот момент я думала совершенно о другом. За нами гналась стоя волков. Моего напарника ранили. Главной целью было добраться до Рога. Оказаться в безопасности. – Все еще сжимаю в руке несчастный стакан. – Да, ты прав, на Арене нет совершенно безопасного места. Однако Рог Изобилия в то время оказался для нас спасительным. – Мне удается совладать с нахлынувшими эмоциями. Возвращаю полупустой стакан на место и внимаю новый вопрос Цезаря.

- .. Когда из обращенного к тебе взгляда Пита, начал уходить свет жизни?
Пит. Кровь. Еле слышные предсмертные вздохи. Море крови. Жуткая ухмылка Катона. Ногти впиваются в мягкую обивку кресла. К глазам вдруг подступают слезы. Вот чего я боялась больше всего. Я знала, вопроса об убийстве моего напарника никак нельзя было избежать. И все равно дала слабину.
- У меня был выбор, стрелять сразу, либо дождаться более удобного момента, чтобы спасти напарника. Если честно, я смутно помню сам момент. – Голос срывается, переходя на полушепот. - момент смерти. – Кажется, сердце вот-вот выскочит из груди. - Но могу сказать точно - тогда я разозлилась на Катона и меня уже никто не смог бы остановить. – Вряд ли мои слова вообще можно как-то отнести к поставленному вопросу, но сказать правду я не могу.
- Это наверное боль от потери Пита? Признайся нам, ты хотела бы, изменить события? Хотела бы ты вернуть назад время и все же, попытаться убить Катона раньше? Как часто ты об этом думаешь, какие варианты обдумываешь?
Крик раздается у меня в голове. Не могу сдержаться и потираю рукой лоб. Должно выглядеть так, словно я утомилась от интервью, а не пытаюсь заглушить боль. Слезы уже готовы вырваться наружу. Будет ли уместно заплакать сейчас? Или дождаться более подходящего момента?
- Думаю об этом постоянно. Каждую минуту. Ночью мне снится как я спасаю его, иногда удается, иногда нет. Мне было трудно смириться с потерей дорогого для меня человека. – Все, больше нет сил держаться. Одинокая слезинка скатывается по щеке, обжигая кожу словно маленький уголек. Уверенна, камеры сейчас снимают меня крупным планом, поэтому наспех смахиваю слезу, опускаю глаза, словно смутившись. Я была влюблена, разве не так должны прощаться с любимыми? Наверное, так.
- Простите. – Поворачиваюсь к публике, когда по лицу скатываются слезы. Я могла бы сдержаться, могла бы не показывать слабость, но тогда вся наша история потеряла бы смысл. - Безусловно мне бы хотелось изменить все, но я не могу сказать, как именно. Не знаю. – Голос дрожит, иногда приходится останавливаться, чтобы привести дыхание в норму. Всплакнуть – это одно, но рыдать на глазах многомиллионной публике я не стану.

- Как жаль, что ничего нельзя изменить.
Жаль? Тебе жаль? Да ты понятия не имеешь что я чувствую. Никто из присутствующих никогда не испытывал столько боли, сколько приходится испытать трибутам! Всем наплевать на нас, вам нужно лишь зрелище. Вы уже не люди, вы гнусные бессердечные существа! Вдруг начинаю злиться на окружающих. Даже на Цезаря, хотя он вроде пытается мне помочь.
- Когда мы увидели, как на его тело набросились переродки, сразу многие вспомнили, как он хотел их покормить. Вот только, в качестве пище, он явно не себя хотел видеть. Ирония судьбы.
Молчу, ощущая, как слезы засыхают на моих щеках. Размышляю над следующим шагом. Стоит ли говорить о безграничной любви к напарнику? Публика бы проглотила эту уловку, глазом не моргнув. Вот только нужно дождаться подходящего вопроса. Давай, Цезарь, не подведи.
- Как такая девушка, поющая песни над телом ребенка, могла жестоко скинуть тело Катона прямо в пасти переродкам, ведь пушка уже оповестила тебе о его смерти?
- Я была зла. Злость придавала мне сил. – Снова возвращаюсь на Арену, смотрю на бездыханное тело Профи. - В состоянии аффекта я даже не осознала, что совершила такой поступок - скинула его тело. Наверное, мне хотелось отомстить. Катон должен был страдать. Как страдал..  мой напарник. - Не могу произнести его имя. Тяжело и больно.
-.. Как думаешь он простит тебя?
Замираю с ужасом смотря в глаза Цезаря. Неужели обязательно так досконально разбирать смерть моего союзника? Моя голова готова разорваться, так же, как что-то в душе оборвалось в тот миг, когда свет жизни покинул очи Пита.
- Я не сумела спасти его. Победа была так близка, но я не справилась. – В горле пересохло, но я не спешу тянуться за водой, не сейчас. – А еще.. я не успела сказать самого главного.. не сказала как сильно его любила. – Теперь дрожит не только голос, меня всю трясет. Стараюсь унять дрожь, сцепляю руки в замок, но естественно, это не помогает. – Надеюсь, он простит меня.

Приятного аппетита, Капитолийцы, надеюсь вы поперхнетесь от восторга или захлебнетесь собственными слезами горя. Пусть удача никогда не будет на Вашей стороне. Я Вас ненавижу!
- …ты повстречаешь родных Пита, кроме родителей, у него вроде бы есть братья, что ты им скажешь?
- Я принесу им свои извинения. - К сожалению, или к счастью, я не разобрала первой части поставленного вопроса. Я устала и не хочу больше отвечать на эти вопросы.
- …Китнисс тебе придется с ним познакомиться, не знаю что ты чувствуешь сейчас, может поделишься? У тебя есть, что сказать ему?
- Можно сказать сейчас? – Наигранно поднимаю брови вверх. - Максимус Ван де Гри! – Поворачиваюсь к камере. Она находится в нескольких сантиметрах от меня. -  Вы воспитали самого жестокого ребенка. Он посмел отнять жизнь Пита за что поплатился своей собственной. Я ничуть не жалею о совершенном поступке. – Впервые я произношу имя павшего напарника. Колющая боль расходится от сердца по всей груди. Пит. Так не должно было быть. Мне не нужна такая победа.
Вот интервью подошло к концу. Цезарь поднимается с места, протягивает мне руку. Нехотя берусь за теплую ладонь и поднимаю руку к небу. Улыбаюсь уголками губ. Интересно, все ли я делаю правильно? Ведь большая часть сказанного чистая правда. Стоило ли мне так рисковать или это уже неважно? Начинаю жалеть о том, что невнимательно слушала наставления ментора. Боюсь, я запорола все интервью, слишком разные эмоции показывала, где-то переигрывала, где-то была слишком серьезной.
Не могу пошевелиться. Хеймитчу приходится выйти на сцену, чтобы забрать меня оттуда. Бреду по опустевшим коридором Тренировочного Центра. Ментор поддерживает меня за талию. Иначе я упаду. Хвалит, сжимает окоченевшую руку. Во время пути успеваю подвернуть ногу и сбрасываю туфли. Оказавшись в комнате, падаю без сил на кровать. Все позади. Закрываю глаза и тут же вижу Его лицо. Он улыбается, но в глазах читается укор. «Живи дальше, Китнисс, будь сильной. Это лучшая из всех смертей.» Отчетливо слышу такой родной голос. Я сошла с ума. Начинаю слышать голоса. Видеть мертвых.
Не хочу. Не могу жить дальше.

Отредактировано Katniss Everdeen (Четверг, 28 ноября, 2013г. 20:45)

+5

11

Приближалось время эфира, мое появление было отмечено кратким отчетом, что все готово.
- Замечательно! - я смотрю куча экранов отражает сцену и зал во всех ракурсах, со всеми подробностями, на одном пара, что-то рьяно обсуждает, переодически жестикуляруя руками. Виртуальная арена преобразилась, отражая крупным планом сцену, два округлых кресла, пока пустых, но это пока.
Четкие команды.
- Общий план зала. Готовьте галаграмму.
В эфир врывается вид заполненного до отказа зала. В воздухе отражается полупрозрачно-голубоватая галограмма официального символа 74 Голодных игр.
- Цезарь Ваш выход, - говорю я в микрофон. - Возьмите его в полный рост, и постепенное приближение.
Цезарь выходит и феерично, впрочим как всегда слегка театральна помахивая рукой, слегка кивая в разные стороны, будто и в правду был знаком, с половиной зала.
...
Сообщество распорядителей понимает друг друга без слов, особенно, что касается экстремальных прямых эфиров.
От объективов телекамер не скроется ни экстравагантная улыбка Цезаря, ни грациозная походка Китнисс. Даже ее шутка, и реакция зала, все уходит в эфир. Слезы жалости за потерю Пита, боль и смелость Китнисс.
Теперь ее будут любить и жалеть, постоянно выражая соболезнования по поводу Пита. Будут ей напоминать о его сощуствовании, что он был, что его помнят.

+2

12

Вариант 2

Мы оказались недалеко от поля, где провел большую часть времени Одиннадцатый. Не сказать, что это самое лучшее место для нас, ведь здесь он же и погиб от рук Катона. Однако, выбирать не приходится. Лес и Рог теперь принадлежат переродкам. Эти существ, напоминающие одновременно как волков, так и погибших трибутов, обосновались там и выглядят куда опаснее, чем Второй. Мы принимаем решение идти вперед. Уже стемнело, но я припоминаю, что где-то там, за ним, Арена заканчивается в принципе. Может быть, это даже не воспоминание, а обычный вывод, ведь Цеп так и не ушел глубже, а оставался в этих местах, возможно, отсутствие выбора и загнало его в ловушку. Значит, она ждет и нас. Логично, что настало время финала и мы должны встретиться с противников лицом к лицу.
Пробираемся вперед. Интересно, что нас там ждет? Кроме самого Второго, само собой. Будут ли еще ловушки? Или им достаточно того, что либо ему надо убить сразу двоих и показать свое мастерство, силу подготовки, либо нам убить вдвоем его, чтобы вернуться вместе. Новые правила - новые подлости. Я не верю, что все закончится слишком просто и опасливо оглядываюсь по сторонам. Он там. С другой стороны поля, загнанный сюда переродками, которые не дали никому времени очухаться и подготовиться. Сесть в засаду. Промедление смерти подобно, в нашем случае все именно так.
Я одергиваю девушку за руку и показываю рукой в сторону Катона. У него нет стрел, в этом наше преимущество. Сколько их осталось у Китнисс после нашего побега от тех тварей? Сжимаю крепче нож в своей руке, хорошо, что сумел сохранить его до самого конца, с оружием мне не везет, наверное, потому, что я не очень умею им пользоваться.
- Он здесь, - шепотом подтверждаю свой жест, на тот случай, если в полумраке напарнице на разобрала моих движений. Но это лишь подстраховка, уверен, что девушка быстрее меня определила опасность. Хотя.. совсем забыл, что травма повредила ей слух. Взрыв, который уничтожил запасы и угрозу от мин, которые установили профи. Эх, я сейчас бы не отказался от возможности кинуть во врага гранату или натравить на него переродков. Все, что угодно, лишь бы не вступать в бой. Не брать на нас очередную смерть, боль от нанесенный ран. Я не готов убивать, не люблю это делать. Каждый - хорошо, что их не так много - кто погиб из-за меня, всю оставшуюся жизнь пробудет в моих кошмарах. Просуществует весь тот век, который предназначен мне и отнят мною у них. Если я переживу эту ночь. Нога болит при каждом шаге и я не тот, кто сможет победить в рукопашной борьбе. Кровь все еще течет и, наверное, если бы все не решилось сегодня, то я умер бы сам через день-другой.

Отредактировано Peeta Mellark (Среда, 4 декабря, 2013г. 20:40)

+3

13

Я уже был здесь. В прошлый раз, организаторы устроили настоящее светопреставление.  Молнии, проливной дождь, мокрая, скользкая земля. Цепа это и подвело. Он подскользнулся, а я не дал ему шанса встать. Конечно, я мог бы убить его и честно, но зачем же  тратить силы? Тем более именно его я и боялся с самого начала. Я не могу это объяснить. Он был больше меня. Я думал, что сильнее, но подготовки у него не было. Будь у меня такая масса, я бы распорядился ей совсем по другому. Но он решил драться со мной в ближнем бою. Он ошибся, проиграл, умер. Говорят убийце являются все кого он убил. Мне же не явился никто. Меня с детства учили убивать, и это я делаю лучше всего. Убивать, мучить и пытать выходит у меня легче всего. Но вот выживать и уж тем более бегать от тварей, которых попросту не возможно убить... Вот это явно не мой конек. Они заняли рог, где я раньше жил, выгоняя меня в поле. Открытая местность. В принципе для профи не плохо. Была бы жива Мирта... Ну или Марвел было бы вообще очень  хорошо. Но их нет. Я один. И следовательно в открытой местности именно мне будет сложнее. Я хорошо знаю, о том, что организаторы поменяли правила. Мне правда уже по боку. Моя напарница мертва. Следовательно я должен помешать 12-м. Я увидел их вдалеке и по резкости их поведения, я понимаю, что они так же увидели меня. Это плохо. Я один. Их  двое. И так, что я знаю,  об этой местности... думай, Катон, ты тут уже был, ну же, думай, - мысленно обращаюсь я к себе. Мой шанс - подобраться к ним не заметно. Будь рядом со мной профи, мы бы побежали на встречу врагам уже не думая о последствиях. Оружие... У них могло что - то остаться? У Китнис был лук и стрелы. Надеяться что стрел нет - глупо. Так, что, остается одно. Взять  неожиданным появлением из неоткуда. Я ложусь на землю, и начинаю ползти. Да, неудобно, зато не заметно. Я  максимально удаляюсь вправо от той точки, в которой находился, и незаметно начинаю ползти в сторону 12- х. И так что у меня есть. Нож из мешка Цепа, я одет в  кольчугу - подарок спонсоров, и ползти в ней крайне затруднительно - но выхода другого я не вижу. В мешке, брошенном мной в том месте где я заметил 12- х есть еще веревка и палатка. В принципе  я не предположу как это можно использовать.  Так что решил не тащить за собой лишний балласт. Взял лишь нож. Им можно будет кого - то убить. Так же я замечаю то, что не видел ране. Чем ближе я к 12- м, чем четче прорисовывается овраг. Следовательно, кого - то  можно туда скинуть, а со вторым уже разбираться. Я решаюсь на риск. Видимо "голубки" потеряли меня, я аккуратно спускаюсь в овраг позади них, но высовываться не спешу. Хочу присмотреться и решить, что же делать дальше? Как же мне победить, что бы это было максимально красиво, да и при  этом не особо рисовать. Я затаиваюсь, держась руками за край оврага. Меня не видно, так как в принципе весь я вишу внизу. Руки сильные, выдержат. А влезть не заметно тоже не такая уж и проблема. Они меня не видят. Не знают, что я  подобно хищнику, выжидаю удачный момент для  последнего прыжка в жизни моих жертв.

Отредактировано Cato Van der Gree (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 21:11)

+2

14

Изначально было слишком рискованно приходить сюда. Эта местность нам неизвестна, в отличие от павшего Цепа, который успел за проведенные дни на Арене, отлично изучить каждый сантиметр поля. Поеживаюсь при мысли об Одиннадцатом. Безусловно, я надеялась, что именно он одержит победу в бою с Катоном, а не наоборот. Тогда нас осталось бы трое. Вот только о дальнейшем я не задумывалась. Убил бы Цеп меня? Смогла бы я поднять руку на земляка Руты? Не знаю. Получается, нам даже повезло с противником. Уж Катона я смогу прикончить. И глазом не моргнув.
Пытаюсь шагать уверенно, не переходя на бег. Хотя так мне было бы легче. Добежать до противоположного края поля, тем самым застать Второго врасплох. Но и я, и наш противник прекрасно понимаем, что с раненным напарником я несколько ограниченна в своих движениях.
Киваю на предостережение Пита. Я плохо слышу, зато со зрением все отлично. Всматриваюсь в сторону, куда указал Пит. Замечаю силуэт, который тут же исчезает в высоких кустах. Принимаю важное решение.
- Идем. Пора покончить с этим. – Говорю тихо, хотя наш соперник вряд ли сумеет расслышать слова с такой дистанции. Начинаю продвигаться вперед. Лук уже заряжен, в случае чего останется лишь поднять оружие и выстрелить во Второго.
Когда мы достигаем оврага, я начинаю вертеться вокруг своей оси в поисках противника. Он недавно был здесь. Не мог же он взять и просто испариться. Вопросительно гляжу на Пита, не решаясь произносить опасения вслух. Кто знает, откуда выскачет Катон. Встаю спиной к оврагу, вглядываюсь в высокие кусты, которые окружают нас.
Начинаю размышлять, поставив себя на место противника. Куда идти? К Рогу слишком глупо, ибо переродки тут же загрызут до смерти. В лес? Вряд ли, ведь там тоже бродят волки-переростки, да и Профи не очень любит леса. Но больше поблизости нет выходов с поля. Соответственно, наш противник притаился где-то неподалеку. От такого напряженного состояния не могу пошевелиться. Я словно окоченела и приросла к земле. Боюсь, если сейчас на нас внезапно нападут, не смогу сразу среагировать, дав Второму фору.
- Пит, я его не вижу. Куда он делся? – Нарушаю тишину, так как сил молчать больше нет. Может у напарника появились идеи по поводу возможного местонахождения Катона.

Отредактировано Katniss Everdeen (Вторник, 3 декабря, 2013г. 19:01)

+1

15

Следую за девушкой через поле, в сторону, где мы видели своего противника. Теперь он исчез в потемках, зарослях и высокой траве. Попробуй угадай где притаился. Нутром чую, что мы зря это делаем. Я не стратег, не гений ведения боя, но с каждым шагом ощущаю себя загнанным зверем, ведь Второй наверняка занял такую позицию, чтобы увидеть нас. Плохо, очень плохо. Вой переродков, шелест листьев - все это осталось там, немного в стороне. А здесь есть только тишина и мы. Затишье перед бурей, в ожидании нападения и самого отчаянного боя. Что может быть хуже?
Потихоньку хромаю по полю, стискиваю зубы, чтобы не издавать надоевшие даже мне всхлипы. Ладно, по идее осталось не так уж и много времени, потом все наконец-то закончится. Финал. Можно считать, что нас не трое, а двое. Я ослаб, да и мы вдвоем представляем одну победу, наш Двенадцатый дистрикт. Какой невероятный подарок, впрочем, не думаю, что мы бы стали убивать друг друга на радость Капитолию, даже если бы они не додумались дать нам шанс вернуться вдвоем.
- Даже боюсь представить, - негромко отзываюсь я, продолжая вертеть головой по сторонам и вслушиваться. Стою в стороне от Китнисс, ближе к кустам. Думается мне, что именно в них и прячется Катон. Что ж, кто-то должен стать его целью, поэтому мы не жмемся друг к дружке, а я храню надежду на то, что он выберет меня. Логичнее, конечно, напасть на девушку, но на меня проще и, надеюсь, удобнее. Ближе. Заглядываю в заросли, но там вроде пусто. И почему так рано темнеет? Я бы не отказался от небольшого освящения. Ох, не лучше ли встретить здесь павшего Цепа, чем Второго? Думаю, что Одиннадцатый поддержал бы нас. Он не похож на кровожадного убийцу, Китнисс говорила, что парень отпустил её в благодарность за Руту. Мы могли бы сразиться с Сенекой, выступить против Арены и победителем стал бы тот, кто выжил.
Крепче сжимаю нож в руке и отвожу её немного за спину. Хорошо, что есть ощущение защищенности из-за куска металла в ладони. Если он списал меня со счетов, то зря. Я жив. И пока бьется мое сердце - готов сражаться и вполне опасен. И не такие побеждали на Голодных Играх. Теперь все изменилось. Профи больше не сытые, они не лидируют и не могут чувствовать себя уверенность. Иначе бы Катон не прятался.

Отредактировано Peeta Mellark (Среда, 4 декабря, 2013г. 20:41)

+2

16

И так, мне надо все рассчитать. И по идее самое время  нападать, так как еще несколько минут промедления, и все может окончиться, так и не начавшись. Я чувствую, что мои руки болят, нож очень неприятно болтается на поясе. Еще чего не хватало потерять его. Я явно не рассчитал тяжести кольчуги, и висеть на руках крайне затруднительно. То, что должно помочь мне, тянет меня вниз. Зато 12 - е кажеться растерянными, они явно потеряли меня. Пит играет мне на руку. Он подходит к кустам,  расположенным прямо рядом с моим укрытием, Китнисс же стоит спиной. Что ж. Надо действововать. особенно когда 12-й проверил кусты, и конечно  же не обнаружил в  них меня, как он не увидел мои руки,  остается загадкой. Благо голову я вовремя опустил вниз. Впрочем, наверняка он не смотрел на край оврага, а на нем он мог бы увидеть лишь мои пальцы. Надо же мне за что - то удерживаться? И так, Пит проверил то место, откуда его и ждет сюрприз. Я подтягиваюсь и бесшумно оказываюсь скрыт в кустах. Что происходит далее можно назвать лишь действиями истинного профессионала. Я даже не выхожу из своего укрытия, я втаскиваю туда Пита с такой скоростью, что он даже не успевает закричать. Я сталкиваю его в обрыв, а сам выхожу из укрытия.
-Ты его видишь?
Спрашиваю я, изображая Мелларка. Правда не долго. Мне надо было время что бы подойти к ней. Бежать сложно. Кольчуга тяжелая, Но я не так уж и далеко от меня. Видимо мой голос сильно отличается от голоса Пита, хоть я и старался не использовать издевательские интонации. Но действовать надо быстро. Среагировать 12-я не успевает, впрочем как и её женишек, Я хватаю её за горло, и с силой бью об дерева. Лук выпадает из её рук. Я отшвыриваю его ногой подальше, дабы было совсем уж без вариантов. Представляю как сейчас возбуждена толпа в моем родном дистрикте.
-Твой женишок, хотел попрощаться до того, как я скинул его в овраг, но не успел. Я сделаю это за него.
Я чувствую такой выброс адреналина, что даже забываю о том, что выстрела из пушки не было. Я  и думать забыл о Пите. Со злости, еще раз бью Китнис об дерево, дабы облегчить свою  дальнейшую задачу. Я уже знаю что буду делать. Отец будет мною доволен. Одной рукой я держу девушку, которая уже практически потеряла сознание от ударов об твердую древесину. Не знаю пробил я ей голову или нет, но она ощутимо обмякла в моих руках. Другой же рукой, я снимаю с пояса нож, и вставляю его Китнисс в живот. На тренировках нас учили это делать. И да, мешки специально набивали очень плотно, но внутренности человека прорезать все равно не  так уж и просто. Нож входит глубоко, и я слышу её крик. Мне нужна эффектная победа, так что я буквально вспарываю её, поднимая руку с ножом вверх. Я знаю, что причиняю своей жертве невероятные страдания, но меня этому и учили.
-Это должно было случится намного раньше. Намного - намного раньше. Еще тогда у дерева. Ты сама виновата. Выбрала медленную смерть.
Издевательства приносят мне удовольствия, и я отвожу  руку с ножом вправо, нарочно причиняя еще больше боли. Китнисс еще жива, но я знаю, что  это не продлиться долго. Она пока дышит, но если я отпущу её и достану нож, она очень быстро умрет. Фактически я уже убил её. Ей не выжить, но я наслаждаюсь происходящим, повернувшись спиной к тому месту, куда совсем недавно сбросил Мелларка. Я думаю, что его уже нет, и что еще один небольшой разрез,  так как нас учили доделывать работу до конца, хоть уже и нет в этом особой надобности и я победитель. Жестокость настолько опьяняет меня, что я и не догадываюсь о том, что происходит за моей спиной.

+4

17

Напарник отходит от меня, проверяя ближайшие кусты. Поворачиваюсь к нему спиной, исследуя местность, с другой стороны. Как бы ни напрягала зрение, мне не удается разглядеть движение поблизости. И долго мы будем играть в Кошки-Мышки? Начинаю злиться на трусость Катона. Неужели он настолько низко пал, раз не может принять бой в открытую. В данный момент у нас с Питом нет преимущества, а вот у Профи его предостаточно. Это меня и раздражает.
Грубый, неприятный голос раздается позади меня. Не успеваю опомниться, как уже оказываюсь в руках Профи. Выкрикиваю имя Пита, ибо не вижу его на прежнем месте. Глаза натыкаются на край оврага. Осознаю всю масштабность ситуации. Я в лапах жестоко убийцы, а Пит, вероятнее всего был сброшен вниз со скалистого обрыва.
Лук выпадает из рук в момент первого удара об дерево. Острая боль пронзает висок. Теперь кричу не от страха, а от боли. Все еще сопротивляюсь. Брыкаюсь, цепляюсь пальцами за волосы Катона, намереваясь выдрать их с корнем. Профи практически не обращает внимание на мои жалкие попытки сопротивления. Он бросает очередную фразу, адресованную «несчастной» влюбленной. Да, мои догадки оказались верными. Моего напарника скинули в овраг. Но я не слышала пушки, значит еще не все потеряно.
Очередной, тупой удар приходится в то же место, что и первый. Теперь я практически не двигаюсь. Кажется, из уха течет кровь. Руки Катона уверенной хваткой впиваются мне в горло. Хватаю ртом воздух, но из-за удушающего захвата у меня не получается наполнить легкие кислородом. Словно рыба, я открываю и закрываю рот, не издавая ни звука. Все еще надеюсь на возможное спасение Пита. Моя судьба уже предрешена, я могу лишь помочь напарнику и как можно дольше отвлекать Профи на себя.
- Гори в аду. – Использую последний воздух на такую желанную фразу. К моему «облегчению» Профи освобождает горло и теперь одной рукой упирается мне в ключицу, прижимая к стволу дерева. Это более удобная позиция для боя, но после жестоких ударов я не в силах достойно сражаться. От резкого потока воздуха, горло разрывается от боли. Делаю несколько неуверенных вздохов через нос. Становится чуть легче.
Из воспаленных легких вырывается крик. Острая, раздирающая боль пронзает живот. Я задыхаюсь от собственного крика, стараясь дрожащей рукой нащупать место удара. Вместо этого ощущаю, как острие ножа медленно поднимается вверх. Перед глазами все плывет, я уже не стою на ногах и если бы убийца не держал меня, уже валялась бы на земле. От такой безумной боли к глазам подступают слезы. Ору что есть мочи, дополняя вопли громкими всхлипами. Боюсь шевелиться, чтобы не сделать еще хуже.
Похоже, Второй решил вдоволь насладиться моими страданиями. Он не спешит вынимать нож, тем самым покончив со мной. Нет. Он продолжает двигать лезвие внутри меня в разные стороны. Катон распорол все основные органы жизнедеятельности. Кровь. Она повсюду. Я выплевываю теплую, густую жидкость Профи в лицо. Бьюсь в нервных конвульсиях. Кровь заливает тело, вытекая как из раны на животе, так и из горла. Мозг продолжает борьбу, отказываясь отключаться.
Глаза давно закрыты. Я давно жду конца этого представления. Мыслить здраво не могу, не могу вспомнить ничего из своей жизни, не могу мысленно попрощаться с любимыми людьми. Единственное на что я еще способна – ощущать холодное лезвие в своем теле. Чувствовать движение, которое разрезает меня поперек. Я больше не кричу. С губ срывается лишь еле уловимый хрип. Хватит. Дай мне умереть, больше я не вынесу этой агонии внутри меня.
Внезапно Катон отстраняет, отпустив меня. Я тут же сползаю по грубой коре дерева вниз. Касаюсь земли, заваливаюсь на бок. От падания меня начинает трясти, а рана еще больше кровоточит. Понимаю, долго не протяну, но я способна сейчас же избавить себя от мучений. Из последних сил поднимаю руку и хватаюсь за рукоять ножа. Больно и страшно. Если вытащу оружие – умру. От ужаса распахиваю глаза, но ничего не вижу. Передо мной непроглядная темнота. Или что-то со зрением..? Вырываю нож из живота, одновременно хриплю, ибо кричать не получается из-за подступающей к горлу жидкости.
Вдалеке гремит пушка. Но мне уже все равно. Я сгораю, но до сих пор в сознании. Почему..? За что..? Я больше не могу терпеть.. Слишком больно. Слишком страшно.
Лишь через пару минут глаза медленно закрываются. Сердце, колотившееся недавно с бешенной скоростью, начинает замедлять свой ход. Делаю последний вздох в своей жизни и проваливаюсь в пустоту..

Отредактировано Katniss Everdeen (Четверг, 5 декабря, 2013г. 20:51)

+2

18

Я ничего не успеваю понять. Слишком долго. Меня на вероятно длительный срок проваливает в темноту, в слабый электроток по телу, одновременную пустоту с привкусом терпкого жженного тумана во рту. Последнее, что я помню - хватка на своих плечах. Сильная, крепкая, злая и резкая. Земля уходит из под ног, но вместо долго полета я словно тону, только в какой-то более желеобразной и упругой консинстенции. Это Катон швыряет меня в овраг, но не туда, откуда вылез сам, а в сторону. Разве так умирают упав с высоты? Где боль, агония удара? Меня только лишь трясет неустранимой дрожью.
Открываю глаза на краю оврага, из под моих ног сыпется земля и приходится податься вперед чтобы не упасть. Последнее, что я помню это пальцы стискивающее меня, потом провал и эти странные вкусовые и тактильные ощущения. Внеземная цивилизация похитила меня прямо из Арены? Или это новая шутка распорядителей? Я не понимаю еще, что меня скинули прямо в силовое поле. Оттуда, как показал сегодняшний вечер, возвращаются назад не только целые предметы, но и люди. Из странного мутного чувства, будто я пьяный - хотя это виднее Хеймитчу, я то алкоголь никогда не пробовал - меня вырывает крик. Крик полный боли, настолько громкий и полный горя, что я понимаю почему меня до сих пор не заметили. Понимаю это и возвращаюсь в реальность своим сознанием. Боль в ноге, Голодные Игры, Китнисс. Китнисс! Это Она кричит! Она!
Девушку от меня загораживает своим телом Второй. Крупный, облаченный в кольчугу, он рвет меня на части тем, что творит с Эвердин. Я боюсь представить, что нужно делать, чтобы заставить человек так реветь от мучений! Заставляю себя пошевелиться, осознавая, что тот проходящий сквозь меня поток тока вынудил все мышцы то ли сократиться, то ли пробил их судорогой. В общем, кровь по телу бежит с трудом, зато приятным бонусом идет то, что я не смог разжать пальцы и нож все еще в моей руке. За несколько шагов вперед я понимаю, что буду делать. Что должен сделать. Облаченный в кольчугу Катон недосягаем во время ближнего боя, но его голова и шея открыты. Шея! Холодный сплав стали и какого-то еще твердого металла входит чуть левее позвонков, после чего застревает в парне под хруст и лопающийся щелчок. Не знаю что это такое, но Второму теперь не до меня. В горле слишком важная сонная артерия и еще много чего, что убьет не так быстро, но свое дело сделает. Впрочем, я не для победы над ним это делаю.
Отпихиваю противника в бок из последних сил, припадая на раненную ногу падаю, кричу. Ору как смертельно раненный зверь, почти так же, как кричала Она.
- Нет, нет, нет, - хватаю её за руки, за одежду, за рукоять оружия, которая она сама достала из себя, - Нет! - снова крик. Перепачканный её кровью я плачу, слезы льются ручьями по щекам, не могу себя остановить. Не хочу. - Китнисс! Держись! Мы же победили! Китнисс! - Никакого "мы". Мои губы касаются её теплого лба, я что-то шепчу, уговариваю, прошу немного потерпеть. Кого? Кого я прошу?! Она мертва! - Нет.. - кашель, хрип, потом я затихаю. Переплетаю наши пальцы, смотрю будто мертвыми, пустыми глазами в сторону. Были ли пушка? Была, но я не помню этого. Не могу сказать точно. Руки трясутся. Я снимаю с пояса девушки мешочек, давясь новым приступом слезы из-за ужасного зрелища перед моими глазами. Её истерзанное тело останется со мной навсегда, в самым страшным кошмарах. Еле поднимаюсь, делаю пару шагов в сторону Катона, но тот не дышит. Под ним много крови, так же и во рту, а нож вошел еще глубже и, скорее всего даже криво, потому что Второй упал на рукоять.

+2

19

Все шло именно так как я хотел. Я наслаждался тем, сколько крови вытекало из  тела Китнисс. Я наслаждался её криками, наслаждался тем, что то, что я не отработал на тренировках на человеке получалось и получалось даже лучше чем я думал. Я представлял рев толпы в своем дистрикте, представлял как сейчас гордиться мой отец, с какой гордостью он смотрит на меня.
-Это для тебя, отец.
Говорю я ему и готовлюсь достать нож. Я весь в крови. Выиграл как он хотел. Все учтено и рассчитано. Капитолий должно быть сошел с ума, как и дистрикт 2. Но я хочу впечатлить лишь одного человека, хоть и знаю, он найдет ошибки. Что бы я не делал, каких бы высот не достигал, он никогда не будет мной доволен, а если и будет... То никогда мне об этом не скажет. Я завидую тем детям, которым родители каждый день говорят как любят их, какие они молодцы. Я всю жизнь делал то, чего он хотел, всю жизнь шел к вот этой вот победе. Всю жизнь мечтал перебить всех детей на арене. И вот она победа. Моя мечта сбылась, осталось лишь достать нож. Не скажу что это мне не нравится. Нравится, так как этому меня учили с детства. Я шел к этому и вот она победа. Я смотрю в уже закрытые глаза Китнисс и мне её совсем не жаль. Мне жаль мою спину, которую я ушиб, падая с того пресловутого дерева, на которое взбирался за ней, мне жаль того, что рядом со мной нет Мирты. Не потому что я к ней привязался, а потому что победа 2- х трибутов - это красиво. Для нас изменили условия. И если бы мы вернулись вдвоем было бы куда лучше. Впрочем захотел бы я делить  свою победу с кем- то? Нет. Вряд ли. Все что угодно, но не это. Я уже готов закончить представление и достать нож, как вдруг чувствую как что - то острое пробивает мою шею. Боль? Не сразу, я успеваю увидеть клинок. Он кажется серебряным. И тут я чувствую Боль. Резкая настолько что я не могу не кричать. Но  и крика не выходит. Я открываю рот, и из него потоком вытекает кровь. Это плохо. Очень плохо. Я вижу, как моя кровь заливает землю, и какая- то сила толкает меня. Я не знаю, сколько прошло времени. Минута, час, сутки. Кажется что время остановилось. Я чувствую, как мое тело падает на землю и... Дальше лишь темнота. Выстрел из пушки.
___________________________________________________________________________________________________________________
Его всю жизнь готовили к играм. Он должен был победить. Он знал это и шел к победе. Но он погиб в шаге от него. Жестокий мальчик с серыми глазами. По сути ребенок, в реальности убийца. Перед смертью он насладился тем, как медленно жизнь уходит из его врага. И это доводило его до экстаза. Это и подвело. Он не слышал, не видел ничего кроме её агонии. Он продукт деспотичного режима. Он тот, каким и должен быть  житель Панема. Жестокий, беспринципный и злой. В свои не полные 19 лет. Он еще один, кому не сужденно вернуться. Но он один из немногих для кого Голодне игры были забавой, игрой, он хотел именно выиграть, ему нравилось убивать. И он до последнего не сомневался, что вернется. Он, разбивший мечту 23 трибутов. Он - тот кто  с такой жестокостью убивал, по воли рока пролил свою кровь. Говорят что агрессия  - результат проблем в детстве и с ним было именно так. Его никогда не любили. Да, от него ждали слишком многого, но не любили. И это сделало его таковым. Он хотел доказать, а жестокость была выходом боли. Он причиняя боль, что бы отвлечься от собственной. И вот выстрел из пушки. Его больше нет, и о нем некому жалеть. Через год о нем будет вспоминать лишь его убийца. Вспоминать с болью и видеть его в своих самых страшных кошмарах.

+2

20

Опускаюсь на землю, где-то между двумя мертвыми телами. Мне все еще хочется кричать, плакать и будить девушку до тех пор, пока она не откроет глаза. Не откроет. Никогда. Подтягиваю к себе ноги, сгибая их в коленях, обнимаю руками, упираюсь в них лбом. Тихо всхлипываю не в силах смотреть перед собой, видеть Её. Я не хочу запоминать напарницу такой, я не смогу так. Перед глазами, в полной темноте прикрытых век, меняются мутные картинки. Я все равно вижу её. Мертвую, измученную, со стеклянными, будто кукольными глазами, с выражением боли и умиротворения. Это выжигает во мне дыру, словно раскаленным клеймом на живую отмечают сердце. Оно слабо стучит, лишь сильнее упираясь в воображаемый инструмент пыток, глубже загоняя в себя боль. Боль. Её так много в моей голове, что физическую я почти не чувствую. А еще.. любовь. И она такая сильная, настолько отчаянная, что страх уходит. Они не соседствуют друг с другом, не ходят парой. Меня выталкивает из иллюзорной тишины, как из толщи воды. Я набираю легкие воздуха, аж дух перехватывает, под звук приближающегося планолета. За ними или за мной?
За мной. Два других, чуть поменьше, идут следом, дабы увести с Арены убийцу и тела. Еле поднимаюсь, хватаясь за какое-то деревце под рукой, скорее даже разросшийся и окрепший куст. Думаю о нам дистрикте, о том, как заливается слезами маленькая Прим, как тяжело качает головой жена мясника, прячет в ладонях свое лицо Гейл. Теперь во мне нет ревности. Переключаюсь на свою семью. Мама, наверное, счастлива, она и не верила в меня, а сын, как оказалось, годный. Мерзко, надеюсь, что я ошибаюсь. И еще отец. Молчаливый, печальный, осунувшийся - таким я вижу его. Он способен меня понять, попытаться представить. Он догадывался. Эти мысли вынуждают меня криво улыбнуться, как-то по-издевательски даже. Опускается лестница и я невольно отшатываюсь назад. Прячу руки в карманы, невольно представляя, что ток снова пройдет по моему телу, отвратное чувство. Во мне столько отчужденности, равнодушия, что я осознаю - камеры. Лишь они позволяют мне собраться с последними силами, дают мыслить трезво. Без них я бы навсегда остался здесь. Останусь.
Делаю пару шагов вперед, хромаю. Поднимаюсь на лестницу, кладу ладонь на перила и с этого момента уже не могу убежать. Но мысли могут. Я вижу Её тело. Я.. я не отдам им себя. Не стану пешкой! Не хочу! Внутри планолета, когда уже нет возможности спрыгнуть вниз, мое тело снова слушается меня. Оглядываюсь. Стеклянная овальная камера, стены толстые, пол металлический. Сажусь на пол, облокачиваясь спиной на холодную толстую перегородку. Они не должны получить свое шоу! У них не должно быть Победителя! На смену образам смерти мне приходят более глубокие воспоминания. Красное в клетку платье, умолкшие за окном птицы, свежий хлеб с орехами. Суп, ужасный на вкус, но сделанный с огромным желанием мне помочь, вылечить. Запах целебных трав, поцелуи на губах и лбу, переплетение пальцев. Китнисс улыбается, я умиляюсь. Невольно моя улыбка становится нежной и снова по щекам бегут слезы. Я пытаюсь вытереться руками и с ужасом замечаю, что размазываю по своему лицу Её кровь. Судорога сводит все мышцы, я вновь в плену последних десяти минут. Откуда-то в стороне раздаются негромкие шаги. Ах да, я же при смерти. Смотрю на ногу. А им нужен живой победитель.
Со странным чувством того, что меня мгновенно осенило, возвращаю руку в карман. Усмехаюсь, когда сжимаю в ладони небольшой кожаный мешочек. Я думал, что Катона придется добить, не хотел мучить его. Какая бы злоба не жила во мне, но я не стану таким как Второй. Пальцами развязываю веревку, достаю несколько черных ягод. Блестящих, вполне безобидных. Мне жаль Лису, ведь я этого не хотел. Лучше бы еду у нас воровал Катон. Заставляю вернуться мысленно в безобидное детство, в переглядки с красивой сероглазой девушкой, когда я стеснялся правды. Когда не думал, что расскажу об этом всем. Не смотря закидываю в рот плоды морника и глотаю не прожевав. Буквально через десять секунд ощущаю боль, разливающуюся одновременно от живота и головы ко всему телу. Меня, не перестающего пускать по лицу тонкие струи соленых ручейков, давящегося запахом Её крови, не хватает даже на хрип. Глаза закрываются. Темнота больше не принесет ни снов, ни воспоминаний. Только покой.
Я не герой. Я шел сюда за ней, я шел, чтобы не вернуться. Жить ценной жизни Китнисс я не собираюсь. Пусть сгорят заживо, ублюдки, которые собирались издеваться надо мной до конца существования.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Когда финал не предрешен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно