Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Когда финал не предрешен


Когда финал не предрешен

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Участники:
Cato Van der Gree, Katniss Everdeen, Peeta Mellark
Место действий:
Арена
Время действий:
74 Голодные игры

http://s6.uploads.ru/t/YcR4h.png

Краткое описание сюжета:
Иногда так бы хотелось узнать, а что бы произошло, если бы все  получилось не так? Каким мог бы быть финал этой истории? Какие альтернативные финалы могли бы быть у 74 Голодных игр.

Больше информации

Вариант1: Пит и Катон погибают. Катон понимает, что  ему не победить, и Китнис достанет его раньше чем он её, совершает свой самый жестокий поступок.  Локация канонична.
Вариант 2.  Погибает Китнис и Катон. Победа Пита. Но нужна ли ему такая победа? Никогда не списывай со счетов противника, не услышав выстрела из пушки. Локация: поле и овраг. Недалеко от места смерти Цепа.
Вариант 3: Погибают 12-е. Победа Катона. 2-ому удается сделать то чего от него ждали. Да так, что весь Капитолий встал на уши. Катон показывает всю свою подготовку, истребляя противников разными способами и  играя на их сложившимся статусе несчастных влюбленных. Локация: Лагерь Китнис и Пита

Отредактировано Cato Van der Gree (Воскресенье, 24 ноября, 2013г. 16:10)

+3

21

Финал близился их осталось трое: второй и сладкая пара. Новые правила, не навязчиво внушенные мне проспиртованным ментором 12, позволяли победить двоим, хотя президент дал жесткий намек, что правила есть правила. Не важно, каким путем протекает шоу. Главное его рейтинг, история влюбленной пары, приковала жителей Капитолия, они с любовью смотрели, на пару, прониклись к ним, мечтали о той же искренней любви. Но это шоу его конец имеет один единственный вариант, один победитель! Кто? Катон? Китнис? Пит?
Ночная драма у оврага сама разрешила проблему единственного победителя. Судьба определила:
- Это будет - шестнадцатилетний парень, со средним баллом 8 на индивидуальных показах, из 12 дистрикта.
Ну, что ж я сдержал слово, я дал шанс выиграть двоим.
Два тела, оба все в крови, по разные стороны от парня, он сидел между ними нервно покачиваясь. Он был в шоке ничего не слашал, ни как не реагировал на внешний мир.
- Дамы и Господа, представляем Вам победителя 74 Голодных игр, не.... Пита Мелларка! - объявил голос Клавдия Темплсмита.
Хорошо, что он не произнес уже ставшее крылатым, прилепленное еще во время интервью, к этой паре прозвище, несчастных влюбленных. Это лишь осложнило бы и так накаленную ситуацию. Мелларк теперь действительно несчастный влюбленный. Появившись в Капитолии, он был несчастен от любви к девушке, незнавшей о его чувствах, но она узнала и ответила, казалось счастье было близко, что он больше не несчастен, а теперь... когда девушка мертва?
Не сотвори себе кумира. А я собственноручно сотворил двоих. Сотворил их для всей страны.
- Вы лучше меня, знаете как управлять толпой. - в памяти всплывают слова Хеймитча.
Как? Тогда все казалось логичным!
Я хотел исправить опасное положение в одиннадцатом, но как я не увидил, так умело расставленную ловушку? Не я манипулировал трибутами на арене. Мною умело сманипулировали. Ребенок из одиннадцатого оказался не едиственной мученницей. Хеймитч просил не делать из них мученников. Но поднимая на обозрение их взаимоотношения, я заставил зрителей полюбить их, а любовь так просто не проходит. Ее нельзя просто взять и забыть. Я сам себе вырыл могилу, я навязал обществу пару любимых мученников. Как я не подумал, что в любом случае умрет либо один либо оба. Вот только зрители не хотели их смерти!
Надежда для дистриктов, надежда в Капитолии. Разбитая вдребизги надежда!
Пит - его бы любили, жалели и утешали бы вечно, он бы стал самым популярным победителем на многие годы вперед. И все могло бы обойтись. Но его смерть! Это - конец. Запущен механизм разрушения.
Это революция! Уже не просто дистрикты подымутся из под гнета. Встанет вся страна! И Капитолий!

Это пахнет смертью.
И первым я поду! Я обречен, уже ничего не изменить. Но от чьих рук она придет? Президент или недовольный народ!

Отредактировано Seneca Crane (Суббота, 7 декабря, 2013г. 01:57)

+2

22

Вариант 3

Набираю полный бутыль воды и протягиваю Питу для дальнейшей обработки. Нас никто не заставлял приходить к озеру, мы сами оказались в знакомом месте. Для меня Арена состоит только из пещеры, озера и Рога Изобилия. К знаменательным местам так же можно отнести то дерево с гнездом ос. И ту поляну, на которой я потеряла Руту.
Дни на Арене тянутся неимоверно долго. Мы уже успели проверить Рог на наличие Второго, обойти озеро вдоль и поперек, а солнце только-только вышло из-за горизонта. Не представляю, чем нам заняться. Остается сидеть и ждать визита Катона. Он, вероятнее всего, не будет медлить и уже совсем скоро доберется до нашего «укрытия».
- Надеюсь, он появится до темноты. Сидеть тут в ожидании целый день просто ужасно, - хмурюсь, облокачиваясь на дерево. Сегодня вечером все должно закончиться. А если наш противник к тому времени не соизволит показаться, то распорядители силой приведут его к нам. Или нас к нему. Но мне не хотелось бы встречаться с Катоном на той стороне Арены. Она мне незнакома, и я не знаю какие сюрпризы могут ожидать нас в поле.
Выпрямляюсь и хватаю стрелу, когда над Ареной внезапно начинают сгущаться сумерки. Вот так поворот. Логичнее предположить, что распорядители решили добавить мрака перед финалом. Значит, Второй уже рядом, или начал движение в правильном направлении. Благо, Сенека не стал погружать нас в непроглядную тьму. Лишь слегка перевел время вперед. По обстановке, сейчас около семи вечера.
- Будь рядом, - обращаюсь к напарнику, подходя ближе к нему. Сейчас нам ни в коем случае нельзя разделяться. Если будем держаться вместе, одолеем Профи, каким бы замечательным мастером в плане убийств он не являлся. На крайний случай, берег озера усыпан камнями.  Если я лишусь своего оружия, буду использовать подручный материал. В крайнем случае, нам может помочь вода. На ум приходит ужасающая мысль. Я стою и думаю, как выгоднее убить человека. Убить своего сверстника! Невольно поеживаюсь, мне становится страшно. Понимаю, нам необходимо расправиться с Катоном, но в голову лезут различные картинки возможного поворота событий. Смогу ли я лишить человека жизни? Наверное, да. Если от этого зависит моя жизнь, то я пойду даже на такой отчаянный поступок.
Замечаю движение в стороне Рога Изобилия. Вскидываю лук и пускаю стрелу в грудь вышедшему из-за дерева Второму. Но вместо падающего юноши, лицезрю абсолютно иную картину. Стрела, словно превратилась в пластмассовую игрушку. Она отскакивает от тела Профи. Я ничего не могу понять. Снова целюсь в него, на этот раз в голову. Это предпоследняя стрела. Если промахнусь или Профи удастся избежать удара, я подпущу его слишком близко. Невольно начинаю пятиться назад, подталкивая напарника.
Постарайся выжить.. Вспоминаю наставление ментора и пускаю стрелу с тетивы.

+1

23

И так нас осталось трое. Не думал, что расклад будет таковым. Рассчитывал, что хотя бы кто - то из профи будет. Впрочем, я ничего для этого не сделал. Не вытащил Диадему от ос, не пошел с Марвелом, когда он захотел крови, не спас Мирту, не оставшись с ней, когда она решила, одолеть Китнисс,  сам убил мальчишку из третьего. Сейчас правда от последнего было бы мало толку. Вот что бы он смог? Вот именно, ничего. Он б погиб,  ну или вывел бы меня своей слабостью, и я бы не выдержав убил бы его. Боже, как же есть хочется. И это снова не то, на что я рассчитывал. Я думаю о том,  как же все хорошо начиналось. Вместе с Марвелом, Диадемой и Миртой мы перебили большую часть трибутов. Теперь я один и сейчас меньше всего напоминаю сытого профи. Надо идти к озеру. Я давно не пил и устал. Когда я последний раз ел, вопрос замечательный. Поймать мне ничего не удалось, ну не умею я этого делать, а то, что есть бегает слишком быстро. От рога же ничего не осталось. От этого злость на Китнисс становится  еще сильнее. И хуже всего, что эта дрянь все еще жива. Тут до меня наконец- то доходит. Нас трое. Я, Китнисс и Пит. Значит по условиям этих Игр, они победят вдвоем.Как в сказке. Этого я допустить не могу. Я никогда не любил счастливые концы. Считал их слишком сопливыми, и то, что происходит сейчас - очередной гребанный счастливый конец. И главным злодеем здесь выступаю я. Именно меня они должны прикончить, именно я - монстр, чудовище, злодей, и тогда все будут счастливы. Умер дракон. Убит героями - победителями. Нет, уж, не дождутся, такое бывает лишь в сказках. Я настолько завел себя, что буквально бегу к озеру, на спине болтается мешок Цепа. Хлеб я быстро съел, и даже забыл о нем, в  бутылке воды осталась половина. Её еще можно будет использовать дальше. Если конечно, я не встречу 12-х. На подходе к озеру, я настораживаюсь. Слышу их голоса, и появляюсь на откыртой местности. Я не успеваю среагировать, и Китнисс стреляет. Сначала я ощущаю испуг, но затем вспоминаю, что на мне кольчуга- подарок организаторов.
-Не ожидала?
Язвительно спрашиваю я, и начинаю надвигаться на 12- х. Пит стоит за Китнисс, он ранен и ранен мной. Она целится в меня второй раз. И... Стреляет. На этот раз, действительно опасно.  Кольчуга не закрывает моего лица и головы. Хоть бы капюшон бы придумали, но нет. Идеал видимо не достижим. Но спасибо, и на этом. Если бы не кольчуга, я был бы уже мертв. Но новая опасность заставляет меня вновь собраться. И я делаю то, что даже не ожидал от себя самого. Я мобилизую все силы, и ловлю стрелу рукой. Нас этому учили. Да, стрелы были не настоящими, но все же. На тренировках выходило плохо, сейчас получилось. Почти уверен, если я выиграю, то на моем примере будут учить других. В нужный момент, я сумел собраться. Мысли беспорядочно мелькают в моей голове, очень быстро. Даже быстрее чем я могу, что то понять. Я бегу к 12- м, при чем так быстро, что Китнисс попросту не успеет натянуть еще одну тетиву, остались ли у нее стрелы? Я этого не знаю. Хватаю попавшийся под ноги камень, и кидаю его в Пита. Бросать предметы у меня получалось хорошо. Разбег и сила,  которую я вкладываю в бросок, делает свое дело. От попавшего в цель камня, 12-й, как подкошенный падает на землю. Одним меньше. Не уверен, что убил его, да и пушки нет. Это отвлекает Китнис, и я наношу ей неожиданный удар. Она не успела зарядить лук, но и я не успел достать нож, подарок Цепа. У меня в руке по прежнему её стрела, и я буквально вбиваю ей её в шею, так как она повернулась на Пита. Я понимаю, что удалось, по её сдавленному стону. И я налегаю на стрелу, всей массой, давлю с такой силой, что странно, что я не оторвал, Китнисс голову,  не думал, что это так сложно. Но я достигаю своего. Стрела выходит  с другой стороны. Я перебил сонную артерию. Я чувствую, как тело девушку обмякло, и придерживаю её,  дабы она не упала раньше времени. Я вижу, как свет меркнет в её глазах. Я почти победил. Она просто ничего не может мне сделать. Я отшвыриваю её от себя, и слышу пушечный залп. Это значит, что 22 трибута погибло. Я убил Цепа, которого я боялся, и убил Китнисс, которую возненавидел почти сразу как только увидел. Я подхожу к Питу. Он еще жив. Я вижу, что он дышит. И видимо еще немного и пришел бы в себя. Голову я ему пробил, так как на земле растеклась лужа крови. Во мне нет ни капли жалости ни к нему, ни к ней. Я уже знаю, что буду с ним делать. На этот раз у меня больше времени. Я открываю мешок Цепа, и достаю из него веревку. Подтягиваю тело Пита к дереву. Он начинает шевелиться, видимо приходит в себя. Я быстро снимаю кольчугу - подарок организаторов, и забираюсь на дерево. В зубах, я держу конец веревки. Ближе к верхушке, я привязываю один конец, а затем спустившись, привязываю другой к ногам Пита. К ногам, так как я не хочу, что бы он быстро умер. Смерть его подружки была быстрой, хоть и эффектной. Подвешивать мешки меня так же учили. Так что... Я с легкостью,  вздергиваю его на дереве. И в этот момент он приходит в себя.
-Доброе утро.
Язвительно говорю я.
-Прости, думаю поза летучей мыши не очень удобна. И, ах, да. Я убил Китнисс.
Не знаю, что из моих слов доходит до него. Я же  отхожу от Пита, явно тяну с убийством. Пусть те кто его любят простятся с ним. Ему не освободится, как бы он того не хотел. Я  вкладываю из мешка бутылку с водой, затем, вытряхиваю палатку, которую не весть зачем протаскал за собой, и кладу туда кольчугу. Хочу забрать её. Хорошая вещь - отличный трофей. Будет храниться как память в моем доме в деревне победителей. Покажу её своему сну, которого буду готовить для Игр. Вот сейчас я понимаю, как прав был мой отец. Он не позволял мне расслабляться, и если б не он, я бы не собрался в нужный момент. Мой желудок вновь напоминает о том, что он пуст, и пора бы заканчивать. Питу видимо  совсем не важно, и взяв бутлку с водой, я выливаю её содержимое ему в лицо, которое к слову, находится не  так уж и далеко от моего собственного, так как он подвешен за ноги.
-Не спать. Я с тобой еще не закончил.
Говорю я ему тоном, каким разговаривает маленький мальчик, играющийся с котом, который явно хочет убежать и устроится где - то поуютнее, а ребенок еще не наигрался. Не наигрался ли я? Я устал, голоден и больше всего хочу получить обезбаливающий укол, так как видимо упав с дерева все же что - то отбил, и спина напоминает о себе. И в этом виновата Китнисс. Впрочем ей я отплатил сполна. Теперь жалею, что это было так быстро. Я раздеваюсь до пояса, и достав нож, перерезаю Питу горло, после чего, прижимаю его голову к себе. Его кровь течет по моей груди, моему прессу, стекает на брюки. Я как положено профи, выиграл в крови врага. Я отчетливо слышу залп из пушки. Это значит, что я победил. Я отхожу от тел. Мои руки победоностно подняты вверх. Я смотрю в небо. Весь в крови и абсолютно довольный.
-Да! Я сделал это! Я убил их! Убил их всех!
Кричу я на потеху Капитолия, Два планомета, опускаются вниз. Они забирают тела Китнисс и Пита, я же тем временем вешаю подготовленную сумку с трофеем на себя. И тут я замечаю еще один планомет. Его лестница спущена для меня. Я слышу возглас организатора:
-Дамы и господа! Победителем 74 - х голодных игр становится трибут из дистрикта 2 Катон Ван дер Гри!
Сколько раз я мечтал услышить эти слова, сколько раз они мне снились? Бессчетно! Я хватаюсь одной рукой за лестницу, и лечу вверх держась за нее одной рукой столько, сколько позволяет силовое поле. Почувствовав нагрев, я подтягиваюсь на руках, и поднимаюсь наверх. Дальше лифт. Уверен мой отец гордится мной. Я не особо понимаю, что происходит дальше. Я ожидал встречу, но меня ждут медики, мне ничего не объясняют, лишь делают укол, и я погружаюсь в темноту...

+2

24

Все происходит слишком быстро. Словно, кто-то нарочно поставил события на прокрутку. Я даже не успеваю, как следует, изумиться такой стремительной реакцией Профи. Ему удалось налету поймать мою стрелу. Он просто взял и поймал ее! Видимо, я недооценивала Катона и дела наши в самом деле очень плохи.
Мимо меня пролетает какой-то предмет. Я до сих пор не могу прийти в себя от столь быстрых движений противника. Оборачиваюсь уже тогда, когда Пит лежит на земле без сознания. Рядом покоится камень, который скорее всего и отключил моего напарника. Пушки нет, значит он еще жив. Секунды уходят на то, чтобы принять решение: кинуться к Питу, попытаться привести его в чувства или все же обратить свое внимание на Профи. Выбираю второй вариант, ибо медлить ни в коем случае нельзя. Тянусь за стрелой, одновременно разворачиваюсь лицом к приближающемуся парню. Я снова недооценила его. Ожидая увидеть Катона хотя бы в нескольких метрах от себя, я вздрагиваю от неожиданности, когда буквально натыкаюсь на него. Не успеваю ничего сделать. Совсем ничего.
Вижу, как Второй замахивается моей же стрелой. Как-то символично.. Плотно сжимаю губы, не намереваясь показывать ему свою боль, как моральную, так и физическую. Стрела пронзает шею, благополучно проходя сквозь жизненно важные вены. Слишком быстро. Я не успеваю ничего понять, как начинаю давиться собственной кровью. Не могу сделать вдох, не могу закричать, не могу даже повернуться в сторону своего напарника. Я хочу убедиться, что он жив, что у него еще есть шанс на победу. Но не могу.
Всю оставшуюся энергию расходую на то, чтобы закрыть глаза и не видеть этого гнусного лица. Мне удается погрузиться в темноту. Тут же начинаю куда-то проваливаться. Не чувствую рук своего убийцы, я все падаю и падаю. Боль стала привычной, стала частью меня. Мысли сплетаются в огромный комок из несвязных фраз прощания.. И ни одну мысль я не могу достойно сформулировать. Просто падаю в пустоту. Там никого нет. Тишина и покой..

*

Она лучезарно улыбается окружающим, и с помощью учительницы, поднимается на стульчик. Сколько ей? Лет семь? Да, наверное. В своем красном платьице, девочка начинает петь. И все вокруг замирают. Кажется, даже птицы за окном прислушиваются к ее дивному голосу. Одноклассники с восхищением смотрят на нее и требуют продолжения, когда девочка заканчивает свое коротенькое выступление. Она, все так же, смущенно улыбается и встречается взглядом с незнакомым, голубоглазым мальчиком..

Возможно, они не были Несчастными Влюбленными. Ведь быть Влюбленным хотя бы несколько дней - счастье. Находиться рядом, поддерживать друг друга – счастье. И пусть длилось все не так долго, зато они успели почувствовать это волшебное и прекрасное чувство. Любовь.

Отредактировано Katniss Everdeen (Четверг, 26 декабря, 2013г. 16:09)

+2

25

Ждать не пришлось. Мы просчитались. С тем, что он покажется, когда стемнеет и с тем, что, скорее всего, измучен голодом и слаб. Не знаю где он набрался столько сил, но юноша выглядит гораздо лучше раненного меня. Присматриваюсь, успеваю отметить про себя, что в его руках нет оружия, первые несколько секунд мне продолжает казаться, что в этом наше преимущество. Увы. Второй хватает что-то с земли и замахивается в нашу сторону, я никогда не мог похвастать хорошей реакцией, поэтому наугад дергаюсь в сторону, но не додумываюсь податься вперед под рассчитанный до меня бросок. Банальная ошибка - я отступаю назад. Боль в голове, картинка перед глазами моментально размывается и чернеет. Удара об землю я уже не чувствую, погружаясь в беспамятство.
Несколько раз пытаюсь вырваться из-под гнета дурмана, но не выходит. Где-то с боку от меня суета, пушечный залп, но я далек от осознания происходящего. Не чувствую, как меня тащат к дереву, да и прочих манипуляций тоже. Открываю глаза, еле-еле, лишь когда кровь противно приливает к вискам и начинает с новой силой течь из раны. Жжение и странный дискомфорт - вот, что остается мне вместо боли, видимо, шок сделал свое дело. Я не сразу разбираю кто стоит передо мной и о чем толкует. Мысленно несколько раз повторяю услышанные слова. Убил Китнисс? Возможности дергаться у меня нет, от раскачивания сразу начинает кружится голова, пока Катон копается в своих вещах, я стискиваю зубы и успокаиваюсь. Это конец - страшная мысль посещает мою голову. Игра закончена. Двенадцатые не победили. Никто из нас не вернется домой. Слишком неожиданно все произошло, будто без нашего участия, без шанса исправиться.
На смену ужасу, в образовавшуюся пустоту, приходит злость. Я не могу окончательно поверить в слов Второго, с чего бы вдруг? Мой разум слишком слаб, чтобы сопоставлять факты, такие как выстрел из пушки и двадцать один погибший ранее трибут. Из трех убит один, но мне не до подсчетов. Ускользающим сознанием я понимаю, что у меня получилось кое-что сделать. Уйти самим собой. До последнего я был с ней, до своего крайнего вздоха я останусь Питом Мелларком, а не жалкой пешкой в руках Капитолия, как, например, Катон. Выплевываю кровь на землю, закрываю глаза. Я хотел свободу - так вот она, самая настоящая. В полночь, в полночь приходи к дубу у реки. Видишь как свободу, получают бедняки? Странные вещи случаются порой, не грусти, мы скоро встретимся с тобой.. Звучат слова песни, которую пел мистер Эвердин. Не уверен в их правильности, но теперь понимаю смысл. Думаешь, мне нужна эта жизнь, Второй? После того, как ты убил Китнисс? Я хочу смерти, давай скорее.
Вода стекает по моему лицу, вынуждая снова открыть глаза и взглянуть на мальчишку. Интересно, а ему снятся кошмары? Глупые мысли, но я странно спокоен. Обречен. По-идиотски счастлив тому, что мы навсегда остались влюбленными. Зажмуриваюсь, видя в его ладони нож, перебьется без поиска страха в моих глазах. Мысли уходят на второй план, под ощущение возникающей дрожи я снова чувствую боль. Хочу сделать вдох, но давлюсь кровью. Хрип. Не успеваю испугаться, что придется захлебываться собственной кровью и теряю сознание. Теперь на совсем. Перерезано слишком много жизненно-важных вен и артерия.

Ирония судьбы в том, что одна жизнь ничего не значит в сравнении с миром. Одни умирают - другие остаются жить. Просто для некоторых вещей приходит свое время, а то, что будет с нами - в наших руках.
Сойка на груди девушки становится символом. Птица олицетворяет смерть за свободу, семью и любовь. Её больше нет. На неё нельзя повлиять, нельзя запугать. Она мертва и потому в сердцах людей звучат голоса тех, кого нет. У повстанцев остается их шанс на переворот.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Когда финал не предрешен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно