Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Play with me if you dare


Play with me if you dare

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Clove Grain&Caroline Stewart
Место действий: Арена 74 Голодных Игр
Время действий: Сразу же после сигнала о начале
Краткое описание сюжета: Профи начинают убивать трибутов прямо у Рога Изобилия. От взгляда Мирты не ускользает участница от Дистрикта 7, которую она запомнила за три дня тренировок. Пришло время испытать судьбу, вот только чью?

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

+1

2

Увидев Арену, на которой мне и 23 другим трибутам предстоит бороться за жизнь, я с трудом сдерживаюсь от радостного визга. Здесь есть лес.
К сожалению, не лес Седьмого, где мною изведана каждая тропинка, но на безрыбье и рак рыба. Нас вообще могли засунуть в пустыню. Черт бы побрал безграничную фантазию Распорядителей.
Хотя, нет, в этот раз мне нужно их благодарить. Лес - это шанс. Не знаю, как для других, но для меня это реальный шанс.
Черт!
Я слишком глубоко погрузилась в свои мысли, а этого делать нельзя, ведь запущен таймер. Минута.
На то, чтобы придумать хотя бы подобие тактики, на то, чтобы заранее попрощаться с жизнью и на то, чтобы засунуть все ненужные мысли куда подальше. Сейчас мне нельзя отвлекаться ни на что, кроме борьбы за жизнь. Рыжие ведь не сдаются.
Каждая клеточка моего тела дрожит от нетерпения. Мысль о том, что я вскоре окажусь в лесу - греет душу и прибавляет уверенности.
Мне просто нужно не умереть у Рога Изобилия. Конечно, это проще сказать, чем сделать...
Профи, которые несомненно окажутся у Рога быстрее остальных трибутов, сразу же устроят побоище. Убивать, как всегда, будут всех, кто окажется в зоне досягаемости. То есть, у Рога, попытавшись зацапать себе что-нибудь полезное.
А значит, мне туда даже не следует соваться и нужно сразу же рвануть к лесу.
Я быстрая, и если не окажусь втянута в мясорубку - меня выручит именно моя скорость.
Но тут я замечаю среди оружия два топорика. Это кажется слишком жестокой насмешкой. С первого взгляда заметно, что они идеально сбалансированы именно для метания. Прелесть этого оружия способны оценить только трибуты Седьмого.
Приходится на мгновение закрыть глаза, чтобы отвлечься от слишком заманчивой перспективы завладеть топорами. 
Заманчиво, но и опасно.
И вот прозвучал последний удар гонга.
Голодные Игры объявляются открытыми.
Я срываюсь с места и бегу к лесу, стараясь игнорировать все те жуткие звуки, которые слышны позади.  То, что я налегке, позволяет мне бежать без остановок примерно минут 20. Я уже в самой чаще леса. Обманчиво-спокойной.
Это спокойствие поневоле передается и мне.
Я дома.
Делаю глубокий вдох, наполняя легкие запахом сосен. И та, возле которой я остановилась, кажется мне идеальной для того, чтобы разместиться на ней.
Прислушиваюсь, но пока не слышно ни выстрелов из пушки, ни чьего-либо приближения.
Забраться наверх оказывается неожиданно легко. Сказываются пусть и трехдневные, но все же тренировки, и отличная кормежка.
Я обустраиваюсь на одной из ветвей и натягиваю капюшон ветровки на голову, чтобы мои рыжие волосы не послужили причиной моего обнаружения.  Вот теперь можно отдохнуть.

+1

3

Первое, что приходит мне в голову, - на Арене не так уж и много солнечного света, небо затянуто обманчиво серыми тучами. Начинается отсчет, а я стараюсь ухватить как можно больше деталей. Итак, это лес. Неожиданно. Я больше рассчитывала на что-то похуже: лед, снег, океан, пещеры, да, хоть пик горы, но не на такое простое решение как лес. Хотя все гениальное просто. Наверняка, тут почти все отравлено и несъедобно. Как говорила Атала в самом начале? 90% из нас умрут по естественным причинам, природа умеет убивать. Что же, я с ней согласна, остальные десять погибнут от руки человека.
Мне все равно, какой рюкзак хватать, но логично думать, что самое лучшее лежит прямо у Рога, поэтому сразу ищу то, что поможет мне больше всего на Арене. И мне везет – набор ножей, как для меня созданный, лежит в самом центре поляны. Кто посмеет коснуться его, кроме меня, труп; загрызу, последуя примеру моего ментора. Я не боюсь никого. С Первыми у нас и так был союз, остальные слишком трусливы, чтобы нападать; Двенадцатая, наверняка, сразу убежит, не будет искушать судьбу, ее женишок у нас. Кажется, кто-то из наших, Катон или Марвел, заключил союз с парнишкой-трибутом, который неплохо разбирается в технике. Разумный выбор для нас, не очень хороший для него, только продлит свои муки.
Отсчет уже подходит к концу, адреналин в моей крови, а предвкушение полностью овладевает мною. Идеально. Дальнейшие действия происходят на автомате, они хорошо заточены многими годами бесконечных тренировок. Я даже не слышу сигнала о начале (который лучше всякой мелодии для меня), только вижу ноль на циферблате и срываюсь с места, со всех сил бегу в сторону облюбованного оружия и, что не удивительно, добираюсь первая. Тут же выхватываю один нож из комплекта и метаю его в мимо пробегающую девчонку-не-знаю-из-какого-Дистрикта-да-и-мне-наплевать, у трупов нет имен и места жительства, кроме земли, где их тела разъедают черви. Попадаю прямо в горло, и несчастная, захлебываясь собственной кровью, падает.
Следующей целью становится мальчик, совсем еще малявка, который позарился на рюкзак, лежавший, как я и говорила, у самого Рога. Ничтожная, глупая смерть. Третьей целью становится Эвердин, которая вовремя закрывается от меня. Я хочу продолжить незаконченное дело и, понимая, что на поляне осталось всего несколько смертников, с которыми прекрасно разделаются мои союзники, убегаю вслед за Огненной Китнисс.
Бегать она умела хорошо и, по всей видимости, еще и петляла, но я не сдаюсь, ведь временной отрыв у нас небольшой. Не обращаю внимания ни на хруст веток, ни на отдаляющиеся голоса бойни, ни на мелких птиц, которые от моего вида разлетаются по сторонам. Черт возьми, похоже, я упустила ее!
От злости на саму себя гневно дышу и в этот самый момент даю обещание, что я должна собственноручно убить Эвердин. Не вернусь, пока не найду ее. Если только не столкнусь с Вторыми и Катоном. Поэтому, держа нож наготове, продолжаю то идти, то бежать, пока не останавливаюсь отдохнуть под деревом, прислоняясь рукой к его стволу. Мне требуется несколько минут, и я продолжу погоню.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Play with me if you dare


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно