Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Дорога отчаяния


Дорога отчаяния

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Sarah Carter, Caroline Stewart.
Место действий: Тренировочный центр.
Время действий: Первый день тренировок; перед 74-ми Голодными играми.

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

Краткое описание сюжета: Оказавшись в первый раз в Тренировочном центре Капитолия, трибуты, за исключением профи, в нерешительности изучают секции, учатся управляться с оружием, выживать в природных условиях, маскироваться, отличать ядовитые растения и грибы от тех, что можно употреблять в пищу и т. д. Именно здесь, в Тренировочном центре, происходят первые знакомства детей, которые всего-то через несколько дней должны будут убивать друг друга. Именно здесь, в Тренировочном центре, знакомятся и находят общий язык Кэролайн Стюарт и Сара Картер, две одинокие девушки из Седьмого и Четвертого дистриктов...

+2

2

Думала ли я, что когда-нибудь окажусь на Голодных Играх? Нет, почему-то я даже не рассматривала подобную вероятность Я не брала тессеры, мое имя было вписано столько раз, сколько нужно в 14 лет. 
Но в этом году трибутом Седьмого дистрикта стала именно я. Именно я сейчас нахожусь в тренировочном зале, вместе с моими соперниками-союзниками-черт знает кем.
От беспомощности и безысходности хочется выть, потому что только сейчас я осознала, что у меня нет ни малейшего шанса.
Я буду пушечным мясом.
Развлечением на долю секунды, которая понадобится профи на то, чтобы меня убить.
Я же никто. Просто очередная трибутка из бедного дистрикта, слишком слабая для того, чтобы бороться за жизнь. Скорее всего, на Арене я, чтоб не мучиться, просто сойду с диска раньше стартового сигнала. И все.
Хоронить будут в закрытом гробу, потому что ошметки того, что когда-то было мной, явно будут не самым аппетитным зрелищем.
Брр, Стюарт, что за чушь ты несешь, идиотка!
Приходится сделать пару глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться и привести мысли в относительный порядок.
Относительный - это не значит полный. В моей голове сейчас царит полный раздрай, но отвлечься помогает то, что Атала - наш тренер, начинает рассказывать о том, как будут проходить тренировки.
Встряхиваю головой и сосредотачиваюсь на лекции Аталы.
Обычная, сухая статистика. Голод, обезвоживание, болезни.
Да, они могут стать серьезной проблемой, если ты не знаешь, как "противостоять" им.
Бросаю быстрый взгляд на профи.
Да, такой косяк обычно встречается у них. Трибуты-профи чаще всего никогда не знают голода. Им не приходится целый день бегать по лесу для того, чтобы добыть еду. Пользуясь тем, что они сильнее, профи просто захватывают припасы и в ус не дуют.  Они слишком зависимы от своих припасов, что может стать их слабым местом.
Ну вот, Кэр, мозги же заработали! А то в панику ударилась.
Когда Атала озвучивает список секций - на несколько мгновений задумываюсь, куда же мне пойти. Нужно подучить кое-что, вроде способов разведения огня, вот с ними-то у меня порой сложности возникают.
Ну что ж, огонь, так огонь.
Секция обучения разведению огня пустует. Похоже, этот навык не пользуется популярностью. Что ж, тем лучше, хоть отдохну от других трибутов. Мне, как-никак, учиться вместе с ними целых 3 дня, так что они мне успеют надоесть.

+2

3

Когда мы с напарником спускаемся с четвертого этажа, полностью находившегося в распоряжении трибутов Четвертого дистрикта, лифт едет слишком быстро, или это я так сильно не хочу в живую увидеть своих соперников? Просматривая еще в поезде, как проходили Жатвы в других дистриктах, я видела, как целенаправленно вызвались добровольцами трибуты в Первом и Втором дистриктах, как в Пятом дистрикте на помост выбежала девушка с ярко-рыжим волосами, как сначала вызвали громадного темнокожего парня, а затем маленькую хрупкую девочку в Одиннадцатом, как... как вызвалась добровольцем Ктнисс Эвердин. Я четко запомнила ее имя, потому что ни разу  за все существование Двенадцатого дистрикта там не было добровольцев, а еще потому, что Китнисс вызвалась вместо своей сестры. Я до сих пор вижу ошарашенное лицо маленькой девочки, а затем крик ее сестры: "Нет, Прим, нет!.. Я хочу участвовать в играх!"
Я не так не смогла бы. Я до сих пор сама в состоянии аффекта от пережитой мною Жатвы. Я не верю, что я здесь, на Голодных Играх. Я не верю, что я здесь с парнем, которого люблю. Этого не может быть! Мне хочется сесть, обхватить голову руками и кричать, за крыться от реальности, вернуться домой. Я хочу домой!
Медленно подняв голову, я ловлю об одаряющий взгляд улыбающегося напарника, и тут двери лифта открываются.
В Тренировочном центре еще совсем мало трибутов. Мой напарник уверенным шагом идет вперед, я семена за ним, пытаясь перебороть желание схватить руку парня. Вокруг Аталы, как представилась главный тренер, уже стоят трибуты, но нас впускают в круг, окинув злобными, либо нейтральными или заинтересованными взглядами. Я нервно стреляю глазами, выхватывая изящную фигурку Первой и ее уверенного в себе напарника, крепкого мускулистого парня из Второго и Мирту (почему-то имя Второй тоже врезалось мне в память), многих других трибутов. Всех их я должна убить, чтобы выжить, чтобы вернуться домой...
Через несколько минут появляются Двенадцатые. Я пристально смотрю на Китнисс, пытаясь угадать, о чем же она думает, но суровое выражение не сходит с ее лица.
Аталы начинает экскурс по правилам тренировок. Я внимательно ловлю каждое слово, и с каждой секундой меня одолевает все больший страх. Куда сейчас пойти? Надо бы освежить навыки управления острого и ножами, но наверняка в секции с оружием первыми окажутся профи, с которыми я сейчас не хочу встречаться. Мой напарник, наоборот, специально отправится туда, где будут тренироваться Первые и Вторые, чтобы попытаться наладить с ними контакт и в дальнейшем заключить союз.
Я тяжело вздохнула и осторожно, чтобы не привлекать внимания, принялась оглядываться по сторонам, чтобы определиться, в какую секцию отправиться сначала. Неожиданно мой мозг выцепил фразу "секция раз ведения огня, секция маскировки..." из переченя, оглашаемого Аталой. Вот куда можно отправиться для первого раза!
Но нарник перехвалив меня сразу же, как только главный тренер позволила всем трибутам заняться тренировками.
- Куда ты? - Спросил он, схватив меня за локоть
- Я... - я запнулась и посмотрела в сторону секции разведения огня, заметив, что там уже оказалась какая-то девочка. Вся моя решимость сразу же куда-то делась, но напарник уже отпускал мой локоть
- Хорошо, я буду недалеко, - заботливо сказал он и еще раз окинул меня пристальным взглядом. - Если что, зови
И он ушел. Я осталась стоять на месте, глядя ему вслед и не зная, что же теперь делать. В конце концов, я обругала себя за излишнюю трусость и все-таки направилась в секцию разведения огня. Девочка, оказавшаяся там, все еще в нерешительности стояла на месте. Она была примерно моего возраста или чуть младше, и я невольно прониклась к ней симпатией. Ну, все не так уж и плохо, есть тут и хорошие люди," - пытаясь ободрить себя, заметила я, но тут же внутренний голос напомнил мне: "Только всех их тебе придется убить". Разозлено отмахнувшись про себя, я улыбнулась девочке и сказала:
- Привет!
Девочка была худенькой, зато волосы у нее доставали до поясницы.
- Ты умеешь разводить огонь? - спросила я ее, подходя ближе. - Покажешь мне свой способ?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Дорога отчаяния


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно