Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Нет жертвы, которую я не готов принести ради любви к тебе


Нет жертвы, которую я не готов принести ради любви к тебе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Finnick Odair, Annie Cresta
Место действий:
Капитлий. Этаж менторов
Время действий:
74- е Голодные игры

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

Краткое описание сюжета:
Желая уберечь Энни от стрессов, Финник идет на хитрость. Он переводит часы и живет по новому времени, жертвуя сном. Но по роковой случайности, Энни узнает о том, что произошло крайне рано и не вовремя. Поймет ли она желание Финника? Или благими намерениями выстлан путь в ад?

+3

2

Вся эта неделя оборачивается самыми настоящими муками ада для меня. Я могу заниматься всем, я  уже спокойно даже продаю себя,  так что  легко представить, что для меня нет ничего не возможного. Кроме того, что ждало меня на этих играх. Ментор я не первый год, но первый год Энни желает принимать в играх столь деятельное участие. Другое дело трибуты. Правда женский трибут, Сара, к слову сказать кузина Энни, спокойна и сдержана. Она слушает и готова принять что ей говорят,  и что там, я проникся к ней симпатией, то с нашим мужским трибутом большие проблемы. Парень просто не понимает всего масштаба события. Он думает что ему удасться остаться на играх собой. Профи, кажутся ему слишком жестокими, и да, я его понимаю. Они действительно слишком жестокие. И этим они и берут. Я хочу что бы мои трибуты присоединились к профи, хочу что бы они были в безопасности. И Сара бы послушалась.  Но она им не интересна. Я пытался уговорить его присоединиться к профи хотя бы ради Сары, но он боится что  не сможет. Я в свое время сам присоединялся к профи, вот только совсем не на долго. Энни не смогла, но у неё был я. Я делал все что можно и все что нельзя, дабы она выжила, дабы вернулась ко мне. Был бы рад проделать это снова, так как потеря Сары станет для нее ударом, но... Так уже не получится.  Тогда  - это было первое впечатление, сейчас же... У президента уже новый фаворит.   А другой человек не сделает того, что было сделано тогда, да еще и так гладко. Энни даже не  догадывается о том, что я сделал. Да и не нужно ей. Пусть живет в своем мирке, пусть не знает, что на самом деле ожидает победителя игр. Это так  грязно, что я понимаю - это бы сломало её. А этого я допустить просто не могу. Она и так получила травму с которой все еще не в состоянии справиться, и я сильно сомневаюсь что справиться когда - нибудь. Это просто замечательно, что мы больше никогда не окажемся на арене. Я снова не выспался. Снова встал слишком рано, хотя мы с Энни легли поздно, так как переведенные назад часы, явно работали  не на руку моему организму. Но сегодня я не мог позволить себе спать. Сегодня первый день игр. Я выхожу в небольшую гостиную, и включаю телевизор. Звук на минимуме. Мне достаточно лишь картинки. Не вольно вспоминаю свои игры и свой ужас. Я настолько увлечен происходящим, что даже не замечаю, что меня раскрыли, что Энни встала, заметив мое отсутствие. Я смотрю на экран и вижу, как происходит то, что в принципе я предсказал. Чей - то нож, попадает прямо в грудь нашего трибута. Я не успеваю даже понять чей. Я оборачиваюсь на  крик Энни. И хватаю пульт, но это еще не запись, и остановить не удается. Я кидаюсь к Энни и словно защищаю её от экрана. И тут я вижу, что Катон подходит к Саре, склонившейся и вытащившей окровавленный нож из тела своего соплеменника. Я  знаю о её чувствах к нему, и знаю что это явно не она. Звука нет. И я   не могу слышать их разговора. Ясно лишь одно, Катон забирает Сару в профи.
-Все хорошо, она в безопасности.
Говорю я Энни, хоть и понимаю, что все далеко не хорошо, во - первых мы потеряли  трибута, который имел хоть какой- то шанс выиграть, а во вторых Энни потребует объяснений и мне придется сказать правду. Я обнимаю её, пытаясь успокоить, хоть и понимаю, что это будет не просто.

Отредактировано Finnick Odair (Четверг, 28 ноября, 2013г. 17:30)

+4

3

Убей ты в себе эту робость.
И чай завари - полезно.
Ведь когда падаешь в пропасть,
Кричать уже бесполезно. (с)

Жизнь - странная штука, порой нам приходится возвращаться к тому, от чего мы так долго бежали и искали укрытия. Тогда пять лет назад мне чудом удалось остаться в живых и выиграть в Играх, и следующие годы я пыталась стереть из своей памяти те худшие несколько дней моей жизни, хотела сбежать и укрыться под своим детским одеялком в родном дистрикте, надеясь, что теплые воспоминания о жизни "до" хоть как-то вернут меня в прежнее русло, но я ошибалась. Победа в Играх не означала, что мне дадут просидеть всю оставшуюся жизнь в своем скромном укрытии, она означала бесконечные разъезды по стране, встречи с важными для Капитолия людьми и менторство - все то, чего мне так сильно не хотелось и то, чего я так безумно боялась. Конечно, от многого мне удалось отстраниться благодаря странному виду и проблемами с головой, теми ужасными видениями, которые не дают мне спать по ночам и жить нормальной жизнью, но роль ментора легла на мои плечи огромным грузом, тянувшим меня на самое дно. Отказа они не принимали, даже пытались угрожать смертью младшей сестры, единственного оставшегося в живых родственника, и я, скрепя сердцем, согласилась нести эту непосильную ношу. Слава Б-гу рядом со мной всегда был Финник, который окутал меня заботой и теплыми словами и который выполнял почти всю мою работу сам, оберегая меня от лишних взглядов, смешков и отрицательных эмоций, несущих за собой безумные нервные срывы. Но в этом году все стало иначе...
Знаете, я молила бога не забирать детей, оставить в покое моих родственников, просила его уберечь их от той участи, которая досталась мне, но он не услышал. Помню, как из моих рук выпал стакан и вдребезги разбился о мраморный пол дома в Деревне Победителей, когда я узнала, кто именно стал трибутом от нашего Дистрикта. Моя двоюродная сестра Сара, мой человечек, пытающийся вытащить меня из скорлупки и помогающий забыть все самое худшее, даря новые воспоминания. Осколки больно впиявливались в мои ноги, но я не чувствовала эту самую боль, я стояла посреди комнаты с округлившимися от шока глазами, из которых солеными дорожками потекли слезы. Потом я упала без чувств, а, когда меня наконец нашли, я долго кричала и не могла успокоиться, не могла понять, за что моей семьей такие муки. Тогда-то я решила, что просто обязана помочь ей, обязана стать ментором с большой буквы "М" и сделать все для того, чтобы моя кузина вернулась домой.
И вот мы здесь - Капитолий снова открыл передо мной свои огромные двери, и я вновь попала в это царство "погибших" душ, способных на убийства маленьких детей ради веселья, готовых лезть по головам, лишь бы выиграть и остаться в живых. Никто из них не знает, что последует потом, никто не задумывается, единственная цель трибутов - выжить любой ценой, цель профи - убить всех вокруг и сделать шикарное шоу для капитолийцев, цель самих капитолийцев - насладиться увиденным и долго-долго мусолить все произошедшее. Попав сюда снова, мне хочется скорее закончить весь этот цирк, закончить так, чтобы моя кузина выжила, а потом, потом сделать все, чтобы ее больше никогда не трогали, хотя и вряд ли это будет в моих силах.
Долгие дни с показами, тренировками и прочим - позади. Конечно, я старалась присутствовать там, но это не всегда было возможным, потому что порой от увиденного меня бросало в дрожь, и я теряла сознание. Что-то из произошедшего Финник показывал мне в записи на экране огромного телевизора, и я, то бледнея, то зеленея, все-таки старалась собраться с силами и нормально реагировать на все происходящее. Сегодня - начало Игр. Вчера после прощания с Сарой я долго плакала, а Одейр заботливо меня успокаивал, и мне в кои-то веки удалось уснуть и даже не увидеть ни единого кошмара за ночь, но зато то, что я увидела позже почти что убило меня.
Нашего трибута убивают там в телевизоре, там на Арене Голодных игр, и Катон, профи, направляется к Саре с чем-то огромным в руках... Я ору как резаная, тыкая пальцев в экран, будто бы не замечая Финника, пытающегося закрыть его собой. Пытаюсь оттолкнуть его, хочу увидеть, что случилось с Сарой, не все ли потеряно, но в итоге просто сажусь на холодный пол и заливаюсь слезами.
- Что это было, Финник?... что с Сарой? почему ты оказался здесь?... - мне не хватает сил, не хватает воздуха, и я просто замираю на одном месте, обняв себя руками и тихонько шепча слова до боли знакомой мне молитвы.

+3

4

Ну почему все так не вовремя? Она могла бы выйти и на 5 минут позже, тогда бы она ничего не увидела. Вернее не увидела бы самого страшного. Энни все еще отчетливо помнит тот кошмар, который она пережила, и сейчас через это проходит Сара. В этом году как- то все особенно жестко. Как - то не так как обычно. И даже профи, кажутся не просто подготовленными, а рожденными на арене. Но от этого не легче. Энни пытается пробиться к экрану. Я понимаю, у неё шок, ей страшно, так как Сара очень близкий для нее человек. И все мои попытки уберечь её заканчиваются крахом. Энни садиться на пол. Сквозь рыдания, она задает мне вопросы. Я поднимаю, её и усадив на диван, начиная укачивать.
-Тише, все хорошо.
Успокаиваю её я.
-Сара жива и на пару дней точно будет в безопасности. Профи забрали её к себе.
Позже я обязательно посмотрю  этот эфир в записи.
-Тебе не стоит смотреть прямой эфир. Лучше я буду тебе рассказывать.
Говорю я ей, словно маленькому ребенку. Это вредно для  любой психики, а уж для измученной кошмарами уж точно. Это только начало дня, но я знаю, что эта ночь будет долгой и трудной. Энни впечатлительна, и пережить подобное  ей будет не просто.
-Я хочу уберечь тебя от всего этого, хочу что бы у тебя была нормальная жизнь. Хочу что бы какая- то девушка из нашего дистрикта выиграла игры и тебя оставили в покое.
Говорю я ей. Это действительно так. Этого я хочу больше всего.
-Я люблю тебя. Все будет хорошо.
Пытаюсь её успокоить. Хоть и понимаю, что это будет не  легко. Первый день и уж потери. Капитолий ломает наши судьбы. Он делает нас холодными и равнодушными. Я упускаю, что парень был единственным сыном в семье, единственным мужчиной, я  закрываю глаза на то, что в семье остались лишь его мать и две сестры, возраст которых уже вполне подходит до игр. И кто знает быть может и они погибнут. Я  не думаю о том, что его семья - бедна и что, он был еще так молод. Да, я не жестокий, просто мир вокруг такой. Мне жаль, но Капитолий диктует свои правила. Мою жизнь он сломал, хоть я и не хочу в этом признаться. И я не знаю, что было лучше: жить как я живу или уйти безымянным, как этот парень. Завтра о нем никто не вспомнит, так как на арене  остались трибуты. Их имена будут помнить только до тех пор пока они живы. А потом Капитолий получит еще одну послушную марионетку - победителя. Травмированного подростка, который будет делать все, дабы спасти тех родных, что не забрали у него игры. Был и другой путь. Путь когда ребенок растет в такой злобе, что она требует выхода. Выхода агрессии и жестокости и игры для него - лишь способ выпустить пар. Убивая он ловит кайф, чувствует себя живым. И такой победитель наиболее ценен для Капитолия, так как благодарен, что ему дали шанс. Вот только кто травмирован боле? Тот кто не может спать ночами, видя лица убитых им или погибших на его глазах детей, либо тот, кто изначально убивал с огромной радостью и на потеху зрителей? Чья жизнь наиболее испорчена? Того кому её испортили нарочно,  или того кто не знает другой жизни и имеет лишь одно желание убивать? Все это отклонения психики. И сейчас я столкнулся с первым случаем. Я люблю Энни, но понимаю, что как прежде она не будет.  Понимаю, что подобный стресс никогда не пройдет. Не в этом мире, не в этой жизни. Я укачиваю её, шепчу какие - то слова, успокаиваю, но понимаю, что все еще не законченно, и мы мало что сможем сделать.

Отредактировано Finnick Odair (Пятница, 29 ноября, 2013г. 19:35)

+2

5

Эта пятисекундная запись, смерть трибута от рук профи, и я тут же погружаюсь в воспоминания, поедающие меня изнутри на протяжении нескольких лет. Мы с сестрой шли на Жатву, крепко сжимая руки друг друга, в красивых платьях и волосами, заплетенными в косички, мы стоим чуть дольше обычного и смотрим друг на друга с какой-то грустью, будто бы зная, что этот день последний для одной из нас. Они называют мое имя и тащат меня на сцену, а я лишь пытаюсь найти сестру в толпе и посмотреть на нее, и, когда мы встречаемся взглядами, меня бросает в дикую дрожь, и я начинаю плакать и кричать что-то невнятное. Мы попрощались. Я знала, что не вернусь с Игр: маленькое хрупкое создание, которое и мухи не обидит, что уж говорить об убийствах. Да и мне хотелось, чтобы сестра помнила меня такой, безобидной и милой девушкой, которая всегда была рядом и утешала в секунды горя. Арена. Вода. Многие утонули мгновенно, не умея плавать, я выжила. Пряталась. Ныряла снова и снова, стоило мне лишь завидеть опасность. Но однажды... однажды на моих глазах убили человека, юного мальчишку, с какой-то дикой жестокостью. Казнь. Кажется, когда-то это было популярно, но не дай бог кому-то увидеть ее своими глазами. Оторванная голова, катящаяся куда-то вдаль с ужасом, застывшим в глазах. Я не могла спать, не могла есть, и меня окутывал страх умереть подобным образом. Но через какое-то время прозвучал последний пушечный выстрел, означавший мою победу. Как мне казалось, конец всех бед. За всем этим последовал тур Победителя, какие-то еще события и возвращение домой. Но я все это помню крайне смутно: тогда я просыпалась от каждого шороха, не считая оторванной головы, снившейся мне из ночи в ночь. Маленькая и хрупкая я превратилась в тощую вешалку, чьи кости будто бы просто обтягивала кожа. Сестра и кузина долго пытались вывести меня из этого состояния, вдохнуть в меня жизнь, но все было тщетно... Пока не появился Финник Одейр, окруживший меня своей неземной любовью и давший надежду на лучшее.
И сейчас я сижу у него на коленках, кричу и реву, что есть мочи, кажется, я даже двинула ему пару раз в порыве своего безумного разочарования всем происходящим, но я никак не могу успокоиться. Никак не могу понять, как в первые же минуты нашего трибута могли убить, как Финник мог мне врать и что же в конечном счете случилось с Сарой.
- М-м-мы должны что-то сделать, - мой голос дрожит, - мы д-д-должны спасти хотя бы ее, понимаешь? - я смотрю на него своими огромными глазами и, конечно же, нахожу в его глазах понимание всего и какую-то надежду на будущее вкупе то ли со страхом, то ли с каким-то разочарованием, - она должна выжить, понимаешь? Должна! - мой голос срывается на крик, неясно, кого именно я пытаюсь убедить в этом, Финника или себя, или весь Капитолий, но пытаюсь же. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Постепенно успокаиваюсь и гоню прочь все эти мысли, все увиденное и вновь всплывшую голову того парня, которая неожиданно оказывается у нас на полу. Я ору и прикрываю ладонями глазами, но та картина и эта голова вновь и вновь мелькают перед глазами. И лишь только присутствие любимого помогает мне успокоиться после того, как я утыкаюсь в его грудь и вдыхаю родной запах.
- Я должна смотреть эфиры, я должна жить нормальной жизнью и забыть то, что было. Забыть все увиденное и пережитое. Я не могу опять просыпаться из-за этих кошмаров, я не хочу вновь увидеть эту картину перед глазами. Финник, я же не сумасшедшая, да? Тогда почему-почему я вижу отрубленную голову и кровь вокруг? Почему все это преследует меня и не дает покоя? - кажется, я давно не говорила такими цельными и длинными фразами, кажется, я правда хочу спокойной жизнь, какая была у меня до Игр, кажется, я готова к этому, но все равно тяжелый якорь тянет меня на дно и не дает вдохнуть воздуха, дабы не захлебнуться окончательно.
- Нас никогда не оставят в покое, ты же знаешь это... Мы связаны: там где ты, там и я, и я никогда не смогу жить без тебя... Ты - мое единственное спасение в этом мире, - из глаз течет по одинокой слезинке, и меня начинает потрясывать от всего произошедшего, - но тебе больше не стоит мне врать и скрывать от меня что-то. Понял? Какие бы намерения у тебя не были, лучше сладкой лжи лишь горькая правда...

+3

6

Многим  может показаться странным, но я уже точно знаю, что душевные страдания любимого человека, приносят тебе чуть ли не физическую боль. Я бы отдал все, да что там, убил бы кого сказали, только бы избавить Энни от этой боли. Я слышал, что в Капитолии есть  специальные реабилитации, большое количество программ, гипноз и много всего. Но я боюсь. Боюсь, что она не выдержит. Слишком тяжелая моральная травма. Я уже ни раз думал о том, что возможно, у нас есть возможность забыть все как страшный кошмар, начать спокойную жизнь, но нам надо что бы кто - то победил на играх. И желательно как можно скорее. Я хочу иметь большой дом, мы с Энни поженимся, у нас  будут дети. И я хочу... Я готов идти на жертвы, готов навсегда покинуть Дистрикт 4. Покинуть тех, кого я знал всю жизнь, кого я любил. Я готов сделать это и многое другое ради будущего с Энни. И боле того, я нашел человека, который может мне это дать. Конечно,  я знаю чего он  захочет. Они все хотят одного и того же и может быть поэтому я и готов заплатить эту цену еще раз. И на этот раз, как и в случае с играми Энни, я явно не пожалею об этом. Стать жителем Капитолия - мечта каждого ментора. Ну, если, конечно он не думает только о себе. Я вот думаю о семье, думаю о том, что моя задача сделать так, что бы Энни больше не теряла близких. Что бы она никогда не узнала, что такое смерть нашего ребенка от рук профи. И для этого я пойду на все что угодно. На любые условия, даже самые грязные. Что он может запросить? Ночь? Несколько ночей? Я пойду на это. Пойду, абсолютно осознанно. Я не попрошу даже его секретов. Он сам знает, что мне нужно и более того, он настолько приближен к президенту, что он  может все. Тем более Сноу знает меня. Я ему когда- то нравился, мы были близко знакомы. Но он боится меня, так как сказал много лишнего. К реальности меня возвращает локоть Энни, врезающийся мне прямо в глаз. От двух других ударов мне удается уйти.
-Тише
Говорю я ей пытаясь успокоить. Глаз болит, но уж что я тут могу поделать? Что я могу сделать ради Сары? Она совсем не подготовлена, а арена далеко не та, что была на играх Энни. Да и... Это жестоко, но сейчас нет ничего важнее нашего будущего, хоть и объяснить это Энни сейчас очень сложно. Все слишком не во время.
-Я понимаю. И мы сделаем все, что сможем.
Говорю я ей, но это больше стараясь успокоить. На этих играх совсем другие фавориты. И они все еще живы. В этом вся сложность. Единственный шанс Сары- это  оставаться с профи как можно дольше, и понять когда от неё решат избавиться. Тогда ей надо будет  бежать. Конечно мы поможем чем сможем. Но основная помощь будет разделена между 1, 2 и как не странно 12 дистриктами. Капитолий особенно полюбил Китнис и Пита, хоть это и стало неожиданностью. Видимо опять кошмар. Видение из прошлого. Она кричит, а я обнимаю её, прижимаю к себе.
-Все в порядке, я здесь.
Говорю я ей. Тут она видимо успокаивается и начинает говорить связно.
-Я боюсь ты не выдержишь. Ведь каждый показ игр  переносит тебя туда. Я понимаю, что ты чувствуешь, и мне самому иногда очень трудно не кричать, когда мне сниться один и тот же сон. Он не меняется. Я не кричу, только потому что понимаю, что могу напугать тебя.
А сон ли это? Нет, это остатки памяти. Искалеченной памяти победителя. И он действительно не меняется. Я каждый раз вижу  свои руки, сжимающие сеть. Я стою в воде, и резко опускаю  трезубец на сеть. А дальше... Каждый раз перед глазами все плывет, и я вижу лишь кровь. И больше ничего. Затем я просыпаюсь. Резко, в холодном поту, зажимая  ладонью рот, что бы не закричать. Пока мне это удается. В последний раз я слишком глубоко спал  и успел в последний момент. Этот ужас не сравним ни с чем. Когда ты понимаешь, что не можешь даже кричать. Я никогда не говорил ей об этом. И наверняка она удивлена. Она привыкла видеть меня сильным. Но видимо пришло время поговорить и об этом.
-Ты не сумасшедшая. Просто... Ты не можешь забыть этот кошмар. Тебе труднее чем другим. У меня есть ты. Ты все для меня, у кого - то... Есть его победа, есть любовь Капитолия и больше ему ничего не нужно. Он счастлив, и спит спокойно, хоть он и убил не пойми сколько людей. Ты не можешь  забыть. Если хочешь, мы можем обратиться к специалистам. Они предложат лечения. Но я всего боюсь. Медицина Капитолия  очень хорошая. Я не пожалею ничего. Но я боюсь последствий. Как бы не навредить тебе, хоть гарантии и даются.
Говорю я ей. Да, я действительно боюсь этого. Но все же... Может стоить попробовать избавить её от её кошмаров? Она не может жить с этим.Значит надо что - то решать. Но после этих игр. Если Сара умрет - придется лечить это. И уж, лучше все сразу.
-Я хочу, что бы оставили. Сегодня мне придется уйти. Я сделаю это после вечернего показа, и постараюсь вернуться до утреннего. Мегс  придет до того как я уйду. Она останется с тобой. Я хочу, что бы ты знала, что я делаю это ради нас, ради нашего будущего, и наших детей, которые у нас когда - либо появятся. Я сделал много того, что противоречит моим принципам, но сейчас не стоит останавливаться. Сейчас наше счастье возможно. И  готов платить любую цену для этого.
Говорю я,  отводя взгляд. Я понимаю, что будет сегодня ночью, а вот Энни, ей попросту это не нужно. Но не сказать ей совсем я попросту не могу.

Отредактировано Finnick Odair (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 23:10)

+1

7

Иногда, закрывая глаза, я вижу яркий свет в конце тоннеля. Свет, озаряющий всю мою жизнь и наполняющий ее яркими красками. Тогда я вспоминаю своих родителей: улыбчивую маму, больше похожую на фарфоровую куколку, дюймовочка и никак иначе, которая всегда баловала нас чем-нибудь вкусным, и добродушного отца с удочкой и огромной рыбиной в руках. Представляю нас с младшей сестрой, бегущих им навстречу и радующихся отличному улову. Знаете, это были счастливые дни моей жизни, самые счастливые, когда мы были семьей и дарили друг другу радость. Затем нашу семью посетили ужасные беды, от которых становится тошно: сначала умерла мама, медленно и мучительно, на наших с сестрой глазах, от какой-то странной болезни. Это ужасное чувство, когда ты видишь, как самый родной человек на земле погибает, а ты ничем не можешь ему помочь! Тогда мы оббегали всех лекарей, но в этом не было никакого смысла, никто так и не смог ей помочь, и мама умерла. Через пару лет умер и папа, правда, быстро и, как нам сказали, безболезненно. Деталей мы так и не узнали. С тех пор с сестрой мы жили вдвоем, и я из кожи вон лезла, чтобы добиться хоть какой-то улыбки на ее осунувшемся личике. Но у меня так и не получилось: Голодные игры забрали последнее дорогое, что было у моей сестры, и разрушили ее жизнь в пух и прах. Да, моя судьба тоже была разрушена, но все это цветочки по сравнению с тем, что пришлось пережить ей: утрата родителей, а затем и каждодневное наблюдение в эфире за моей возможной смертью, а потом и мое психическое расстройство.
Отправляясь в Капитолий, я обещала ей измениться, обещала, что помогу Саре и что наша жизнь измениться после моего возвращения, и я намерена исполнить каждое свое слово, чтобы сделать свою младшую сестру хоть чуточку счастливее. Наверное, это моя главная мечта, не считая собственной семьи и маленьких деток, наполняющих дом своими звонкими криками.
- Я верю тебе, - в этом мире слишком мало людей, которым я могла бы сказать подобное. Слишком много лицемерия, подлости и жестокости вокруг, но Финник, он совершенно другой. Конечно, ему тоже пришлось не сладко, победитель Игр, наверняка, убил кого-то своими руками, но я стараюсь не думать об этом, потому что в нем так много всего хорошего и доброго, так много любви и заботы ко мне, что мне совершенно плевать, что он сделал ради победы.
- Какой сон? - по сути, мы всегда говорим лишь обо мне, и теперь я хочу узнать чуть больше о нем, о моем единственном лучике света в этом огромном царстве тьмы, забирающем меня в свои ужасные сети, - расскажи мне, пожалуйста, - возможно, и мне станет легче от этого, от того, что рядом есть человек, разделяющий весь ужас бытия и понимающий меня. Может если я выслушаю его и пойму его боль, мне станет легче, и я перестану бояться дышать в этом темном царстве? Может оно перестанет завязывать на моей шее узел, мешающий мне вздохнуть и жить дальше отдельно от этого кошмара?
- Давай попробуем, попытка - не пытка, и это лучше, чем бездействовать, - я прикусываю нижнюю губу, - пожалуйста, я хочу стать нормальной, и я готова на все, чтобы этого добиться! И тебе, и моей сестре будет лучше от того, что я буду нормальной, всем станет легче, понимаешь? - честно говоря, я готова на все, даже пускай это приведет к моей смерти, инвалидности или каким-то другим последствиям, но я хочу попробовать, хочу пытаться избавиться от кошмаров, которые преследуют меня днями и ночами.
- Что ты имеешь ввиду? - я не понимаю, совершенно, или просто отказываюсь понимать то, о чем он говорит, - что происходит? Что ты будешь делать и чего ты хочешь добиться? - я удивленно вскидываю бровь и лишь тогда замечаю фингал, оставленный мной у него под глазом. Аккуратно выбираюсь с пригретого местечка и направляюсь за льдом, который оборачиваю тряпочкой и прикладываю к травме. Вот почему я хочу стать нормальной: когда на меня находит безумие, я не могу контролировать свои действия, не могу толком понять, что я делаю, и от этого становится действительно страшно.

+2

8

Я люблю её. Что бы кто не думал, и чем бы не считали наши отношения, я люблю её так сильно, как только может мужчина любить женщину, влюбился, как только увидел. Как же я страдал... Я не знал, что мне делать, но как известно, что если ты чего - то хочешь,  средства всегда найдутся, грязные, противные, ужасные и где - то преступные,учитывая мои истинные убеждения, мои истинные чувства, и даже ту самую любовь, что я предал в зародыше. Предал, когда она даже ничего не знала о ней, предал в худшие дни её жизни. Но он делал это все ради неё. Я не мог ни есть, ни спать, я сутками  пялился в телевизор, и каждый раз  когда мне  все же не удавалось избежать сна, просыпался с сердцем, стучавшем где - то в горле, и успокаивался, лишь поняв, что она жива, что у нее все в порядке, если можно так выразиться. Её победа на играх - моя  заслуга. Но об этом знают лишь организатор, я  и президент Сноу. Больше никто. А дальше.... Дальше начался наш каждодневный кошмар. Игры сломали психику Энни. И как Финник не старался, что не предпринимал, какой заботой не  окружал любимую, результат оставался тем же.
-Нам всем сняться сны. Ты не одинока. Кому- то сняться  лица тех, кого они убили, кому- то что напугало их больше всего. Мне было 14. И мне тоже понадобилась помощь. 6 месяцев меня лечили, но кошмар убрать не удалось. Игры изменили меня. Сделали агрессивным. Они были в моей жизни, когда мой характер еще полностью не укоренился, когда дети злы в своей основе. И тут вдруг, я должен убивать. Я, который не видел ничего кроме заботы. И я придумал способ. Да, я убивал. И вижу это в своих снах. Я вижу кровь под сетью, которую сплел на играх, и просыпаюсь каждый раз. Я ничего не могу с этим поделать. Эти сны преследуют почти каждую ночь.
Впервые признаюсь ей я. Она просит обратиться к врачам, и если она готова на это, то и я тоже. Я должен убедить себя, что все будет хорошо. Что все наладится.
-Если ты готова, то после этих игр, мы обратимся к врачам, я все устрою. На следующие игры поедет Мегс, ты поживешь в нашем дистрикте, в спокойной обстановке. Я буду с тобой все время кроме игр. Никакие дела в Капитолии не задержат  меня.
Говорю я ей. Кажется я начинаю понимать... Когда все спокойно, Энни не видит своих кошмаров. Она вновь становится нормальной. Я не хочу волновать её, не хочу вселять в неё надежды, но если все сложится, к следующим играм, мы уже будем здесь. Я, она и её сестра. Я не верб в то, что Сара победит. Шанс слишком мизерный, тем более мои силы сейчас брошены на другое. Сара мне симпатична, но мне надо думать о будущем. Об Энни, нашей семье, детях в конце - концов. Они могут появится в любую минуту, так как я не особо осторожен. И до этих пор, я должен стать гражданином Капитолия, а они должны получить иммунитет от игр, по праву рождения, как и все капитолийские дети. И я добьюсь этого не смотря ни на что.
-Не волнуйся, один спонсор пригласил меня к себе. Нам надо многое обговорить, и я не уверен, что вернусь до утра. Вот и все.
Пытаяся скрыть все что можно и нельзя, говорю я. Как же я не люблю ей врать, но если она узнает обо мне, о той другой моей жизни - это убьет её. Энни поднимается, и идет на кухню.
-Куда ты?
Спрашиваю я, но она возвращается с компрессом из льда, и прикладывает к моему глазу.
-Спасибо. Мне совсем не больно. Все в порядке.
Говорю я. Я не должен её расстраивать, так как когда Энни чувствует себя в безопасности, к ней возвращается рассудок.

0

9

Любовь... Что это за чувство и что оно означает? Что сулит каждому из нас в начале этого долгого пути, и чем все кончится в конце - милым хэппи эндом или огромной драмой, медленно убивающей любящее сердце? Я помню твои игры, Финник. Кажется, тогда мне было около 10 лет, и родители запрещали нам подобное времяпрепровождение, но как-то раз, мельком, я увидела твое прекрасное лицо, полное ужаса, и меня было не оттащить от экрана, так уж сильно мне хотелось посмотреть, как ты победишь. Да-да, именно победишь, я почему-то не сомневалась в подобном исходе. Потом, после твоего возвращения, я частенько встречала тебя на улице, но ты не обращал на меня внимания, конечно, 14-летнего мальчишку едва ли интересовала маленькая девчонка, не дающая тебе прохода своими любопытными вопросами. Через пять лет я сама стала трибутом и, знаешь, мне было интересно, смотришь ли ты за тем, как я держусь, как я когда-то смотрела за тобой. Мое возвращение. Постоянные психи. И каким-то чудом ты оказался рядом. Знаешь, странно, что ты не разглядел во мне прекрасного лебедя до тех, моих игр, а обратил внимание на гадкого утенка, в которого я превратилась позже. Но ты всегда был рядом, держал за руку и как-то по-братски целовал меня в лоб. Честно говоря, я уже не помню, когда именно рассказала тебе дурацкую историю моей чуть ли не первой детской симпатии и когда ты признался мне в своих чувствах, да и не важно все это, ведь мы как две половинки одного целого с первого моего дня после возвращения с игр.
Они отняли у меня часть рассудка и спокойный сон, забрали благополучие моей сестры, но даровали мне великую любовь и человека, которому я безоговорочно доверяю. Единственная любовь. Вечная. Навсегда. Пока смерть не разлучит нас. Я знаю это, чувствую своим сердцем.
- Почему ты не говорил мне об этом раньше? - я смотрю на него своими огромными глазами, полными заботы и любви, - Финник, ты столько лет терпишь мои кошмары, ты всегда рядом и держишь меня за руку в худшие моменты моей жизни, но почему ты не поделился своими? - я провожу рукой по его щеке и уже ни капли не злюсь за сокрытие правды. Конечно, он хочет оградить меня от всего, уменьшить мое волнение, но едва ли это возможно в этом ужасном мире, где за каждым углом может поджидать очередной страшный монстр.
- Да, я готова. Попытка - не пытка. Стоит пытаться, должно же из этого хоть что-то получится, - надежда во мне не умирает с игр и по сей день, - Мы оба знаем, что мне лучше будет с тобой. Спокойнее. И ты не будешь волноваться, что со мной что-то произошло там. Вместе мы сильнее, пускай я и не представляю из себя никакой физической силы... - грустно вздыхаю. Не первый год наблюдая за профи из первых дистриктов, я втайне мечтаю научиться пользоваться хоть каким-то оружием. Ножи? Копье? Нет. Дротики. Я хочу научиться метать дротики и устранять врагов втихую, издалека, наиболее безболезненной смертью: выстрелил в нужное место, и все, человек - труп.
- Хорошо, но я все же надеюсь, что ты вернешься ночью, по крайней мере, я буду ждать тебя, - тяжело вздыхаю и отгоняю от себя ужасные мысли. Все мы понимаем, чем могут закончится подобные посиделки, такова судьба победителей. Когда-то и у меня был такой спонсор, который жаждал моего общения, но одна встреча - и все прекратилось. Я сидела неподвижно и боялась поднять на него глаза, а в тот момент, когда он попытался дотронуться до меня, я впала в панику и уже не контролировала собственные движения. Кажется, я сломала ему нос. К счастью. И после этого меня "отстранили" от подобных дел. Навсегда.
- Милый, только прошу, пожалуйста, не ври мне больше, ладно? - я прикусываю нижнюю губу. Наверное, мне хочется поговорить, хочется рассказать ему о своем спонсоре, узнать об успехах Сары, сказать о задержке на несколько дней и узнать, не знает ли он что-то о моей сестре, но я лишь кусаю и кусаю губу до такой степени, что вскоре из нее идет кровь, но не говорю ни слова.

+1

10

Я понимаю, что возможно я не прав. Понимаю, что уберечь от всего её не получится, что правда всегда найдет выход. Что рано или поздно я где - то скажу что - то лишнее, например, как сейчас. Рано или поздно она узнает все обо мне. Она узнает о спонсорах, а если начнет вести обычную для ментора жизнь то и сама возможно, попадет в поле зрения спонсоров. От этого спасти я её попросту не смогу, как бы не старался и не пытался. Надо что - то менять. Но что? Даже гражданство Капитолия не спасет нас. Оно поможет нашим детям, но не нам. Мы будем вынужден жить как жили до тех пор пока будем вызвать интерес.  до тех пор пока не появится кто - то моложе, лучше, раскрепощенней. Энни спасают её проблемы. Спонсор боятся её реакции, боятся что она может навредить им. И это её спасает. Со мной же уже давно особо не церемонятся. А зачем? Я всегда готов дать им то, что им нужно. 
- Тебе и так хватает проблем. Я справляюсь со  своими как могу. Ты помогаешь мне  не чувствовать себя одиноким.
Я не договариваю, но я практически уверен, что я б вряд ли бы сейчас был жив, не будь в моей жизни Энни. А смысл? Быть игрушкой в руках Капитолия без всякого просвета? Для чего и кому нужна такая жизнь? Да, профи еще находят смысл, но большая часть либо начинает баловаться морфином либо неразлучна с алкоголем.
-Тогда договорились. Я найду врачей.
Говорю я ей, уже думая о том, что в принципе я знаю кто это будет. Она просит меня попытаться вернуться. Если Лейн войдет в мое положение, то так это и будет. В принципе я не особо нужен на всю ночь. Да и... С утра я все равно уйду.Так что должен отпустить.
-Я постараюсь. Надеюсь на долго не затянется.
Говорю я ей. И снова вру. Я знаю, как это все проходит. И знаю, что спонсор не станет спешить. Он платит, а значит мои личные проблем его не сколько не волнуют. Она просит меня больше не врать ей. И я  снова не сдерживаюсь. Энни вызвает во мне самые нежные и самые искренние чувства. Я не хочу ей врать, но я должен уберечь её от всего этого.
-Я не вру тебе. Я хочу лишь уберечь тебя. Ты просто даже себе не представляешь насколько все грязно. Насколько люди погрязли в пороке. И чем дальше тем хуже. Я не знаю, что будет через год или  два, я стараюсь, делаю все возможное что б мы могли нормально жить, что б тебя не трогали. Сейчас я думаю о будущем, я думаю о том, что бы нашим детям не пришел жить в том кошмаре в котором живем мы. И ради этого я готов на все. Есть один очень хороший вариант.  Я боюсь загадывать, но если действительно получится, то это будет просто замечательно.
Я привлекаю её к себе, и целую в губы. Не очень вовремя я это затеял, но кто знает когда у нас появится первый ребенок? К этому времени уже все должно быть готово. К этому времени я, Энни и её сестра Эмми должен быть гражданами Капитолия. Я не  планировал говорить Энни об этом, не планировал её волновать, так как занимаясь подобным, я не могу  ничего сделать для Сары, да, это эгоистично, но я делаю это не только для себя. Я делаю это ради нашего будущего, ради наших детей и её сестр. Сегодня Лейн скажет мне свои условия и согласен ли он. Я же в свою очередь очень надеюсь, что все получится.

+1

11

если верить предсказаниям Майя,
и через пять дней все умрут,
то я хотел бы, тебя обнимая,
провести последние пару минут ©

И я поддаюсь секундному порыву и рвусь обнимать его, самого дорогого человека, который есть в моей жизни, моё все, самое дорогое и родное, что у меня осталось. Я прижимаюсь щекой к его щеке, и через мгновение мне становится щекотно от небритой щетины, я улыбаюсь и обнимаю его все крепче и крепче. Мир теряет смысл, а мне хочется лишь застыть и никуда его не отпускать. Ни к каким спонсорам, ни на встречи - просто молча сидеть в этой темной комнате с ярким светом от телевизора и обнимать его. Кто-то обязательно меня осудит и не поймет, ведь как может быть смысл жизни лишь в одном человеке? Легко. Легко, когда этот человек твое все и весь твой мир.
Знаете, а я ведь живу только ради людей: младшая сестра, ради которой я так упорно выживала на Играх, Финник, рядом с которым вся моя жизнь наконец-то обрела истинный смысл. Если бы не они, наверное, мне суждено было бы умереть еще после гибели моих родителей, но, нет. Я держусь. Ради него. И, возможно, ради нашего будущего, наших детей и внуков, которые обязательно будут.
Дети... Я не боюсь. Я очень люблю детей, но самое страшное в этой ситуации - мысль о том, не будут ли мои дети похожими на меня, с моими безумными проблемами с головой и психическими отклонениями. Вдруг это передастся им каким-то образом, вдруг они обречены на вечные страдания? Я провожу рукой по волосам любимого и тяжело вздыхаю. Пожалуй, этот страх куда ужаснее тех кошмаров, которые я порой вижу. Худшее, что можно пожелать маленькой жизни, которая ни в чем не виновата.
- Я всегда буду рядом, - шепчу я ему на ухо, - и я не хочу быть обузой, я хочу, чтобы ты делился со мной тем, что тебя волнует, родной, - целую его мочку уха, - мы должны быть опорой друг друга, спасательным кругом, а не я твоим грузом, тянущим на дно, - на самом деле, меня часто преследуют подобные мысли: он всегда рядом и в хорошие, и в тяжелые моменты, и я чувствую себя непосильной ношей, которую рано или поздно придется сбросить. Но не такой роли я хочу для себя. Поэтому я просто обязана стать сильнее. Ради себя, ради него, ради будущего.
- Нашим детям... - шепот, одинокая слеза скатывается по моей щеке, - я очень этого хочу, милый, но... не такой ценой. Ты не должен жертвовать собой, и я не должна, никто не должен, понимаешь? - через секунду я уже реву взахлеб, накручивая себе все более и более ужасные мысли, - все это должно прекратиться, Господи, когда-нибудь! - я кладу руку себе на лоб и непроизвольно отстраняюсь, закрывая лицо руками. Неужели наши дети и внуки, и правнуки заслужили того, через что прошли мы оба? Голодные игры, тур Победителей, ежегодные визиты в Капитолий с тщетными попытками помочь другим трибутам? Или того, что ждет некоторых победителей ночами во время встреч со спонсорами? Или - или мое безумие? Неужели так будет всегда? Неужели развлечение Капитолия стоит смертей ни в чем не винных детей?
Я встаю и начинаю ходить по комнате туда-сюда, пытаясь успокоиться и не думаться ни о чем таком, не думать об Играх, чтобы вновь не увидеть отрубленную голову того трибута, преследующую меня в худшие времена. Слезы все также стекают ручьями из моих глаз, и мне хочется поговорить с Финником об этом, рассказать ему больше о себе, но я не знаю, с чего начать. С того, что мы уже давно не так близки с сестрой, которую я так стремительно опекаю? Или с моей задержки, от которой я совершенно не знаю, чего обижать? Какой-то сбой в организме или беременность? Я не знаю, теряюсь в сомнениях, но все же собираюсь с мыслями.
- Я не общаюсь с Эмми, и, - тишина, расширившиеся зрачки, - у меня задержка, - разворачиваюсь и подхожу к окну, чтобы полюбоваться яркими огоньками Капитолия и "остыть" от всего происходящего...

0

12

Я думаю о том, как же все - таки наши мысли иногда разняться,  и как же иногда хочется, что бы родной человек сумел пробраться к тебе в голову и увидеть что там творится. Тогда все стало бы  намного проще. Тогда бы понять  друг - друга было бы куда легче. И что бы увидела Энни,  заглянув в мою голову. Много грязи и того, что я бы не хотел что бы кто - либо знал и видел, но наконец она бы увидела мою любовь  к ней. Самое большое чувство в моей жизни, то самое, что лишь один раз  заставило меня страдать. В момент, когда я понял, что она может умереть на Играх. Я проклинал те самые Игры, президента Сноу, организаторов, но если бы не  эти Игры в моей жизни не было бы Энни. Она была бы пустой. Я лишь следовал четкому плану, пока бы не появился другой мальчик из дистрикта 4, который бы выиграл Игры. Еще один  победитель, с поколоченной судьбой. Попав на Игры, мы уже проигрываем, хотя многие считают иначе. Не важно, вернешься ты или нет. Ты уже труп. Живой или же мертвый, так как та жизнь, которая начинается - не чем не лучше деревянного ящика. И те кто умер, попросту отмучились. Так что хороший вопрос, кто выиграл, а кто нет. Я смотрел на тело, некогда принадлежащее Джареду, которого он знал. Не особо что б хорошо, но знал. Конечно, 4-й испытывал  жалость. Для меня трибуты не были пушечным мясом, как скажем для менторов из 1 - ого и 2- ого дистриктов, которые слишком боялись победы своих трибутов, так как для них это могло означать лишь одно - конец карьеры в Капитолии. А это для них конец. Сам же я мечтал, что бы эта самая карьера провалилась, со спонсорами, президентом Сноу и Играми вместе взятыми. Что бы все закончилось и у нас с Энни началась тихая  и мирная жизнь в дистрикте. Другое дело... Что это изначально невозможно. И даже если все сложится, и мы  перестаем  представлять интерес для Капитолия, если появятся другие мега популярные трибуты, то  судьба вновь отыграется над нами. На протяжении 6 лет, мы будут трястись от страха на Жатве. Да, не на собственной, а на Жатве наших детей. И это еще если у нас будет один ребенок. А если несколько то и того больше. А если кто - то попадет на Игры? То я уже ничем не смогу  помочь, так как буду  никому не нужен, лишним на этом празднике смерти.
-Ты и не обуза. Ты держишь меня на этом свете. Я не знаю, ради чего мне стоит жить, если не ради тебя. Думаю если бы не ты, меня здесь  бы уже не было. Мне бы хватило сил, покончить с подобной жизнью. Она бы была мне не нужна. Кто - то находит утешения в выпивке, кто - то в морфии, я бы пошел дальше. Но в  самый критический момент, в моей жизни появилась ты, и изменила все. Да, я оберегаю тебя, но... Ты единственная кто удерживает меня о поступка, который пока не совершал никто из победителей Игр.
Говорил я. Я  обнял Энни и прижал её к себе.
-Я готов жертвовать чем угодно, дабы у тебя и у наших детей было другое будущее. Да, я говорю как экстремист, но я нашел способ спасти нашу семью. И я сделаю это. У наших детей будет все чего не было у нас.
Я уже все обдумал. И прекрасно знал  что должен сделать. Должен любой ценой. Она встала. Я  понимал, что она начала понимать больше чем я бы хотел. Но то, что она сказала, заставило меня встать, и  подойти к ней. Я обнял Энни сзади и тихо сказал:
-Ничего не бойся.
Это было действительно так. Но я  еще до конца не понимал, насколько скоро жестоко обманусь. И  сколько еще ударов судьбы, готовит мне жизнь.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Нет жертвы, которую я не готов принести ради любви к тебе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно