Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Закон дружбы предписывает любить друга не менее, но и ...@


Закон дружбы предписывает любить друга не менее, но и ...@

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Закон дружбы предписывает любить друга не менее, но и не более самого себя.
Августин

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

Участники: Finnick Odair, Annie Cresta, Peeta Mellark, Katniss Everdeen
очередь по договоренности
Место действий: арена 75 ГИ, сектор с ядовитым туманом
Время действий: где-то после полуночи на арене
Краткое описание сюжета: Китнисс, Пит, Финник и Энни скрываются в чаще леса. Уже ночь, и время вздремнуть перед встречей новых опасностей, которые уже скоро нагонят их. Кто первый застает на дежурство? Время неумолимо идет вперед, оно настало. Еще рассеяный и не собравшийся с силами туман стелится по земной поверхности, медленно приближаясь к спящим трибутам.

Примечание

С очередностью постов по самостоятельной договоренности
Начинаете с этого момента и оканчиваете как попадаете в следующий сектор (все, что касается следующего сектара, будет в другом эпизоде)
Убитые трибуты, на момент игры вы знаете, что 8 трибутов уже убиты, если есть возможность их имена и номера дистриктов, не указывается, либо уточняете у амс.
Эпизоды с краем арены и спасением жизни Пита, также отыгрываются в другом эпизоде

+2

2

Вызываюсь дежурить первой.  Пит и наши новоиспеченные союзники устраиваются неподалеку от меня. Кажется, они сразу проваливаются в сон, вот только не уверенна, что он будет достаточно глубокий, дабы выспаться как следует.
Прислоняюсь к дереву. Глаза начинают слипаться, я изо всех сил стараюсь не уснуть. Дневные события не прошли для моего организма незаметно. Ноги гудят, во рту снова пересохло, а в голове крутятся назойливые мысли. О Капитолии, о президенте, стоящем во главе государства. Не лучшие темя для размышления, но больше не могу ни о чем думать. Уж лучше представлять ненавистное лицо Сноу, чем заплаканные лица мама и Прим.
Грохочет пушка. Вздрагиваю, боясь представить, кого на этот раз планолеты заберут с Арены. Глупо строить предположения. Кто-то умер и ему уже нельзя помочь. Обращаю свое внимание на спящих тритутов. Они даже не шелохнулись от грохота. Может им все-таки удастся выспаться.
Смотрю по сторонам, чтобы не поддаться соблазну и не уснуть. Сколько я уже дежурю? Час? Два? Трудно сказать, ведь бывали моменты когда я дремала. Думаю, кому доверить свой пост. Мне не хочется будить Пита, он еще не до конца отошел от того удара током. Тогда кого? Финника или Энни? Я не могу полностью доверять ни одному из них, но и не спать всю ночь я не в силах. Приняв решение я поднимаюсь на ноги и направляюсь к Четвертому. Он будет более полезен на посту дежурства, нежели его невестка.
Я делаю несколько шагов, как вдруг боковым зрением замечаю некое движение. Резко оборачиваюсь, готовая в случае чего защититься от противника. Однако поблизости никого нет. Ни людей, ни мелких животных. Напрягаю зрение, всматриваясь в сторону, где, как мне показалось кто-то был. Тихонько ступая по влажной земле, я начинаю двигаться в том направлении. Только подойдя практически вплотную к туману, мне, наконец, удается его разглядеть. Не сказать, что он такой прозрачный. Скорее слишком похож на мглу, появляющуюся после дождя. Вот только этот туман не похож на обычный. Будто в подтверждение моим догадкам я ощущаю приторный запах и тут же отскакиваю от тумана.
- Вставайте! – Подбегаю к спящим, расталкиваю их. – Скорее! Нужно уходить! – Туман приближается и я, стоявшая ближе к бледным щупальцам, ощущаю, как на руках появляются крошечные ранки. – Туман ядовитый! – Ору я, боясь даже посмотреть на ранку. Рука начинает неимоверно зудеть, хочется почесать место, где образовалась язва, но я противлюсь своему желанию. Понятия не имею, как действует яд и от моих прикосновений может стать только хуже.

+4

3

Сдерживаю дрожь. Оказывается, что это невероятно трудно - сидеть ровно, когда тебя трясет, будто разряд тока все еще продолжает проходить по телу. Идиот. Я самый последний дурак на этой Арене, да и на прошлой тоже. Большинство моих поступков.. нет, даже не так. Одно мое присутствие подвергает опасности окружающих, особенно Китнисс. Спрашивается: зачем я тогда в очередной раз пошел в след за ней? Вызвался вместо Хеймитча. Не думаю, что от него больше пользы здесь, после стольких лет спиртовки, однако, это не делает меня лучше. Оправдываю себя желанием быть рядом, иметь возможность отдать свою жизнь для её спасения, если до этого дойдет. Если я до этого доживу.
Напарница вызывается дежурить первой. Хорошо, очень хорошо. Я не в состоянии продержаться сейчас на ногах еще несколько часов, что там, хотя бы несколько минут. Меня подкашивает и я сажусь на землю. Она теплая, немного влажная. И где природа прячет от нас воду? Прикрываю глаза, опускаюсь на траву. У меня нет проблем с доверием к Фннику, ведь ментор предупредил, что выберет нам союзников сам, раз Эвердин ведет себя так упрямо. Передал ему свой браслет, чтобы Двенадцатая не прибила парня, впрочем, она явно хочет это сделать. Нет, не жестоко, по-настоящему, как происходит это на Арене каждый раз. По-жизненному, когда человек раздражает нас настолько, что хоть сквозь землю провались или его провали. Но мне Одэйр по душе, что еще сказать.
Быстро проваливаюсь в тяжелый сон. Мутный, без каких-то четких образов, но от этого еще больше неприятный. Это странно, слишком. Дома я мучаюсь от кошмаров, кричу, а тут веду себя достаточно тихо по ночам. Она рядом, как и в дороге. Мы снов вместе. Во второй раз легче, чтобы там не говорили. Это уже ад, который тебе знаком. Знаком Нам. Это наше особое преимущество, впрочем, мы здесь такие не одни. Когда на Арену вернулись победители, то добровольцев оказалось великое множество. Первые, Двенадцатые, у Седьмой не было выбора, кто еще? Финник. Он бы пошел при любом раскладе, ведь здесь Энни. А еще много тех, о ком я только наслышан.
Просыпаюсь от крика. Первые несколько секунд приподнявшись верчу головой, ничего не могу понять. Что случилось? На нас напали? Кто? Где? Откуда? Китнисс? Хватаю ртом воздух и подрываюсь на ноги, наконец-то разбирая какие-то слова. Туман.. Ядовитый? Что за.. Оборачиваюсь в ту сторону, с которой доносился первый призыв, вижу странный белый сгусток тянущий к нам своим щупальца молочного цвета. Пошатываюсь еще раз и срываюсь с места, следом за Эвердин. Теперь я уже понимаю, что это она разбудила нас предупреждая о случившемся. Шею вдруг начинает больно сжечь, будто сразу несколько ос-переродков оставили не только свои укусы и яд, но и жала. Противное чувство дежавю, боюсь галлюцинаций, смертельных последствий, но не останавливаюсь, стараясь прорваться сквозь густые заросли.

+3

4

И так мы снова на арене, и как я не пытаюсь оберегать Энни для неё это все тот же стресс и шок, Я понимаю это. И да, хоть и профи не доставляют нам такой уж  и проблемы, и кроме стычки у рога никаких других пока не было, сама арена в этот раз смертельно опасна. Энни устала, и  уже 2 часа, я несу её на плечах. Мы решаем сделать привал. Пита трясет, и видимо он в чем - то винит себя. Я знаю больше других, и хоть Меларк мне и симпатичен, им придется пожертвовать. Мы не успеем спасти всех. Я не представляю, как буду доставать датчик слежения из руки Энни, но я её не оставлю. Пока рано об этом думать. Надо еще найти Битти. И  объединиться с ним. Китнис мне не доверяет.
-Да, расслабься. Если бы я хотел убить тебя, я бы это уже сделал.
Говорю  я, и улыбаюсь. Странное утешение, но все же. Китнис должна выбраться. Я это знаю. Она нужна им, нужна для того будущего, которое будет явно лучше прошлого. Да, я не хочу идеализировать и мне с трудом во все это вериться, но жить так как мы живем попросту нельзя. Хуже уже некуда. Так что надо искать варианты, пусть и ценой своей жизни. Я сделаю все что бы спасти Энни. Энни и Китнис. Китнис нужна им. А мне хватит и того, что Энни будет жить. Но об этом не надо сейчас думать. И так, Китнис мне не доверяет. С Питом все складывается лучше. Но все же... Он еще не знает, что задумал его ментор. И что все эти игры по сути фарс. Мы устраиваемся на ночной привал. Я спускаю Энни с плеч.
-Надо спать.
Говорю я ей, садясь на землю. Тут кажется безопасно. И кажется, что профи не скоро сюда доберутся, конечно, организаторы и тут могут что - то придумать. Но... Но  что об этом думать,  пока  они ничего не придумали. Я ложусь, и обнимаю, Энни, которая ложится рядом. Я даже не замечаю, как погружаюсь в сон. Странно, даже обычный кошмар не вызывает у меня эмоций. И в тот момент, когда по идее, я должен вскочить и сдерживать крик, меня выдергивает голос Эвердин.
- Вставайте! Скорее! Нужно уходить!
Я буквально подхватываюсь. Плохо понимаю, что происходит. Энни еще на земле, а перед моими глазами лишь кровь. Реальность возвращается мгновенно, когда я понимаю в чем дело. Нас догоняет белый туман. Я  пытаюсь разбудить Энни.
-Надо уходить
Говорю я ей, но понимаю, что она еще сонная, она вряд ли уйдет. Так что подхватываю её на плечи и начинаю бежать. Китнис  впереди. Так что в принципе, цель выполнена. Она выживет. Я бегу, Энни на моих плечах. И хуже всего то, что мы не знаем сколько еще бежать. Рукой зацепляю туман. Боль  невероятная. Как будто ожог. Я не могу сдержать крика, но продолжаю бежать. И хуже того, что постепенно туман опускается со всех сторон и спасения не видно. Я отчетливо понимаю, что его и не будет если кто - то не погибнет в тумане. Так как аномалия исчезнет лишь в этом случае. И единственное на что мы можем наедятся - это на то, что кто - то придет сюда кроме нас. Но несмотря на это, не смотря на боль в руке, я продолжаю бежать, так как от меня зависит и жизнь Энни.

+3

5

И какого это снова оказаться здесь, на до боли ненавистной Арене, которая принесла в мою жизнь одни лишь беды и страдания? Страх окутывает меня с того самого момента, как я оказалась трибутом на 75-х Голодных играх и до самого попадание на Арену. Когда я вижу воду вокруг, мне отчего-то становится легче, и в моей душе поселяется огромная надежда на то, что и сейчас мне снова удастся выбраться с этого поля боя и, возможно, даже не двинуться умом окончательно. Смутно помню, как плыла до берега и все последующие события, лишь только то, что Финник в один момент оказался рядом, и мы стали неразлучны здесь, на Арене.
Он нес меня, совершенно лишенную понимая происходящего, куда-то глубоко в джунгли, а я лишь рассматривала все то, что происходило по сторонам, и частенько зажмуривалась, когда странные видения посещали мой разум. Здесь, в джунглях мне снова померещился тот трибут, лишенный головы на моих глазах, но каким-то чудом мне удалось отгородиться от ужаса увиденного, крепко зажмурив глаза и уткнувшись носом в родную спину. Мне легче, когда Финник рядом, но я не могу даже представить, насколько ему сейчас тяжело, когда я оказываюсь рядом на Играх и насколько ему будет тяжело, если вдруг меня лишат жизни или мне самой придется пойти на это ради спасения Китнисс. Он говорил, что она нужна им, что теперь мы будем союзниками, и мы должны пытаться помочь ей выбраться. Конечно, он имел ввиду себя, но все же я тешу себя надеждой быть полезной хоть чем-то.
Когда мы оказываемся на "нужном" месте, я спускаюсь на землю и, честно говоря, радуюсь твердой поверхности под ногами, потому что наше путешествие слегка меня укачало. Сажусь на землю и тереблю руками какое-то интересное растение, вызвавшее мой интерес. Вскоре мы засыпаем, удобно расположившись на земле, а Китнисс вступает на дежурство.
Сон быстро забирает меня в свои объятия, но мне вновь и вновь снится что-то неприятное, что я морщусь во сне и кручусь туда-сюда в попытках найти место поуютнее, чтобы весь этот кошмар в голове скорее прекратился. Но не тут-то было. Кошмар теперь ждет нас всех наяву.
- Вставайте! Скорее! Нужно уходить!
С ужасом открываю глаза, но совершенно не понимаю, что происходит, не знаю во сне я или на яву. Кажется, Финник что-то мне говорит, вроде, что нужно уходить, но я почему-то не могу пошевелить и пальцем. Он хватает меня и вновь сажает себе на плече, все бегут в каком-то неизвестном направлении, и, лишь ущипнув себя, я понимаю, что уже не сплю, и ужас сна вырвался наружу. Оглядываясь назад, я вижу туман, преследующий нас и постепенно нагоняющий. Финник кричит от боли, кажется, туман "дотронулся" до него, и я начинаю орать, глядя на то, во что превратилась его рука. Маленькие волдырики, вспухшие и страшные, серо-салатового цвета. Успокаиваюсь и еле сдерживаю слезы, когда туман едва касается моей спины. Тогда я все же сдерживаю крик, но безмолвные слезы скатываются по моим щекам на спину Финника, и меня начинает трясти от страха и боли, а перед глазами вновь и вновь появляется отрубленная голова того трибута. Кажется, теперь я совершенно точно в аду.

+3

6

Хватаю напарника за руку и устремляюсь вглубь джунглей. Успешно уклоняюсь от свисающих лиан, иногда спотыкаюсь об невесть откуда взявшиеся корни деревьев. Я буквально тяну за собой Пита, ибо он не в состоянии бежать быстрее.
Вижу, как Финник с Энни обгоняют нас на повороте. Кончено, Четвертому намного легче, ведь напарница словно пушинка пристроилась у него на спине. А я, увы, не смогу тащить на себе Мелларка, если тот вдруг потеряет равновесие.
- Давай же. – Повернув голову обращаюсь к напарнику. – Старайся идти по моим шагам.
Данный совет немного облегчает наш путь, но не настолько, чтобы избежать столкновений с туманом. Он окружает нас со всех сторон. В панике я теряюсь, не знаю какое направление выбрать. Ориентируюсь по отбежавшему на приличное расстояние Одэйру. Следую за юношей, изредка оборачиваюсь к Питу. Я обязана вытащить его отсюда живым. Теперь мое выживание не является главной целью. Мне необходимо лишь продержаться как можно дольше, чтобы убедиться в скорой победе напарника. Так будет лучше для всех. И для моей семьи, и для семьи Пита, и даже для Гейла, который не в курсе моего замысла. Расскажи я ему об этом вовремя нашего последнего разговора, он начал бы меня отговаривать, приводя достаточно весомые доводы. Он дорог мне, посему я не решилась открывать свой замысел.
Внезапно ощущаю, что кто-то тянет меня вниз. Пит. Резко оборачиваюсь и замечаю, как тот распластался по земле. Бросаюсь к напарнику, пытаясь поднять его на ноги. По моей руке тут же пробегает судорога. Великолепно. Туман не только ранит, но и поражает нервные окончания, тем самым затрудняя движение.
- Я помогу. – Хватаю его за предплечья, поднимая с земли. Нет, он слишком тяжелый и даже если мне удастся поднять юношу, то я не смогу быть для него достойной опорой. Тем временем, туман с неимоверной скоростью приближается к нам. От ужаса у меня волосы встают дыбом.
Начинаю вертеть головой в поисках наших союзников. Должно быть они ушли достаточно далеко, раз до сих пор не пришли на помощь. Или вовсе решили бросить нас наедине с ядовитым туманом. От пришедшей мысли о предательстве на меня накатывается новая волна страха. С другой сторона, чего я ждала? Что Золотой Мальчик кинется к нам на помощь? Рискуя таким образом не только своей жизнью, но и жизнью невесты. Зря я вообще согласилась на этот союз. Мне начинает казаться, что браслет на руке Финника был лишь уловкой. Четвертые просто ждали удобного момента для расправы над нами.
Не смотря на свои подозрения, набираю полную грудь воздуха и ору в пустоту:
- Финник!
Другого шанса на спасение нет. Либо он нам поможет, либо нас с Питом поглотит приближающаяся мгла. Ожидаю ответа, все еще стараясь поднять напарника на ноги. Быстрее.. – мысленно обращаюсь к союзникам. - Еще несколько секунд, и будет слишком поздно.

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 18 декабря, 2013г. 20:31)

+3

7

Какого.. вот какого такого лешего, опять нога?! Я честно старался наступать след в след за девушкой, но та явно не пробовала так двигаться, иначе бы знала, что быстро перебирать ногами и смотреть как под них, так и по сторонам - проблематично. Частично у меня что-то начало выходить, но я все равно регулярно спотыкался, после чего получал очередной "укус" густого тумана. Хорошо, что Китнисс бежала впереди, я ужасно её тормозил, но мог в самом плохом случае, толкнуть вперед или не мешать уходить. И вот, снова нога.
Как оказалось позднее: туман не только болезненно жалил кожу оставляя дырки и язвы, но и странно влиял на нервную систему. А может и не на неё, кто уж знает, как устроена эта ядовитая штуковина. Но в итоге те места, куда он попадал, переставали меня слушаться. Я уже еле мог вертеть шеей и плечом, и, как очень ироничное заключение, моя здоровая нога тоже постепенно начала "выключаться". Не успевший оклематься от удара силового поля, я чувствовал себя мерзкой обузой, в очередной раз провалив вылазку в дикую местность. И почему нельзя было выбрать Арену, где я буду чувствовать себя нормально? Город там, может тяжелые предметы преграждающие путь. Да что угодно, кроме воды и леса. Вода - это еще хорошо. Лучше, чем туман, иголки, хищные звери, ядовитые ягоды.. знал бы, ходил бы на охоту с детства вместе с парочкой наших лучников. Но теперь уже поздно думать об этом.
Когда я в очередной раз оглядываюсь, что замечаю, что молочная дымка обступила нас почти со всех сторон, возможно, есть шанс прорваться рванув сначала вперед, потом влево, а потом по ситуации, но явно не вместе со мной. Аккуратно отталкиваю девушку и переваливаюсь на дерево.
- Уходи, - мой собственных хрип утаскивает сознание в мир кошмаров. Самых темных снов, ночных криков. Ощущаю почти физически, как страх обхватывает меня, подступает в горлу и вызывает желание вырвать. Сдерживаюсь, рычу на Китнисс. Пусть идет сама! Я не хочу её терять, не собираюсь этого делать. Глупая девчонка, не смей оживлять мои сны! Убегай! Последний год я живу только пережитой агонией, чередой сновидений, где ты погибаешь. И в ответ на эти мысли у меня из горла вырывает хрип. Хеймитч обещал, что мы вытащим её снова. Эвердин зовет Финника и все, что я хочу - увидеть его. Он вернется, должен. Придти и заставить эту упрямицу пойти вместе с ним и Энни, забрать её отсюда.

+3

8

Я продолжаю бежать, хоть и туман настигает нас. Я не  знаю что делать. Все настолько плохо, насколько только может быть. Я бегу вперед, хоть и  туман субстанция достаточно коварная. Он окружает нас. У Энни начинается паника.
-Мы выберемся, обязательно выберемся.
Говорю я ей. Китнисс и Пита я давно потерял. Не знаю где они и что с ними. И это плохо. Я должен спасти Энни, я должен спасти Китнисс. Она нужна им. Нужна живой. Пит нравится мне, но я понимаю, что вытащить и его вряд ли удастся. Единственный шанс, если я успею вырезать датчик слежения из его руки. Но мне надо успеть проделать это с собой и Энни. Джоана сделает это для Китнисс. По крайней мере таков план. Как сложится и сложится ли вообще, я не знаю. Мы сильно рискуем, но сейчас надо думать не об этом. Сейчас надо выбираться. Я бегу из последних сил. Я не знаю сколько еще придется бежать, и я не знаю,
-Все будет хорошо.
Говорю я Энни. И словно услышав мои слова туман слабеет. Я не понимаю почему, но он отступает. Я смотрю вперед и вижу что там его нет. Но почему? Что происходит? Организаторы решили, что хватит нас истязать? Или есть что - то еще. Я не слышал пушки. Быть может кто - то погиб, а я не знаю об этом. И тут откуда- то сзади раздается крик:
- Финник!
Китнисс зовет меня. Я еще пока не знаю, что арена разделена на  равные доли, и что на ней работает принцип часов. Я выбегаю на безопасный отрезок и ставлю Энни на землю. Туман  становится вертикальной стеной, но не касается нас. Я вижу лишь небольшой отрезок, который он еще  не занял.
-Я должен вернуться и помочь Китнисс. Жди здесь. Если появится что - то еще - беги. Я обещаю, что вернусь.
Говорю я Энни, спуская её с плеч. Я понимаю, что времени у меня нет, так что, быстро целуя девушку, я бросаюсь  в просвет между туманом. Пит и Китнисс находятся довольно быстро. Они не дошли совсем чуть - чуть. Я кидаюсь к ним и вижу, что Пит лежит на земле.
-Я не понимаю, как это возможно, но туман остановился.
Говорю я им, поднимая Пита, и закидывая его руку себе на плечо. Я понимаю, что  им нужна Китнисс, а не Пит, но без него она не пойдет. Я сильно рискую, но... Что я могу поделать?
-Бежим, еще немного.
Говорю я. Я не могу взять Пита на плечи, как делал это с Энни, так как он намного тяжелее, но я тащу его за собой, что, конечно не так быстро, как хотелось бы, но даст ему шанс выжить. Тем временем туман почти полностью занял тот просвет, в который я недавно  вбежал что бы спасти их. И я понимаю, вдвоем с Питом нам не пройти.
-Беги.
Говорю я Китнисс.
-Я втолкну его, обещаю.
И вот тут - то я понимаю. Пита я втолкну, а вот успею ли сам? Это вопрос. Но есть установка, которой мы должн следовать. Я знаю для чего были устроены эти Голодные Игры, и я знаю кто должен выжить. Я бросаю Пита, и буквально вкидываю в просвет Китнисс. Она важнее. Следующий так же с моей легкой руки почти без повреждений в безопасности оказывается Мелларк. Я же вынужден буквально проходить через тонкую пелену тумана. Думаю потрать я еще больше времени последствия бы были еще худшими. Но боль даже от  слабого тумана просто невозможно терпеть. Я буквально выпадаю на безопасную территорию, и из последних сил, подтягиваю ноги, что бы  не лешится их. Кажется что больно все. Любое маломальское движение приносит лишь боль. Даже дышать больно. Я покрыт волдырями с ног до головы, но я справился. И вроде бы пока жив. Единственная беда - я  явно не смогу встать. Кожные повреждения слишком тяжелые. Но я справился. Китнисс и главное Энни в безопасности. Я лежу на земле плохо понимая что происходит во круг. Но одно ясно, больше самостоятельно позаботится о себе, я не смогу.

+3

9

Мы бежим с какой-то безумной скоростью, или просто-напросто мне кажется, что все именно так, потому что все, что я делаю - это смотрю по сторонам и судорожно пытаюсь убрать из головы дурные мысли, всецело захватившие ее. С каждой секундой страх овладевает мной все сильнее и сильнее, и каждая пройденная секунда, каждый шаг Финника и все происходящее вокруг кажется мне чем-то нереальным, страшным сном, тем ужасным кошмаром, но никак не реальностью, и я щипаю себя снова и снова и громко кричу от душевной боли, сожравшей меня с потрохами. Знаете, я старалась держаться молодцом, когда мое имя вновь произнесли на Жатве, я даже не плакала, просто бросила последний взгляд на единственного оставшегося в живых члена семьи, постаралась запомнить ее в лучшем свете и молча прошла вперед, туда, где мы вновь оказались вместе с моим любимым. Все остальное время я мило улыбалась на публике и даже пыталась очаровать ее в меру своих возможностей, но порой ночами я сдавалась и, закрывшись в душевой, я долго-долго плакала, пытаясь смириться с ожидавшей меня участью. Конечно, Финник посвятил меня в чудесный план спасения Китнисс Эвердин, нового символа восстания, и я восприняла эту новость с неким воодушевлением, потому что в глубине души эта девочка мне нравилась, и меньше всего мне хотелось, чтобы ее жизнь оказалась такой же загубленной, как и моя, но потом-потом я вспомнила сестру, все ее страдания и увидела холодное лицо Китнисс, которая любыми путями решила спасти своего напарника, и я "потерялась" в собственных мыслях и желаниях.
Мы останавливаемся, и я слезаю с его плеч. Земле я снова безумно рада, но еще больше тому, что тумана больше нет, и мы выбрались, мы в безопасности. Но вскоре пару минут безмятежности прерывает голос Двенадцатой, которая зовет Финника на помощь.
-Я должен вернуться и помочь Китнисс. Жди здесь. Если появится что - то еще - беги. Я обещаю, что вернусь.
Честно говоря, я готова отдать свою жизнь ради этой девчонки, но пожертвовать жизнью самого дорогого мне человека, терпевшего все мои бзики и на протяжении многих лет относившегося ко мне с неимоверной заботой и любовью, - точно нет. Он чмокает меня в губы и уходит, а мне остается лишь безмолвно смотреть ему вслед и молиться, чтобы это оказалась не наша последняя встреча. Переминаясь с места на место и нашептывая что-то себе под нос, я смотрю туда, куда он ушел, и словно Ассоль жду появления своего любимого на корабле с алыми парусами. В какой-то момент мое терпение покидает меня, и я делаю маленький шаг туда, откуда мы только что вернулись, шаг - два - три, и вот я уже максимально близко к странным сгусткам, которые теперь поднимаются куда-то вверх и не касаются меня.
- Финник! - мое сердце уходит в пятки, а в голове уже проносится миллион различных картин, от которых на душе становится безумно тяжело, и, кажется, моя жизнь медленно, но верно начинает терять смысл, и, да, я мысленно прощаюсь с ней и уже почти готова шагнуть навстречу ядовитому туману, погрузиться в него и умереть от нескончаемой боли, лишь бы только оказаться на небесах рядом с самым любимым и дорогим человеком, как вдруг... Вдруг из неоткуда словно снег на голову падает Китнисс и сносит меня с ног. Ясное дело, первые секунды я тупо молчу, пялясь на Двенадцатую в упор, но затем все быстро меняется с появлением сначала Пита, а затем и Финника, с которым явно что-то не так. Кое-как, из самых последних сил, которые есть в моем хрупком теле, я отталкиваю Китнисс в сторону и на четвереньках ползу к нему.
- Финник, боже мой... - мои глаза расширяются от ужаса: он весь в тех самых волдырях, которые только недавно были на его руке и на какой-то части моей спины, и дико болели. Я понятия не имею, что делать, но совершенно точно уверенна, что нам стоит уходить отсюда и поскорее.
- Помогите кто-нибудь, мы должны идти, нам не стоит стоять на месте, прошу помогите, - я нервничаю, ни с кем из Двенадцатых я никогда толком не общалась, да и , честно говоря, я уже давно почти не общаюсь с людьми, лишь только смотрю на них со стороны. Мне слишком страшно заводить новые знакомства, общаться, разочаровываться, привязываться и так далее, да и почти все считают меня сумасшедшей, которой место в лучшей психушке Капитолия, какие уж тут знакомства! Провожу рукой по волосам Финника, целую его в щеку и крепко сжимаю его руку.
- Все будет хорошо, мы спасем тебя, ты обязательно выживешь, и мы выберемся отсюда. Вместе, Финник, - шепчу я сквозь поток льющихся слез в тщетных попытках самостоятельно поднять его, - я люблю тебя, слышишь?

+3

10

Слова Пита для меня подобны щебетанию птиц. Вроде есть, а толку от них никакого. Он требует уйти, а я наоборот сильнее сжимаю его руку. Он требует спасать свою жизнь, а я лишь покачиваю головой. Получается не очень хорошо. Правая часть моего тела, в том числе и шея, отказываются слушаться меня. Нога нервно подергивается. Я прижимаю ее ладонью к земле, пытаясь унять нахлынувшую судорогу. Опять же, получается не очень хорошо. Вообще ничего не получается! Я готова кричать от отчаянья, но сдерживаюсь больно прикусив губу.
Слышу знакомый голос и оборачиваюсь к Финнику. Он утверждает, будто туман отступает. Нужно пройти совсем немного и мы будем в безопасности. Звучит абсурдно. Белая дымка распространяется по всей Арене, так отчего же ей останавливаться? Учредители Игр явно решили убить нас с помощью своих сверх изобретений.
- Хорошо, только быстрее. – Мне ничего не остается, кроме как принять такую долгожданную помощь от союзника. Как можно быстрее поднимаюсь с земли и следую за Четвертым. По моим подсчетам, он оставил Энни недалеко, раз смог так быстро прийти на помощь. Оставил возлюбленную ради нашего спасения. Это по меньшей мере странно.
Туман уже окружил нас со всех сторон. Он не дает возможности пройти на спасительный берег. Видимо, тот путь, которым пришел Финник, затягивает туманом.
- Нет! Я не оставлю его! – кричу, цепляясь за Пита. – Мы сможем пройти вместе. – Я не верю в правдивость собственных слов. Просвет, видневшийся несколько секунда назад впереди нас, окончательно потерялся в дымке. Придется выбираться по одному. Понимаю это, но отказываюсь покидать напарника. Мое доверие к Финнику не такое сильное, чтобы доверить ему жизнь Мелларка.
В шоке смотрю на Четвертого, когда тот бросает Пита на землю. Сразу же тянусь к напарнику, желая помочь, поднять, защитить, уберечь его. Я сама готова затолкнуть Пита в тот проход, лишь бы он выжил. Следующие действия союзника еще больше меня поражают. Юноша бесцеремонно толкает меня вперед. Тело, ослабшее от многочисленных язв, отказывается меня слушаться. Я не могу управлять собственными ногами! Поэтому буквально проваливаюсь в туман. Теперь не могу сдержать крика, тем самым заглатывая прожигающие испарения в легкие. Больно, просто невероятно больно.
Падаю на Четвертую, утаскивая ее за собой вниз. Мы вдвоем валяемся на холодном песке. Я стараюсь не двигаться, ибо каждое лишнее движение приносит очередную порцию боли. Хочу выкрикнуть имена оставшихся на той стороне трибутов, но чувствую сильное жжение в горле. Остается только ждать и надеется на лучшее. Ведь Финник обещал. Он обязан спасти Пита. Обязан!
Напарник заваливается рядом с нами. В этот же момент Энни отталкивает меня и ползет в другую сторону. Часто моргаю и начинаю медленно приближаться к Питу. В отличие от девушки, которая явно поспешила на помощь к своему возлюбленному, я не могу подняться на четвереньки. Мне приходится ползти на животе, раздирая свежие ранки. Под ногти забивается песок, но я не обращаю на это никакого внимания. Как только оказываюсь рядом с Питом, протягиваю к нему руку, дотрагиваюсь до щеки. Наверное, доставляю ему дискомфорт.
- Пит.. – хриплю, морщась от боли. Жду ответной реакции. Он жив, но не уверенна, что чувствует себя хорошо. Всех нас знатно потрепал, неизвестно откуда появившийся, туман. Краем уха слышу крики Энни. Она просит о помощи, причитает, говорит какие-то слова адресованные Финнику. А я не могу пошевелиться. Не могу заставить себя сделать что-нибудь. Как помочь нам всем? Как избавиться от этих ран?
Внезапно мне на ум приходит бредовая идея. Оставив Пита, я ползу к воде. Это единственный вариант. При ожогах мне помогла именно вода. Притупила боль, немного ослабила жар. Вот только она была пресная.
Не долго думая, опускаю ладонь в воду. Боль вспыхивает с новой силой. Замечаю, как из болячек вытекает непонятная желтая жижа. Продержавшись несколько секунд, я вырываю руку из морской воды. Осматриваю ладонь. Она практически чиста. Для убедительности сгибаю и разгибаю пальцы несколько раз. Да, я снова в состоянии управлять рукой.
- Сюда. Вода. Она поможет. – из моего воспаленного горла вырываются непонятные звуки. Не знаю, смогут ли остальные разобрать мои выкрики. В подтверждение своих слов, активно машу руками, призывая всех подойти к воде. Вот только смогут ли они подойти самостоятельно..?

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 18 декабря, 2013г. 20:32)

+2

11

Влажный песок, боль, голубое небо. Последние минуты (часы? дни?) сплелись в одну какофонию звуков, ощущений, агонии. Сил нет Ни на стоны, ни на слезы, ни на что. Пустота и жжение по всему телу, которое я, к слову, почти не чувствую. Мог бы испугаться, но после того, как потерял ногу привык, что некоторых частей меня может недоставать. Пытаюсь сделать вдох поглубже, набрать со свежим воздухом решимости, но от этого жжет губы и горло, кажется, я надышался тумана. Лежу еще несколько неопределенных мгновений, вместе с въедающейся болью приходит осознание произошедшего. Узкий проход, почти что стена из молочной пелены. Китнисс, проскочившая вперед, значит, живая. Финник. Финник? Понимаю, что выбраться отсюда должна только моя напарница, что будет неплохо, если он погибнет сам и нам не придется его убивать. Понимаю это все, но не могу избавиться от переживаний. Мне его жаль. Вдруг не успел проскочить вслед за мной? А его девушка? Она, наверное, где-то здесь. С новой силой меня пронзает уже душевная тоска, я думаю о них от силы десять секунд, но за это время успеваю разделить их обреченность. Мы такие же. Я такой же. Здесь собралось слишком много влюбленных пар, даже для чересчур сентиментальной книги, что уж говорить про суровую реальность. Чувствую на своем лице прикосновения, еле морщусь от попадающего в ранки песка. Слышу, как девушка меня зовет, но не нахожу в себе воли для реакции. Время тянется. Долго, мучительно. Постепенно мысли собираются воедино. Девушка не просто цела, она еще и может шевелится. Я ранен, но вроде не в царстве мертвых. Надеюсь. Надеюсь очень сильно, что ад не будет поход на Арену. Что только жизнь так омерзительна, как Голодные Игры.
Отвечаю на призыв Двенадцатой слабым хрипом. Просыпается уверенность, что пора начинать что-то делать. Кто позволяет себе столько времени валятся на песке в окружении врагов? Полный идиот, не планирующий спасать близких. Переворачиваюсь на живот. Пару секунд жалею о резком движении (как я вообще на него ухитрился?), стискивая зубы поскуливаю от боли и дискомфорта, но уговариваю себя продолжать в том же духе. Наверное, я бы смог встать на четвереньки, но страшно упасть и растратить на это собранные силы. Упираясь взором на напарницу. Что ж, вода так вода. Невероятно счастлив, что что-то в этмо мире способно нам помочь, а не нацелено убивать. Продвигаюсь к озеру, совсем рядом со следами оставшимися после Китнисс. Руку я погружаю резко, до самого локтя, а потому от неожиданности аж вскрикиваю. Пальцы от жжения вытянулись по струнке, но с тем же успехом я ощущаю и облегчение. Тот самый туман, что впивался в нас, теперь выходит в воду. Ничего себе! Опираясь на вылеченную ладонь, ставлю на дно и вторую, заранее закусив губу. Зря. Прокусываю её до крови, зато не привлекаю ненужного внимания криками. Киваю девушке, захожу таким же образом, как добрался сюда, в озеро. Соленое, щипающее и шипящие от яда. Закрываю глаза и опускаюсь с головой. Все тело и даже горло, когда я неловко проглатываю немного воды от выбивающей дух боли, пронизывают нити тумана. Но теперь они отпускают меня и становится легче. Выныриваю, удивляюсь тому, что могу сесть, смотрю на Эвердин и ищу глазами союзников. Энни склонилась над Финником, тот едва ли способен добраться сюда сам. Тяну руки к Двенадцатой, помогая тоже опуститься в воду полностью, а сам поднимаюсь и.. падаю на четвереньки. Дурак! Не споря с навалившейся слабостью, с множеством очищенных ранок, перебираюсь назад таким вот образом.
- Надо его отмыть, понадобится твоя помощь, - хрипло ворочаю языком, но вроде меня можно понять. Внимательно смотрю на Четвертую, раньше она шла на контакт только с Одейром, но сейчас, если хочет его спасти, придется сотрудничать со мной. Хватаю парня подмышки и тяну в сторону воды.

+2

12

Самое трудное для меня сейчас  - это удерживать сознание. Я пытаюсь что - то хрипеть,  что даже не знаю сам, так как все орган чувств парализован туманом. Я  почти ничего не вижу, так лишь очертания, звук не идет совсем, и единственное что я ощущаю - боль, и кажется что она попросту повсюду. Я сильнее Пита, сильнее Китнисс и уж конечно сильнее Энни, но сейчас все мое дальнейшее будущее зависит именно от них. В больше степени от 12 - х конечно же. Я пришел на помощь, когда Китнисс звала меня, я вытянул её и Пита, я спас их, но сделают ли они это же для меня?Вопрос на который мне сложно найти ответ. Китнисс не верит мне. Она не привкла объединяться, а я совсем не тот, кого бы она хотела видеть в союзниках. Я скорее профи, чем несчастный из отдаленного дистрикта. Я совершенно не похож на крошечную Руту, с которой она подружилась на своих первых играх, и которую оплакивает до сих пор. Под этот типаж скорее бы подошла Энни. Она б могла сегодня погибнуть, и хоть я и понимал, что спасая любимую, я послал к чертям план, который должен был исполнить, навлек опасность на Китнисс, но я не мог бросить Энни. Она бы погибла. Китнисс остановилась из-за Пита,  он мне симпатичен,  но если он и дальше будет ставить под сомнения все, мне хватит сил от него избавится. Он не помешает мне выполнить то, что я должен. Сначала разряд тока, сейчас его не возможность бежать вместе со всеми,  это еще хорошо, что я успел вернуться, что мы все выжили. Тут я ощущаю, что кто - то подхватывает меня и куда - то тянет. Для планомета как- то рановато, впрочем я бы и не услышал выстрел из пушки. Тем более планомет, насколько я видел поднимает вверх, а меня явно тянут по земле. От боли я готов потерять сознание, так как она лишь усиливается, а мне казалось, что я привык. Я не знаю, что со мной делают, но мне кажется что на какой- то момент,  сознание все же покидает меня, так как боль становится просто нестерпимой, я  хочу кричать, но вместо этого я  хриплю и.... кашляю водой. ВОДОЙ? Что собственно происходит. Меня  окунают с головой и мне становится легче. Боль словно покидает меня. Да, последствия тумана, так быстро не пройдут но все же. Все же я возвращаюсь к реальности. Я люблю воду. Чувствую себя в ней, как в своей истинной стихии, и сейчас она помогла мне. Помогла  в очередной раз. Перед глазами снова тот самый кошмар, мой постоянный сон. И я кричу. На этот раз уже громко. Я бьюсь в воде, я перестал контролировать себя. Надеюсь, что  я никому не причиняю вреда. Надеюсь, что у Китнисс и Пита хватило ума не подпускать ко мне Энни. Все мои кошмары наконец  - то получили вход. То с чем я боролся, то чего боялся вшло именно здесь, на играх. Я не знаю, сколько это длилось, но я все же затихаю. Я лежу в воде, она успокаивает меня. Внезапно хочется спать. Но я заставляю себя встать на ноги. Думаю окружающие в шоке. Так как от меня срыва никто не ожидал. Я ели стою на ногах, но видимо вода все же излечила меня, и какое- то время я все же в ней пролежал.
-Спасибо.
Говорю я. Больше сказать мне нечего, так как думаю все и так все видели. Я смотрю на Энни, и надеюсь что не сильно напугал её, хоть эта надежда и  готова испариться, так как я не сомневаюсь что она все видела.

+2

13

Когда теряешь кого-то, ни свечки, ни молитвы никак не изменят то единственное, что в тебе осталось – дыру в твоей жизни, которую раньше заполнял тот, кто был тебе очень дорог. (с)

Мой мир перестает существовать в ту секунду, когда я держу в руках его, как мне кажется, бездыханное тело и понимаю, что я совершенно беспомощна и не могу его спасти. Черт возьми, он столько раз приходил на помощь, столько раз поддерживал меня и не давал свихнуться, не дал погибнуть в первый же день на Арене, а я... а я не могу ничего сделать ради него. Безмолвные слезы стекают по моим щекам, руки охватывает сильная дрожь, страх того, что я больше никогда его не увижу. Пустой взгляд смотрит куда-то в небо, и мысленно я уже жду планомет, который отберет у меня самого дорого на свете человека. Я ору, кричу, и дикая истерика овладевает мной на какие-то пару минут, а потом, потом все как во сне...
Кажется, ко мне подходит, точнее подползает и своим голосом выводит меня из оцепенения, в которое я погрузилась от увиденного. Я смотрю на него своими огромными стеклянными глазами, но первые несколько секунд не могу выдавить из себя ни единого слова. Честно говоря, я бы и рада быстро отреагировать и общаться с другими людьми, но я слишком замкнута в себе, слишком боюсь окружающих и их осуждения в свой адрес, но сейчас же совершенно другая ситуация, Пит - мой спасательный круг - человек, который вызвался помочь и не дать умереть Финнику, и уже за это я ему премного благодарна.
- Да, да, - пытаюсь всячески помочь Мелларку и, как могу, тащу любимого к воде. Ох, уж и нелегкая это ноша однако! Когда Финник наконец-то оказывается в воде, я улыбаюсь Двенадцатому и на радостях жму ему руку, - Спасибо, огромное - огромное спасибо, что спас его! - меня переполняют эмоции, и слезы наполняют глаза от счастья, когда я слышу учащенное дыхание Финника и понимаю, что не потеряла его навсегда. Но через мгновение я просто замираю от ужаса: Одейр, орущий как резаный, размахивает руками по воде. Я никогда не видела его таким. Он никогда не показывал эмоций, никогда не проявлял слабину, не кричал - ничего - он всегда был сильнее всех вокруг, и это было для меня опорой, тем, что не давало мне опустить руки или наложить их на себя. Я медленно захожу в воду и сажусь недалеко от берега, от боли из-за нескольких небольших ожогов от тумана, мое состояние ухудшается, и я уже не могу сдерживать себя.
Не вижу никого вокруг, не слышу того, что происходит, я просто сижу в воде и наблюдаю за двумя своими самыми худшими кошмарами. Вот передо мной бультыхается оторванная голова того парня, и я вижу ужас в его глазах, нежелание умирать и что-то еще, безмолвную мольбу ему помочь. Наверное, я могла бы выйти из укрытия и сделать что-то, наверное, стоило так поступить, но тогда я не вернулась бы домой, я бы не исполнила единственное желание младшей сестры и оставила бы ее совсем одну в этом жутком мире. Ужас моих Игр сменяется чем-то еще более страшным. Вода, окружающая меня, превращается в лужу крови, и я снова в ней, снова кричу от боли, съедающей меня изнутри. Мои видения сопровождаются криками и слезами, какой-то странной жестикуляцией, в ходе которой я вполне могла кого-то ударить, а также царапаньем себя. Я пытаюсь прийти в себя. Но я не могу. Медленно погружаюсь в воду с головой лишь с одним желанием - утонуть и перестать быть обузой всем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Закон дружбы предписывает любить друга не менее, но и ...@


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно