Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Побег из Двенадцатого или Каникулы в Капитолии


Побег из Двенадцатого или Каникулы в Капитолии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Effie Trinket&Katniss Everdeen
Место действий: Двенадцатый Дистрикт, Капитолий.
Время действий: Пять лет после окончания Революции

http://s6.uploads.ru/t/YcR4h.png

Краткое описание сюжета: Мужчины в Двенадцатом не славятся покладистым характером и желанием первыми мириться. Китнисс бы обижалась дальше и уходила в леса, но тут на нее свалилась Эффи, которая не собиралась терпеть нрав здешнего ментора. Собрав чемоданы, дамочки быстренько сваливают в столицу, а там уже кто знает, какой лукавый их попутает...

+4

2

- Что с ними?
- Они просо обезумели от
безграничной любви друг к другу.(с)

Хаос. Битая посуда, раскиданные вещи, переломанные стулья и перекореженные кресла. Я сижу посреди учиненного мною разгрома. Немигающими глазами сверлю дырку в стене. Я уже не злюсь. Теперь чувствую опустошение, даже спокойствие. Трудно вспомнить из-за чего мы в очередной раз поссорились. За последний месяц, такое повторяется уже в пятый раз. Правда, на сей раз я не выдержала и послала мужа в.. пекарню. После чего разгромила полдома, не тронув лишь кухню и спальню. Скоро он вернется и мы снова будем ругаться. Или наоборот накинемся друг на друга в порыве страсти. Я не знаю. Не хочу строить предположений. Лучше дождаться его возвращения и сориентироваться на месте. Вряд ли Пит будет рад, увидев, что я сделала с нашим домом. И с его картинами. Не со всеми, только с самыми любимыми. Когда волна гнева прошла, я осознала, как глупо поступила, уничтожив его творения. Однако нельзя повернуть время вспять, чтобы все исправить. Кажется, сегодня он доберется до моего сервиза.
За окном начинает смеркаться. Я нехотя поднимаюсь с места и бреду в одну из уцелевших комнат. Машинально заглядываю в шкаф и достаю с верхней полки старый лук. У меня собралась целая коллекция фирменного оружия. За эти годы, я сама смастерила несколько, когда старалась обучить Пита стрельбе из лука. Как я и предполагала, ничего хорошего из этого не вышло. Он стал еще более раздраженным, а я начала выбираться в лес одна.
Закидываю на плечо колчан со стрелами и спускаюсь вниз. Морщусь от такого масштабного бардака. Придется несколько дней разгребать вещи. Одна я это, естественно, делать не буду. Меня спровоцировали! Вынудили! Поэтому я не собираюсь отдуваться за совершенное одна.
Облачаюсь в легкие ботинки и направляюсь к входной двери. На улице уже вечер, но летние ночи нынче теплые, уж не замерзну. Медлю на пороге, пытаясь что-то вспомнить. Щелкнув пальцами в подтверждение своей озаренности, я открываю тумбочку и достаю оттуда фонарик. Если в сумерках, я еще способна что-то разглядеть, то когда Дистрикт накроет темнота, мой зоркий глаз меня не спасет. Обратно придется возвращаться уже ночью, я не хочу заблудиться и оставаться ночевать на дереве. Укладываю небольшой фонарик в карман и напоследок бросаю опечаленный взгляд назад. Надеюсь, Пит придет раньше меня. Как раз, перебеситься и не будет снова провоцировать меня на скандал.
Открываю дверь и тут же на кого-то натыкаюсь. От неожиданности тянусь за стрелой. Выработанные рефлексы, здесь ничего не поделаешь. Отскакиваю обратно в дом, держа наготове заряженный лук. Из-за плохого освещения (уличные фонари я отстрелила еще два месяца назад, а лампочка в коридоре перегорела) я толком не могу понять кто явился по мою душу.
Продолжаю напряжено всматриваться в полумрак. И, не выдержав, выкрикиваю:
- Кто там!?

Отредактировано Katniss Everdeen (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 20:25)

+3

3

У меня просто нет слов. В очередной раз! Это уже даже неудивительно, а становится своеобразной, черт бы ее побрал, традицией! Этот ментор однажды доконает меня своим поведением, характером и насмешками. Нет, правда, я не намерена это постоянно терпеть. Нравится издеваться - пусть остается один и смотрит в зеркало, разговаривая с более достойным собеседником, я же умываю руки. Напыщенный павлин, самодовольный как не знаю кто! И еще какой уверенный! Я была зла настолько, что не могла даже подобрать соответствующего литературного слова, которое бы выразило все, что я думаю. Вот где сказывается мое многолетнее общение с Эбернети.
Хотелось пнуть камень, но я пожалела новые туфли, купленные специально ради такого случая. Кто ожидал, что мы чуть ли не с самого порога начнем ссориться? Нет, конечно, дань традиции надо было отдать, но я не думала, что все зайдет так далеко. Пять лет прошло, а ничего не изменилось. На что, интересно, я рассчитывала? Вот именно. Теперь без плана дальнейших действий, без билета на поезд и без места ночлега, я угрюмо бродила по темнеющему Дистрикту. Надо же было на свою голову один раз броситься в омут, ничего не продумав, а теперь расхлебывать то, что вышло. Нет, согласна, можно было остаться и расставить все точки над всем известной буквой, но я ехала сюда не для того, чтобы ссориться. Но и возвращаться я теперь не буду, хоть какая-то гордость у меня все-таки есть. Не дождется!
И тут меня осеняет, наверно, одна из самых гениальных мыслей. Китнисс и Пит! Я настолько была зла на их ментора, что и забыла, что собиралась навестить их маленькую семью по своему приезду.  Быстрый взгляд на маленькие часики на запястье – и я понимаю, что еще не так уж и поздно, чтобы их потревожить на некоторое время. Мы не виделись с ними тоже достаточно долгое время, я надеюсь, что место жительства они не сменили, иначе будет совсем плохо, потому что ждет меня бессонная ночь на платформе в ожидании чуда.
До дома моих бывших трибутов я добралась относительно быстро. Вроде бы,  и рядом была, но сумерки и туфли, хоть и на устойчивом каблуке, только стопорили процесс. Хоть и прошло столько времени, многое изменилось, но я все равно выглядела чужой в этом Дистрикте, что не могло не навевать некую печаль. Даже с падением капитолийской моды я не стала и на маленький шаг ближе к этим людям. Да, дело не во внешнем виде, но это было бы наименьшее, возможно, первая ступень в этой нескончаемой лестнице. К слову, о внешности. Я надеялась, что меня смогут узнать без парика, тонны макияжа и белил, которые украшали мое лицо последние лет пятнадцать.  Теперь волосы были уложены, хотя и в длине не прибавили, на лице выделялись только глаза (немного туши и золотистые блестки), а в одежде, о ужас, однотонный кремовый цвет и вполне приемлемое платье. Лет десять назад я бы такое ни за что не одела, а сейчас прежние помпезные наряды отправились в дальний угол шкафа до лучших времен.
Я только собиралась постучать, как дверь резко открылась и на меня налетела Кит. Я не смогла сдержать улыбки и хотела ее поприветствовать, как на меня была направлена стрела. Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать. Это у них семейное? Один ножом защищается, вторая стрелы пускает.
- Где ваши манеры, мисс Эвердин? – лже-суровым тоном ответила вопросом на вопрос я.

+3

4

Щурюсь, не оставляя попыток разглядеть того, кто так беспардонно ворвался в мой.. в наш дом. Стрелять не спешу, ибо что-то в силуэте гостя показалось мне знакомым. Скорее всего, это девушка. Или чересчур худощавый парень.
Услышав знакомый голос, отбрасываю лук в сторону и заключаю Эффи Бряк в объятья. Пусть говорит и думает что угодно, но я безумно соскучилась, оттого такая реакция на ее неожиданный визит. Наконец, я встретилась с кем-то, не имеющим отношения к Дистрикту, в котором я проживаю. Дождалась яркого пятнышка, среди серых и мрачных улиц шлака. Среди этих угнетенных лиц. Капитолий давно перестал держать нас в ежовых рукавицах, так от чего же жители продолжают вести амебный образ жизни? Не стараются как-то измениться. Для начала, переодеться во что-нибудь получше серых кофт и строгих брюк.
- К черту эти манеры. – произношу с легкой усмешкой. – Ты не представляешь, как я рада тебя видеть здесь. – освобождаю женщину из своих объятий и немного отхожу в сторону. Сколько я не видела свою подругу? Именно подругу. Все произошедшее со мной в прошлом, так или иначе касалось Эффи. Она помогала мне, поддерживала, иногда надоедала и была слишком придирчивой, но все мы не без изъянов.
С женщиной, я не виделась уже несколько лет. Не появлялась в ее любимом городе, кажется, целую вечность. Теперь меня не пугает вид Капитолия. Ведь в итоге, все закончилось без потерь и кровопролитной борьбы. Сноу сам отдал свой трон. Ну, или ему немного помогли. Совсем чуть-чуть. Я больше не считаю капитолийцев странными.  Они живут, как хотят, ни в чем себе не отказывая. А я сижу в своем.. в нашем маленьком домике, не вижу, что происходит в мире. Предложить мужу съездить куда-нудь – сродни с самоубийством. Он никогда  не согласится покинуть Дистрикт, оторваться от всего, что ему так близко.
- Прости, чаем не угощу, - киваю в сторону гостиной, усыпанной предметами мебели, - Но скоро придет Пит и принесет тортики. – Легонько морщусь. Ох уж эти тортики. Они уже меня достали. Каждый день он приносит в дом сладости. В последнее время ест их в полном одиночестве, ибо меня мутит при виде сливочного крема. Столько лет питалась его выпечкой как-то поднадоело.
- Какими судьбами к нам? – интересуюсь я, сама пытаюсь наспех прикрыть разбитую вазу, которую Эффи прислала мне на День Рождение. - Почему не предупредила о приезде? Я бы прибралась. – Смущенно улыбаюсь. За эти годы мой характер подвергся неким изменениям. В моих глазах можно прочитать дружелюбие. Я стала знакомиться с людьми, быть более позитивной. Темные времена прошли, так почему мне нельзя, наконец, пожить в свое удовольствие? Внезапно, я ловлю себя на одной, весьма интересной мысли. Пожить в свое удовольствие. Выбраться из Дистрикта. Уехать куда-то…
- Эффи! – Я подскакиваю к женщине и хватаю ее за руки. – Забери меня отсюда! Хотя бы на эти выходные. Я ужасно устала от всего, что меня окружает. Не могу больше видеть этот дом, этих людей, – с надеждой смотрю на Бряк. – Поехали в Капитолий!

Отредактировано Katniss Everdeen (Вторник, 10 декабря, 2013г. 20:52)

+3

5

Молчаливое ожидание немного напрягает меня, хотя стараюсь не подавать виду. Все-таки не каждый день на тебя направляют оружие, готовясь в любой момент мозги на стеночку приклеить. Нет, неужели не узнала? Черт, ну, вот так и знала, что надо было с собой брать парик и маленький чемоданчик с косметикой. Больше трудностей, но меня хотя бы узнавали, все-таки к моему имени уже приравниваются выше упомянутые вещи.
Когда лук девушки улетает в сторону, я только качаю головой. Китнисс все также не ценит вещи, хотя мне в ней это и нравилось: быть независимой от всего, быть выше всего этого. Я уже и забыла, как сильно скучала по ней. Словами этого не передать, поэтому, когда Кит набрасывается на меня с объятиями, сама стараюсь не задушить ее, широко улыбаясь от радости. Наконец, я увидела мою девочку. Ее можно считать по праву одним из самых близких мне людей. Как представлю такую картину со стороны, хочется прослезиться. Нет, серьезно, сейчас я нахожусь в полном недоумении, как могла столько лет не навещать Пита и Китнисс, всего лишь ограничиваясь редкими звонками и подарками. И я еще рассуждала, почему все также далека от духа Двенадцатого?
- Милая, я просто ужасно по тебе соскучилась! – восклицаю, не скупясь на эмоции.
Когда я прохожу внутрь, то с улыбкой оглядываю творящийся здесь хаос. Сначала смотрю на растерянную Кит, потом снова на беспорядок. Ссора или примирение? Или то и другое? Или по очереди? Хочется расспросить девушку о том, что тут могло произойти, но решаю немного подождать, чтобы не засыпать вопросами с порога. Все же, я ворвалась снова в ее жизнь слишком быстро, а Китнисс куда-то собиралась. Становится неудобно, может, отвлекла от важных дел? Или не таких уж и важных, если шатенка все еще тут.
- Тортитки Пита – это нечто, - соглашаюсь я, немного пройдясь по комнате. – Что за ураган тут прошелся?
Спрашиваю с легкой иронией, намекая на пыл молодоженов. О, эта парочка не зря волновала Капитолий.  У Эвердин был буйный характер, она была целеустремленной, яростной, боролась до конца; была слишком яркой даже для столицы Панема среди всего великолепия нарядов. Интересно, осознавала ли сама девушка это? Пит, как мне кажется, идеально ей подходит, они дополняют друг друга, хотя и в некотором смысле очень разные.
- Решение приехать в Двенадцатый пришло спонтанно, - охотно делюсь я, - мне дали небольшой отпуск и вежливо сказали катиться на все четыре стороны. И дорожка завела меня к вам. К своему несчастью, я сначала заглянула к Хеймитчу, мы немножко поссорились, совсем чуть-чуть, я, кажется, почти ему ничего не разбила. В общем, пулей вылетев из его дома, я решила наведаться к вам, но боялась, что помешаю. Надеюсь, все в порядке?
Повнимательнее смотря на Китнисс, я понимаю, что что-то не то, что-то произошло. Это заставляет меня хмуриться. Только бы ничего серьезного, не хватало еще этим двоим новых испытаний после всего, что они пережили. Моя подруга задумывается, будто бы и не слышала моих слов, а потом на лице расцветает улыбка. Похоже, что-то задумала. Эта мысль заставляет меня вновь улыбнуться.
- С радостью! – такого предложения я явно не ожидала, но отказываться от столько замечательной возможности провести время с прекрасным человеком, забыв о невзгодах, даже не собираюсь. – Собирай вещи, милая, мы едем в столицу!

*

То, как быстро менялся ночной пейзаж и легкая прохлада купе поезда, убаюкивали меня. Я только сегодня приехала, но уже возвращаюсь домой. Нам повезло взять чуть ли не последние билеты на экспресс в Капитолий, ведь впереди целые выходные, многие направлялись в столицу, сейчас эта возможность стала доступной для всех. Вечер пятницы уже почти растворился в ночи. Пожалуй, это были мои последние точные воспоминания. Если быть откровенной, это последнее, что я, вообще, помню..

+3

6

При блеклом свете лампочки в гостиной, я могу как следует разглядеть свою гостью. Женщина очень изменилась Стала одеваться не так ярко, наносить на лицо минимум косметики и.. о чудо! она избавилась от своих париков. Неизменным остался лишь ее характер. Что не могло не радовать меня.
- Ага, такое нечто. – делаю вид, будто меня вот-вот вырвет. Даже вспоминать не хочу о его художественных творениях в плане кулинарии. – Ураган под названием «Не злите свою жену, иначе вам негде будет жить» - тихонько хихикаю, прикрывая рот ладошкой. Ели не так давно, мне было печально думать о разгроме, то по приезду Эффи все кардинально изменилось. Она дала мне надежду на лучшую жизнь. Своим появлением, женщина подарила кусочек счастья, которого так не хватало.
- Хеймитч? Он еще в здравом уме? – не скрываю своего удивления. Насколько знаю, последнее время, наш бывший ментор торчит у себя в «бункере». Торгаши постоянно снабжают его пойлом и, вроде, едой. – Надеюсь, ты хорошенько там повеселилась. Смотри, мы чем-то похожи, - развожу руками, продолжая смеяться. Последний раз мне было так хорошо около полугода назад. Тогда наши отношения с Питом не достигли своего эпопея, ссоры не перерастали в драки и выбивание окон. Практически не помню, из-за чего началась вся катавасия со скандалами. Да и это уже не важно.
Новость о недавнем разгроме в дому Хеймитча, еще больше поднимает мне настроение. Он не пускает к себе в дом ни меня, ни Пита. Иначе, я выпускала бы пар исключительно на вечно пьяном мужчине.
Услышав положительный ответ на смелое предложение, я несусь в свою комнату, одновременно пытаюсь решить, какие вещи взять с собой. Если я пробуду у Эффи в гостях всего два дня, то нет смысла забивать чемоданы до отвала. Кидаю в небольшую сумку предметы первой необходимость. Зачем-то беру с собой бинты и спирт. Одеваю собранный багаж на плечи, а-ля почтальон. Распускаю волосы, наспех причесываюсь и немного подкрашиваюсь. Мы едем в столицу, я не могу приехать туда в потрепанном виде. Переодеваться не решаюсь, ибо хочу, как можно скорее уехать. Поэтому остаюсь в легкой футболке и любимых брюках. Если что, попрошу у подруги одолжить одно из ее платьев и туфли на каблуках.
Спускаюсь вниз, подхожу к кухонному столу. Хватаю ручку и кусок бумаги, намереваясь оставить Питу записку. Иначе начнет паниковать, поднимет всех на уши, и не дай Бог, заявится в Капитолий. Быстро пишу пару фраз («Не теряй. Я с Эффи. Мы уезжаем на выходные к ней. Не надо меня искать. Все нормально.» ) и спешу покинуть наш дом.

*

Смотрю на удаляющийся пейзаж родного Дистрикта. Мне не грустно и я уж точно не жалею, что решилась на такой смелый поступок. Скоро мы достигнем города, который никогда не спит. Ощущаю волнение перед встречей с незнакомыми людьми. Откидываюсь на спинку кресла и ожидаю нашего прибытия.
Ночь такая красивая, вокруг горят огни, ходят люди.. Я здесь.. Я в Капитолии..

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 11 декабря, 2013г. 10:06)

+3

7

Первой моей мыслью вопрос: где я? Вполне такой здравый вопрос от женщины, которая жмурилась и что-то произносила непонятное, проводя рукой по поверхности, на которой лежала. Когда моя ладонь дотронулась до чего-то прочного, даже твердого, но гладкого на ощупь, я довольно хмыкнула и прильнула поближе. Это нечто согревало меня своим теплом, что не могло не радовать, а если еще и лбом уткнуться, то и солнечный свет не будет мешать. Лучшее чувство на земле! Рука мужчины аккуратно крадется от моей талии до лопаток, нежно проводя пальцами, на что я довольно выгибаюсь, прижимаясь ближе.. ТАК, СТОП!
Резко открываю глаза, отталкиваясь от, как оказалось, тела на котором еще пару минут назад так удобно лежала. Я немного не рассчитала размеры кровати, поэтому с неким грохотом улетела на пол. Нет, это не я так много весила, а какой-то непонятный мусор, на который я приземлилась, создал подобный шумовой фонд. Недовольно щурюсь от яркого света, который лился мне прямо в лицо из незашторненного окна. Со стоном проведя ладонями по лицу, я пыталась понять, что тут произошло. Или для начала оценить масштабы катастрофы.
Итак, мы в моей спальне, а, следовательно, в моей квартире. Уже хорошее начало. На кровати свернулся непонятный парень вполне приятной внешности: спортивная комплекция, мулат, да еще и в одном блестящем нижнем белье (у-ля-ля!). Утро начиналось донельзя прекрасно, если бы не одно малюсенькое «но». Кто он такой?! Нет, важнее, как он здесь оказался. Приподнимаюсь на коленях, вытаскивая из-за своей спины какую-то разноцветную мишуру. Откуда это здесь вообще? Так, Эф, думай. Что случилось такого вчера, что привело к ТАКОМУ сегодня?  Я поехала на свою голову в Двенадцатый. Прекрасно. Скандал. Чудесно. Я у Китнисс. О, неплохое начало. Поезд. Мы решили уехать в столицу? А, точно, решили. Она поссорилась с Питом, надо было разрядить обстановку и дать подумать обоим некоторое время. А что дальше? Упс, вот тут-то и начинались мои огромные проблемы.
Я уже окончательно встала, немного пошатываясь, чтобы осмотреть катастрофу в полном масштабе. А парень ничего так, к слову, симпатичный. Ага, а вот и Кит с другой стороны спит. Лицо девушки были мило разукрашено капитолийской косметикой: стрелки, тени, помада – смотрелось все очень гармонично. Да, и платье было очень красивым, хотя не помню в последний раз, когда подруга надевала такие короткие наряды..
А что тогда было на мне?! Неровной походкой, держась за все, что только попадалось под руки, хмурясь от бесконечной головной боли, я проделываю себе дорогу в коридор, где есть зеркало в полный рост. Черт возьми, что могло вчера произойти?! Нет, несколько идей у меня все же было, но я тихо надеялась, что это неправда. В остальных комнатах был подобный хаос и множество странных, явно не моих, вещей: пакеты, коробки из магазинов, подобная мишура, пустые бутылки, еда, канарейка, сидящая на книжной полке (откуда она тут?!), пара надувных кукол, разодетых в мои парики (очень смешно), разбитый телеэкран (вот черт, с этим мне что делать?) и так далее в подобном духе. В общем, настроение у меня было мрачное, когда я добралась в прихожую, чтобы посмотреть на себя.
- Святой Тринадцатый!
Я просто не смогла сдержаться. Это..я? Волосы, хорошо уложенные, пестрили блестками, макияж был гораздо смелее, чем вчера (или когда-то раньше, я потерялась во времени), вместо одежды на мне была рубашка шоколадного цвета (не нашего ли загадочного партнера ли?), через которую просвечивалось, хвала Богам, мое белье и даже собственные, что уже приобретало важное значение, чулки.  На талии был крепко затянут широкий пояс. Кажется, даже мой.
- Кит, кажется, у нас небольшие проблемы.

+3

8

Острая боль, отдающая в голову, заставляет меня перевернуться на другой бок и снова уснуть. Мне не сняться сны. Перед глазами одна темнота. Такого не было давно, точнее сказать – такого не было никогда. Я еще ни раз в жизни не засыпала так крепко, что даже гудящая от боли голова, не мешает дальше сладко посапывать в кровати.
Чувствую толчок в бок. Затем ощущаю, как чья-то, довольно тяжелая, рука, опускается мне на живот. Это буквально вырывает меня из нежных объятий Морфея. Недовольно открываю глаза. Скорее пытаюсь их открыть. Веки внезапно стали такими тяжелыми, мне приходиться потратить много усилий, дабы снова обрести возможность видеть происходящее вокруг меня. Первым, кого я лицезрю, становится неизвестный парень. Откидываю его мускулистую руку, всматриваясь в лицо незнакомца. Кто он? И почему я с ним в одной постели? Если бы раскалывающаяся голова и не боль в ноге, я бы уже давно отскочила от мулата. Однако я продолжаю рассматривать парня. Симпатичный и тело красивое. Встряхиваю головой, от чего вызываю новый приступ мигрени. Так.. хватит пялиться на этого типа. Нужно разобрать что тут происходит и куда подевалась Эффи.
Еле как поднимаю свою тушку и пытаюсь слезть с кровати. Наступаю на что-то слизкое. С отвращением на лице осматриваю какую-то фиолетовую массу. Похоже на желе. Решив не обращать внимание на продукт питания, покоившийся на дорогом ковре, я все-таки поднимаюсь на ноги. Мне приходится схватиться за стоявший рядом манекен. Вот только он тоже оказался не очень устойчивым. Я все-таки валюсь на пол.
- Эффи? – хриплю я. – Эффи! –  у меня не получается кричать. Хватаюсь руками за шею, все еще предпринимая попытки вернуть голос в прежнее состояние. Нет. Все мои старания ни к чему не приводят. Я сорвала голос. Вот только как?
Слышу испуганные восклицания подруги доносящиеся из коридора. Это придает мне сил, и я поднимаюсь с обляпанного_непонятно_чем ковра. Бегу.. кхем, вообще-то я плетусь словно улитка, но мне кажется, что я подобно супермену, спешу на помощь нуждающемуся. По пути натыкаюсь на различные предметы. Пинаю утку, уснувшую на цветочном горшке. Когда я добираюсь до подруги, то не могу сдержать приглушенного хрипа. Вид у нее, мягко сказать, неожиданный. Подхожу к зеркалу, слегка отталкивая женщину в сторону, чтобы разглядеть себя. Чудесно. Такое ощущение, что я вернулась с самой отвязной вечеринки. Боевой раскрас, плюс сногсшибательное платье. Немного одергиваю его, дабы прикрыть кружевное белье.
- Небольшие!? – морщусь от боли в горле. – Ты видела того парня? Кто он? И что здесь вообще творится? – шепчу я, лихорадочно вспоминая события прошедшей ночи. Мы приехали в Капитолий. Зашли к Эффи. Я напрягаю свои извилины, но не могу больше ничего вспомнить. Махнув рукой в сторону подруги, мол, подожди, я сейчас, бреду в сторону ванной комнаты. Мне не до такой степени плохо, чтобы обниматься с унитазом, но вот избавиться от вызывающего макияжа, я бала бы не прочь. Потом будем разбираться и с теми надувными куклами, и с тем спящем парнем.
Щелкаю включателем, отчего в ванной загорается лампочка. Прохожу в достаточно большое помещение, и сразу же направляюсь к раковине. Второй раз пугаюсь от собственного отражения и замечаю на зеркале красные следы от поцелуев. Качаю головой, поворачивая кран с холодной водой. Вряд ли она поможет мне вспомнить, что творилось в этой квартире, но хотя бы немного взбодрюсь. Подношу руки к струе воды и неожиданно слышу рык. Списываю этот звук на мой помутненный разум. В таком состоянии чего только не привидится. Омываю лицо ледяной водой и снова слышу рык, на этот раз отчетливее. Неохотно поворачиваю голову в сторону, откуда вроде как доносился шум. Если бы не мое больное горло, я начала бы орать как резанная. Впрочем, я и так орала, только практически бесшумно. Выбегая из ванны, я не забываю захлопнуть за собой дверь. Как раз в тот момент, когда зверь набрасывается на препятствие. Когти проходят сквозь хиленькую дверцу.
- Бежим! – я налетаю на подругу. – В твоей ванной пантера!

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 11 декабря, 2013г. 10:05)

+3

9

Слышу шум со стороны комнаты и задним мозгом понимаю, что Китнисс уже встала. Так, половина дела уже сделано. Может, она помнит, что тут произошло? Я закрываю глаза на секунду, прислоняясь лбом к прохладной поверхности зеркала, чтобы утихомирить боль в черепной коробке хоть на секунду. Безуспешно. Может, в аптечке завалялись где-то таблетки от головной боли? Или хотя бы что-нибудь против похмелья? Вряд ли, я никогда не позволяла себе пить настолько, чтобы выйти за все рамки. Но, черт возьми, что же вчера произошло?! Это меня немного беспокоило, ведь произойти могло все, что угодно. А, если судить по моей квартире, нашему виду и непонятному мужику в моей кровати, то и произошло это самое «что угодно». Если кто-то узнает – мне труба. Самая настоящая, металлическая и по голове.
В коридор выползает Китнисс. Девушка хрипит, идет очень медленно и пытается держаться за все подряд. В общем, такая же молодец, как и я. По крайней мере, наши красные глаза говорят о некотором родстве и весело проведенном времени. Я милостиво отрываюсь от зеркала, чтобы эта красавица на себя посмотрела. Я, конечно, не лучше, обе чего стоим. Шок на лице подруги пробуждает во мне смех. Истерический.  И я, не сдерживаясь, начинаю хохотать, облокачиваясь о стену. Мой голос тоже в некотором плане изменился, но, по крайней мере, был слегка осипшим, а не сорванным, как у шатенки.
- О, да, я видела того парня. – Смех все еще не отпускает меня, я еле говорю. – Он мне нравится. Но только я ни малейшего понятия не имею, что случилось вчера, если вчера.
Оглядываюсь, пытаясь найти часы. Какой сегодня вообще день недели? Аккуратно трясу головой, окончательно снимая с себя паутину сна и, проводив взглядом бедную Кит, хотела пойти на кухню, как почувствовала, что что-то не так. Возвращаюсь к зеркалу, открываю рот и..
- Я беру свои слова обратно.  У нас огромные проблемы!
Пирсинг? Серьезно?! Средних размеров камушек был прямо на кончике языка, поблескивая в зеркале. Я моргнула пару раз, но ничего не исчезло. Что со мной вчера было, чтобы я на такое решилась? Массирую пальцами виски, но ничего не помогает. Внезапно в голову приходит неплохая мысль: а если тот странный мулат знает что-то? Пожимаю плечами, терять-то уже нечего. Плетусь снова через гостиную, стараясь не смотреть на то безобразие, что здесь творится, попутно думая, сколько надо будет заплатить уборщикам, чтобы вернуть все в прежнее состояние. Птица на полке начала чирикать, что меня совсем не порадовало. Скормить бы тебя кому-то, если не хочешь вылетать отсюда.
На полу нахожу бутылку с прозрачной жидкостью и надеюсь, что это вода. И тут меня, наконец, ожидает успех. Жадно присасываюсь к горлышку, прикрывая глаза от блаженства. Знала бы, что со мной будет, взяла бы несколько уроков у Эбернети. В голову что-то стреляет, и я понимаю, что не лучшее время, чтобы думать о менторе, у меня сейчас своих проблем выше крыши, которые нуждаются в срочном решении. Оставив чуть-чуть воды, я подхожу к кровати и, мысленно извинившись, выливаю все на ничего не подозревающего парня.
- Доброе утро, - как можно приветливо говорю я, стараясь сфокусировать внимание представителя сильного пола на своей скромной персоне. – Можно узнать ваше имя?
Мулат спокойно просыпается, ухмыляется и садится в кровати, потягиваясь. Он подмигивает мне, а потом мило улыбается, осматривая меня с ног до головы. Было приятно и несколько неудобно одновременно. Что обо мне можно подумать в такой ситуации?
- Привет, Эффи, - почти ласково говорит он, - на тебе все еще моя рубашка. Отдашь или она тебе так приглянулась? Хотя я могу сам ее забрать.
На его хитрющую усмешку слегка улыбаюсь, немного отходя от кровати. Не отдам. С какой стати я вообще в его одежде? Если только.. О, нет, такое невозможно, просто нереально, нет-нет-нет. Складываю руки на груди, чтобы выразить протест против принудительного раздевания, надеясь, что мой новый знакомый намек понял.
- Э-э-э, я не помню, как..
- Аполлон.
- Шутишь? – меня снова пробивает на смех, не могу остановиться, даже видя непонимающую гримасу на лице парня.
Я готова была дальше продолжать истерить в своеобразной манере, как слышу стук двери о стену, потом резкий хлопок и торопливые шаги. Кит, прошу, не говори мне, что ванной еще один мускулистый красавец. Нет, конечно, я против не буду, но на двоих меня точно не хватит.
- Пантера?!

+3

10

Увидев проснувшегося парня, я тут же забываю о пантере, и о всех наших неприятностях. Даже ноющая боль в горле уходит на второй план. Теперь все мое внимание сфокусировано на незнакомце. Эффи или я? Я или Эффи? Кто? Встречаюсь с ним взглядом. Он улыбается, ясно забавляясь нашей с подругой реакцией. Спросить в лоб: «Было ли что-нибудь между нами этой ночью» - как-то невежливо. И он вряд ли ответит правдиво. Начнет выкручиваться, возможно, даже соврет, забавы ради. Легче разобраться во всем самим.
- Привет, Кискисс. Как горло? Не болит? – он приветливо улыбается мне и машет рукой. Отвечаю легким кивком. – Вчера ты была более разговорчивой.. и более нежной. – юноша усмехается, не сводя с меня пристального взгляда. Я готова зарычать от злости. Он разговаривает со мной так, словно вчера мы очень-очень-очень хорошо повеселились вместе.
- Да, пантера. – хриплю я, игнорируя попытки парня обратить на себя еще больше внимания. – Она чуть меня не убила! И сейчас пытается разодрать дверь в клочья, поэтому нам нужно как можно скорее уходить отсюда. – я на мгновение замолкаю. – Или усыпить ее, выволочь на улицу и сдать в зоопарк. – Выдвигаю другое предложение. Но в таком случае, мы никогда не узнаем, откуда взялось животное. Если подождем, возможно, объявится хозяин животинки.
Ожидая ответа подруги, снова встречаюсь взглядом с обворожительным мулатом. Он с интересом наблюдает за нами, не вмешиваясь в разговор. Неожиданно, я замечаю нечто, что приводит меня в неимоверный шок. Стою раскрыв рот около двух минут, затем беспардонно подсаживаюсь к нашему пареньку. Он, тут же, тянет ко мне ладонь, гладит по лицу, опускаясь к шее. Я останавливаю нежности, резко отбросив его руку в сторону. Вишь чего удумал! Теперь у меня почти не осталось сомнений – этой ночью я наломала неимоверную тучу дров.
- Кис, если хочешь, мы попросим Эф оставить нас наедине, - парень смеется, а я не могу оторвать глаз от его плеча. Кончиками пальцев касаюсь воспаленной кожи незнакомца. Как зачарованная, я вожу по свежей татуировке. Вроде бы, ничего особенного тату за собой не несет. Вот только не для меня. Золотая стрела пронзает объемное сердечко, в центре которого выведено одно единенное слово: «Кискисс».
- Какого.. – отрываюсь от наколки и обращаюсь непосредственно к парню. – Почему у тебя на плече выведено тату с моим уменьшительно-ласкательным именем? – прожигаю улыбающегося красавца взглядом. Вот уж не ожидала такого поворота событий. Хотя, эта наша выходка, все равно не способна затмить того пушистого чуда, которое томится в ванной.
- Ты ничего не помнишь? – издевается парень. – Глянь лучше на свою лодыжку. – Слышу его звонкий смех. Вспоминаю о странной боли в ноге, про которую я забыла увидев свое отражение в зеркале. Поджимаю ноги к себе и принимаюсь рассматривать красное пятно на правой лодыжке. Из-за воспаления (у капитолийцев что, нет никаких средств, чтобы избежать зуд после нанесения тату?) трудно разглядеть рисунок. Мне приходиться как следует сконцентрироваться чтобы заметить хитросплетение красных цветов на ноге. И ладно бы, цветы просто украшали мою кожу, так они же приняли форму сердечка, в центре которого виднеется имя: «Аполлон»
- Аполлон – это я. – парень подливает масла в огонь. Спешу покинуть кровать и становлюсь рядом с подругой. Она, вероятнее всего, тоже сумела разглядеть наши с незнакомцем татушки. Прям как парочка. Выбили имена друг друга на коже.
- Молчи. Просто молчи. Иначе в тебя полетит вон та утка, а за ней, вон та пантера полакомиться твоим мускулистым телом. – сквозь зубы обращаюсь к незнакомцу. Что бы мы не творили вчера, сегодня он для меня никто, и звать его никак. Не собираюсь любезничать с тем, кто толком не может объяснить нам суть происходящего. Только и знает, что стреляет глазками, да прикалывается над бедными, ничего не понимающими женщинами.
- Эф, надо разобраться во всем. Ищи свою сумку, свою.. – не могу сдержать смеха, - .. свою одежду. – тут на меня накатывает истерический смех. Я кривлюсь от боли, но продолжаю хохотать. Ну, не хохотать, а издавать странные гортанные звуки, больше похожие на лай раненого пса. Проходит много времени, прежде чем я заканчиваю смеяться и прихожу в норму. После такого приступа, натягиваю на лицо милую улыбку и снова обращаюсь к подруге:
- Возможно, в карманах мы найдем какие-то зацепки. Раз уж никто не хочет поведать нам о случившемся, будем разбираться сами. Желательно быстрее, – добавляю я, слыша, как дверь ванной комнаты предательски скрипит под напором огромных лап зверя.

+3

11

Я не верю Китнисс. Этой ночью могло случиться все, что угодно: мы могли разрушить мою квартиру до основания,  напиться, по всей видимости, так, чтобы ничего не помнить, проснуться в постели с незнакомым мулатом, который тонко намекал на продолжение, но животное, которое раз в десять крупнее несчастной канарейки, не могло оказаться в этом доме. Я все еще усмехаюсь, оставляя Кит с нашим новым знакомым. Нет, подумать только, Аполлон! В голову сразу приходят сравнения и нужные эпитеты, связанные с этим именем. Да уж, мы умеем выбирать себе спутников. И касается это не только данного вечера.
Я заправляю одну прядь за ухо, заходя в ванную, и думаю о том, что сейчас лучше всего было бы принять душ, а потом вызвать работников, потому что одна я тут не справлюсь. Немного сощурившись от холодной плитки ванной, я беру в руки тюбик с зубной пастой и застываю почти у самого входа в комнату! Кит-то не врала, в моей ванне сидит (хотя уже почти вылезла) огромная черная кошка с золотыми глазами, в которых мелькает совсем не добрый огонек. Я делаю то, что первое приходит в голову, - кидаю тюбик в голову пантеры и поспешно скрываюсь за дверью, надеясь, что животное не сумеет ее так быстро выбить. Интересно, в справочнике будет номер ловца на животных? Или мы ее из зоопарка вытащили? И что еще нам преподнесёт сегодняшний день?
Возвращаясь в спальню, я нашла на пороге свои тонкие часы, которые показывали, что сейчас – половина двенадцатого. Вполне неплохо, вот только какой день? Суббота? Воскресенье? После такого разгула я бы дала не меньше понедельника, но тихо надеялась, что все это может быть слишком яркой фантазией и моим сном, в конце концов. Может, мы все еще в поезде? Ха-ха, Эффи, прекрати забивать себе голову такой ерундой, лучше придумай план дальнейших действий.
Думаю над предложениями Китнисс. Усыпить животное? Спеть ей колыбельную или тоже чем-то споить? Снотворное в таблетках где-то лежало (если его можно найти под слоем такого бедлама), но станет ли кошка добровольно есть отраву даже для своей пользы? Не думаю. Второй вариант на данный момент казался более привлекательным. Надо было перекусить и сопоставить все версии произошедшего, пока, как надеюсь, тут будет производиться уборка.
Но не успеваю сказать и слова, зайдя в комнату. Сначала мне не нравится растерянное лицо Кит и уж слишком довольная мина..кхм..Пола (идеальное решение!). Ну, что еще могло случиться?! Подруга явно узнала, что-то нехорошее, если не смертельное, а сейчас пытается осознать и принять этот факт. Так, Эвердин, ничего ужасного случиться не могло, мы же все живы. Как оказалось, все-таки могло. Я подхожу чуть ближе и наблюдаю за пальцем девушки, которым она водит по плечу нашего очаровашки. Золотой цвет гармонично смотрится на его смуглой коже, да, и рисунок забавный..
- Милая, ты не расстраивайся так. – Это все, что приходит мне на ум, когда я-таки понимаю, что это тату.
Похоже, не одна я решила изменить свою внешность в какую-либо сторону этой темной ночью. Забавно, как мы могли втянуть сюда еще и этого парня. Собственно, кто он такой? Где мы его нашли? И почему он только в одном блестящем белье? Нет, смотрелось оно хорошо, я почти даже не против, но уж слишком отвлекает мое внимание на ненужные мысли. Хотя я все-таки думаю, что не смогла бы переспать с ним. Во-первых, явно есть разница в возрасте. Во-вторых, я была очень пьяна (наверное, точно еще не знаю).
- Кит, не переживай. – Я начинаю невольно смеяться, уже увидев вторую татушку. – Я не лучше.
Высовываю кончик языка, стараясь не прикусить его в очередном приступе смеха, демонстрирую камушек. Обе хороши. Кто ожидал от нас такого? Вот даже я не знала, что вообще возможно так. Только не с нами, я же вполне серьезная и ответственная женщина, а Китнисс – героиня. Но теперь, похоже, правило, что даже самые стойкие рано или поздно срываются., подействовало и на нас.
Когда девушка начала смеяться с меня, то это уже начало напрягать. Я, конечно, тоже была далеко не в форме (хотя макияж отлично держался), но это не повод для истерики. Хотя сама угорала, откровенно говоря, со всего. Я уже начала раздеваться без задней мысли, как уловила на себе любопытный взгляд Пола (не могу называть его полным именем). Я поджала губы и пронзила его таким взглядом, который обычно действовал устрашающе на окружающих. В этот раз он подействовал, мулат только  хмыкнул и отвернулся.
- Вниз по улице есть замечательное кафе, там мы сможем поесть и все обсудить. – Начинаю составлять план действий. – И лучше нам бы уйти поскорее, я сомневаюсь, что дверь выдержит долго.
Как бы в подтверждение со стороны ванной раздался рык. На глаза попадается пакет из магазина, откуда выглядывает джинсовая материя. И это успех, господа. Шорты явно были куплены для меня, даже ценник остался и чек после оплаты, который я скомкала и откинула в сторону, но прежде посмотрела на время покупки:  около одиннадцати утра, суббота. Значит, сегодня, как минимум, воскресенье. И, похоже, мы по приезду, отоспавшись, сразу отправились на шоппинг. Это объясняет огромное количество пакетов в моей гостиной.  Времени на раздумья особо не было, поэтому я снимаю пояс, откидываю его в сторону, надеваю шорты, оторвав бирку, и заправляю рубашку (она мне действительно нравится).
- На выход! – командую я, проводя руками по волосам, ведь времени особо нет, пантера не дремлет, - Пол, теперь я буду тебя так называть, надеюсь, у тебя есть одежда. Если нет – придется идти так.
Мулат спокойно поднимается с кровати и выуживает из-под нее, о чудо, черные (слишком облегающие, на мой взгляд) штаны и надевает их. Я пожимаю плечами и выхожу через гостиную в коридор, где нахожу вполне сносные босоножки на танкетке. «Парочка» плетется вслед за мной. Мужчина подмигивает, обувается и берет с небольшого столика свои солнцезащитные очки.
- Может, отдашь рубашку? Я могу замерзнуть, а тебе и так будет хорошо. – Голос как сахар, какая прелесть.
Ударяю ладонью по его рукам, которые уже обвились вокруг моей талии. Солнце, разберемся, что вчера было, а потом уже все остальное.
- Ничего потерпишь, ты тоже так хорошо смотришься.
Выглядываю из-за его плеча в гостиную и мысленно прощаюсь с дорогими шторами, потому что знаю, что кошка их не пощадит. Сколько же мне денег придется потратить, чтобы все восстановить.

+3

12

Грозно смотрю на подругу, когда та заливается завидев наши парные татушки. Да, она умеет поддержать в трудную минуту. Я собираюсь наброситься на нее с такими же грозными обвинениями, но замечаю небольшой драгоценный камешек у нее на языке. Широко улыбаюсь, стараясь в этот раз не покатиться со смеху. Мне становится не по себе. Если Эффи проколола себе язык, меня забрал к себе в «пару» кареглазый красавец, то что еще мы могли натворить? Квартиру особо не громили, только понатаскали сюда всякой всячины. Взять хотя бы надувных кукол. Сомневаюсь, что у моей подруги была припрятана парочка в шкафу. Хотя..
Удивленно гляжу на Эффи. Она собралась продолжить веселье и раздеться прямо перед Аполлоном? Ух.. что за имя то такое? Аполлон. Может как-нибудь сократить? Ап или Лон..
Оказалось, женщина не до такой степени осмелела. Она бросает взгляд полный укора и недовольства в сторону парня, тот без лишних слов отворачивается.
- Кафе? – меня мутит даже от одной мысли о еде. – Хорошо, давайте отправимся туда, возможно, что-нибудь вспомним. Или вспомнят нас. – Неожиданная, гениальная идея посетила мой разум. Бинго! Если не помним мы, мулат отказывается рассказывать, то почему бы нам не попытать счастье в близлежащих заведениях? Если мы были вчера в неадекватном состоянии, то вероятнее всего привлекали внимание окружающих. Девушки мы эффектные, не заметить сложно.
Использую удобную возможность и тоже спешу избавиться от своей одежды. Скидываю платье и замираю. Я не помню где одежда, в которой я приехала сюда. Вроде бы, мы решили немного развеется и пройтись по магазинам. Смутно припоминаю нескончаемое количество бутиков, которые мы прошли. Теперь становиться понятно, откуда здесь столько пакетов и разбросанной одежды. Начинаю рыться в первом попавшемся мешочке. Вынимаю из него вполне приличную футболку, она слишком облегающая, но все равно лучше того жуткого платья. Натягиваю верхнюю часть гардероба и продолжаю искать подходящий низ. Под руку попадается джинсовая юбка. Ха! Не юбка, а пояс какой-то! Ну кто в здравом уме напялит на себя вещь, которая еле прикрывает достоинства? Откидываю «ремень» и натыкаюсь на легкие бриджи. Вот, это в самый раз.
Разобравшись с одеждой, я убегаю на кухню. Тут все куда хуже. Еда небрежно валяется на полу, с люстры свисают.. о нет.. Трусы! Я спешно подбегаю к раковине и избавляюсь от боевого раскраса, стараясь не думать о том, чье нижнее белье находится не там, где надо.
Возвращаюсь к подруге, и полуодетому парню, в полной готовности. Я уже не обращаю внимание, на странные предпочтения в одежде, нашего нового знакомого. Ну любит человек носить блестящие, донельзя обтягивающие трусы, что с того? Ну любит он ходить в штанах с донельзя низкой посадкой, что с того? Мне все равно, как одет Пол (просто замечательно сокращение для столь экзотического имени), главное, он вообще одет.
Голова все еще болит, но я успела привыкнуть к этому неприятному ощущение, будто в голове кто-то хорошенько работает дрелью.
Обуваюсь и выхожу из квартиры вслед за Эффи. Пока идем по длинному коридору до лифта, Пол берет меня за руку.
- Я вообще-то замужем! – одергиваю руку и демонстрирую мулату свой безымянный палец. Вот только кольца на нем нет.
- Ты уверена, сладкая? - он подмигивает мне, но больше не пристает. А у меня начинается, теперь уже настоящая, паника. В два прискока я оказываюсь перед подругой, преграждая ей путь.
- Ты видишь это!? – тихонько всхлипываю от досады. – Кольца нет! Куда оно могло деться? – Я лелею надежду на лучшее. Полагаю, что по своей неосторожности я оставила обручальное кольцо где-нибудь в квартире. Ага, размечталась! – твердит здравый смысл. – Ты посеяла кольцо, на которое Пит пахал два года! Ведь у вас отобрали премию победителей. Бедный парнишка днями и ночами работал, старался, а ты взяла и потеряла такое дорогое кольцо! Хватаюсь за голову, сильно надавливая на черепушку. Вторая «Я» права – мне крышка. Без кольца домой можно не возвращаться.
Переборов желание вернуться в хоромы Эффи, мы продолжаем свой путь к кафе. Солнечный свет действует на меня, как на вампира. Кажется, я начинаю сгорать, глаза противно слезятся, ноги отказываются слушаться и если бы не Пол, поддерживающий меня за талию, я бы свалилась по дороге до кафетерия.
Заходим в довольно милое заведение и занимаем самый крайний столик.
- Стакан воды, пожалуйста, – говорю официантке, подошедшей дабы обслужить непутевую троицу. –С чего начнем? – Как только девушка удаляется я накидываюсь на подругу. – Может быть ты подкинешь нам идеи? Хотя бы направишь на правильный курс? – Этот вопрос адресован сидящему рядом со мной парню. Он уложил свои руки на спинку кресла, норовя опустить одну из ладоней мне на плечо. – И хватит уже приставать, я серьезно.

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 11 декабря, 2013г. 23:05)

+3

13

Закидываю небольшую сумочку на плечо, которая лежала почему-то с другой стороны двери. Запирать квартиру нет смысла, ибо ключи в таком состоянии быстро не найдутся, а внизу мирно сидит консьерж. Тем более, в этом доме ограблений не происходило уже как минимум лет десять. Да, и голова у меня забита абсолютно другими мыслями, из которых мое жилище занимает чуть ли не последнее. Я иду вперед, ибо ни Кит, ни Пол (о, Боги, он так и пошел в одних штанах) не знают, где кафе и как вообще выйти из этого здания. Слышу негромкую речь и отмечаю про себя, что новый знакомый все еще пытается пофлиртовать, хотя мы обе дали от ворот поворот. Что за странный тип? Нет, для Капитолия все вполне вписывается в рамки приличного, но вот что-то в нем меня все-таки настораживает. Что конкретно, мой мозг понять не может, бесполезно рассылая импульсы. Че-е-ерт, я не помню, когда в последний раз так плохо себя чувствовала. Только когда первый раз попробовала рвотное. В семь лет. 
На мой этаж лифт поднимается с равномерным гулом, а соблазн прикоснуться лбом к металлической прохладной пластине слишком велик ровно до тех пор, пока в меня не врезается шатенка, показывая на свой палец. Вся катастрофа ситуации доходит до меня, когда я вижу светлую полосочку, а самого кольца нет! Мы вчера где-то потеряли обручальное кольцо Мелларков. А если мы его не просто посеяли, а продали или заложили? Или того хуже – подарили кому-нибудь?  И что теперь делать?! Нет, никуда эта девушка не поедет, пока мы не найдем ее украшение, или голову отрывать будут двоим.  Я выглядываю из-за спины Китнисс и замечаю, как ухмыляется мулат. Хорошо, что я не ходила на борьбу или что-то в этом духе, иначе в такие моменты бы просто калечила людей.
- Так, без паники! – я хватаю подругу за плечи, слегка встряхивая ее. – Мы найдем кольцо и не важно, сколько займет это времени. Оно же не могло просто так исчезнуть? Вполне возможно, что оно сейчас в моей квартире на прикроватной тумбочке. Мы вернемся и все тщательно осмотрим.
Давать гарантии всегда легче, чем приводить свои обещания в действие, в этом мы убедились немного позже. Лифт все же соизволил приехать, и наша дружная компания в полнейшей тишине поехала вниз к выходу. Я прекрасно понимала состояние Китнисс, а странное предчувствие, что это только верхушка айсберга, не покидало меня ни на секунду. Алкоголь бы не смог вызвать такого эффекта. Или мы мешали все подряд, не разбирая градуса, или мы еще что-то приняли. Из двух зол выбирают меньшее, поэтому первый вариант импонировал больше. Но все мы знаем, судьба – та еще сучка, поэтому стоит приготовиться к очередным ее выкрутасам.
Улица меня встретила ярким светом в глаза. Я пожалела, что не потрудилась поискать солнцезащитные очки, ведь меня просто ослепило на несколько секунд, а резкая головная боль только добавила наслаждения. Хорошо, что Пол шел позади и вовремя меня поддержал, иначе бы упала со своих не особо высоких босоножек. Пока мы шли, я ни раз и ни два ловила заинтересованные взгляды капитолийцев на нашей тройке. Чего только стоил, не побоюсь этого имени, Аполлон: для непосвящённых, по улицам  столицы не разгуливают каждый день сексуальные мулаты в одних штанах и дизайнерских очках-авиаторах. Он, насколько я поняла, пытался поддержать шатенку не только в прямом, но и переносном смысле. Это была первая полезная вещь, которую парень сделал сегодня.
При входе в кафе противно зазвенели колокольчики, и я слегка поморщилась, выбирая столик. Место в самом углу пришлось весьма кстати, а миловидная официантка уже тут как тут и стреляет глазками на всех нас по очереди. На мне все еще вчерашний макияж, не знаю, кто и в каком состоянии наносил его, но надо отдать должное – ничего не смазалось, потекло или осыпалось, поэтому я чувствовала себя абсолютно уверенно. Ну, почти.
- Зеленый чай с мятой, - и больше меня не интересует эта девица, которая слишком откровенно улыбается Полу.
Нет уж, мужик. Пришел ты с нами, а, значит, с этого корабля уже не сбежать, тонуть будешь вместе с грузом без надежды на спасение. Так что, лучше с самого начала оставить все свои попытки привлечь к себе кого-нибудь другого. Или у него эта манера поведения такая: слащавая улыбочка и через чур длинные руки? О его ладони у себя на колене я молчала, надеясь, что мулат сам поймет намек. Ха-ха.
- Итак, - нужно было начинать раскладывать все по полочкам. – Что у нас есть? По всей видимости, сразу по приезду мы отправились по магазинам, а вечером, решив, что живем только один раз, направились куда-то в клуб. Там мы немного переусердствовали с коктейлями и, возможно, - я подчеркнула это слово, - наркотиками. Не исключено, что мы побывали и в других местах. Откуда-то же эта кошка взялась в моей ванной. Сейчас у нас только несколько зацепок: моя кредитка, потому что можно попросить у банка распечатку всех трат за последние несколько дней. Таким образом, вычислим нам маршрут прошлых дней. И, вторая, самая главная, - ты, моя дорогой Аполлон. Ты просто обязан все нам рассказать: где мы тебя нашли, почему ты пошел с нами и что, вообще, было дальше.
Пока парень собирался с мыслями и пафосно снимал свои очки, я решила достать мобильник и кредитную карту, чтобы связаться с банком, и вызвать такси, чтобы быстрее добраться. Замок на клатче подозрительно заедал, хотя я не помню такой неисправности. Да, и не может помада, карточка и пара мелочей занимать столько места.. Вот же Дьявол!
- Прости, Пол, но твою исповедь мы выслушаем в другой раз. Китнисс, откуда это?!
С этими словами я бросила сумочку на стол, из которой выглядывали пачки денег, плотно перетянутые резинками. Теперь осталось понять, сняли мы эти деньги с моего счета, заложили ли кольцо Эвердин или же, мать вашу, обворовали кого-то на, по всей видимости, крупную сумму денег!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Побег из Двенадцатого или Каникулы в Капитолии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно