Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Из гадкого утенка в прекрасного лебедя


Из гадкого утенка в прекрасного лебедя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Gloss Crown & Lois Lane
Место действий:
Капитолий. Квартира Блеска Крауна
Время действий:
74 - е Голодные игры

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

Краткое описание сюжета:
Первая часть  плана прошла успешно, но как выяснилось самое тяжелое еще только впереди. И Блеску понадобиться вся его вдержка дабы отработать деньги.

Отредактировано Gloss Crown (Воскресенье, 22 декабря, 2013г. 20:47)

+1

2

К 6 часам у меня уже все было готово. Клавдий вопреки моим ожиданиям не опоздал. Зная о любви стилистов к опозданиям, я назначил ему на пол пятого, к половине шестого он был у меня. Опоздание в час, не считается опозданием.
-Где мисс Лейн?
Спросил он у меня.
-Я назначил ей  на шесть. Хотел все обсудить. Так как то, что я увидел не имеет ничего общего с Капитолийской дивой. Её отец хочет что б дочь соответствовала тому уровню жизни, который она должна вести. И Клавдий... Лойс не знает о том, что меня наняли.Она думает что эта программа направлена на помощь её отцу. По другому она бы ни за что не согласилась.
Объясняю я стилисту. Я уже привык к облику Клавдия. Привык к его зеленым зубам, фиолетовой коже, синим волосам и эксцентричной одежде, которая скорее подчеркивает все контуры тела, а не скрывает их. Он худ. Просто невозможно худ и и одного намека на мускулатуру так же нет. Клавдия любят в Капитолии. Он обласкан, впрочем по другому и быть не может, если именно этому стилисту 2- й год подряд дают  одевать первый дистрикт.
-За ваши деньги - любой каприз.
Отвечает он мне и смеется, оголяя полностью зеленым  зубы. Да, это смотрится не так уж и страшно, если конечно привыкнуть.
-Нам предстоит много работы. Куда больше чем я бы мог представить,  так как похоже то, что я видел она настоящая, а не маска, которую надеваем мы все. Слишком искренней она была, слишком много ошибок допустила. Она дала мне то, что никому нельзя давать в Капитолии. Она дала мне рычаг давления. Я могу управлять ею, могу затащить в постель, она будет делать все что я захочу. И это плохо. Очень плохо. Это первое что ей нужно усвоить. Но для начала стиль. И я кажется что знаю, что нам нужно. 
Говорю я Клавдию.
-У нее красивые глаза и ладная фигура. Это можно выигрышно подчеркнуть. Не думаю что ей подойдет кричащий стиль.  Что - то элегантное, но достаточно сочных и ярких цветов. Прическа... Не думаю что это будет что - то из ряда вон. Максимум  легкая завивка. Но укладка каждый день. Она должна выглядеть идеально. О деньгах не волнуйся. Её отец все оплатит. Он не ограничивает меня в средствах и знает о том, что с ней будешь работать ты. Мы начнем с облика,  и постепенно я добьюсь поставленных целей.
Говорю я стилисту.
-Ты хочешь ввести её в общество? С таким отцом ты не к чему.
Спрашивает он меня.
-Есть моменты,  с которыми не может справиться  даже такой всесильный отец. Ей нужна встряска. И за эту встряску должен ответить я. Думаю когда все закончиться, она знать меня не захочет, но я не добиваюсь её любви. У меня совершенно другая задача. И одна из моих главных целей- показать что за деньги возможно все.
Клавдий кивает, тем временем в дверь звонят. и я иду открывать.
-Добрый вечер.
Говорю я ей.
-Мы вас уже ждем. Для начала я думаю стоит позаботится о стиле. Клавдий поможет нам в этом.
Я провожаю девушку в гостиную, и отдаю в руки Клавдия и его подоспевших ассистенток. Сам я отправляюсь на кухню, смотреть игры и анализировать ошибки и сильные сторон своих трибутов. На работу стилиста уйдет время, а учитывая что игр показывают круглые сутки, мне так же будет чем заняться.

+1

3

Я понимала, что с этого дня моя жизнь изменится очень сильно, слава богу мозгами при рождении не обделили, но я не знала как и насколько кардинально это будет. Да и тот факт, что помогать мне в этом будет никто иной как Блеск Краун немного пугало. В какой-то момент после его ухода, я даже подумала, что все это чья-то злая шутка и может кто-то решил меня подвинуть, но снова вспомнила его слова об угрозе отцу и приняла решение, которое явно не получится изменить.
Перед тем как идти к Блеску, кстати должна заметить, что меня очень удивило то, что место встречи он назначил у себя дома, в памяти еще свежи воспоминания о том, что со мной случилось два года назад и похоже я никогда этого не забуду. Я успела заскочить домой и бросить папку с досье трибутов, на секунду я задержалась у зеркала и решила, что не буду переодеваться и распускать волосы, в конце концов у меня не свидание. Поэтому я так и пошла к нему в чем была при встречи: в том же сером растянутом свитере и длинной юбке горчичного цвета.
Его дом я нашла без труда и, к счастью, на меня совершенно не обращали внимания, когда я поднялась на ступеньки и позвонила в дверь, я знала какая репутация преследует Блеска и не хотела бы, чтобы она коснулась и меня.
Конечно, я дико нервничала, так как не знала чего же ожидать. Дверь мне открыли довольно быстро и я даже потеряла дар речи, когда снова увидела Блеска.  Правда после минутной паузы я все же совладала с собой и выдавила что-то похожее на «Взаимно».
Я настолько погружена в мысли о том, что же он будет делать, что даже не обращаю внимания на обстановку внутри дома, мне совершенно не до этого. Но из мыслей меня выдергивают его слова.
-Мы?!  - удивленно переспрашиваю, что-то я не слышала о ком-то еще, когда разговаривала с ним в кафе.  Потом он говорит что-то о стиле и я удивленно смотрю на него, когда мы идем в гостиную. Так, я явно что-то тут не понимаю, при чем тут мой отец и мой стиль, как же этого его спасет? Однако я не успеваю произнести все эти вопросы вслух, так как в этот момент мы входим в гостиную, я вижу перед собой стилиста первого дистрикта и Блеск собственно и говорит, что именно он и поможет с моим стилем. Это шокирует меня окончательно и снова я не успеваю ничего спросить или воспротивиться, так как он просто уходит, закрыв за собой двери.
В комнате повисла напряженная тишина. Я с ужасом смотрю на Клавдия и меня пугает вовсе не его внешний вид, слава богу я привыкла к этому, меня пугает то, как он на меня смотрит.
"Ну и что во мне не так?!" – мысленно задаю сама себе вопрос. Ну да, я не ношу эти ужасный парики сумасшедших цветов и не выгляжу как клоун, но я такая не одна, да, я не намалевываюсь как другие девушки, но от этого я не выгляжу хуже… Или выгляжу? И похоже Клавдий считает именно так…
- Это безумие… - произносит он, вздыхая, -Я ожидал чего угодно, но такое… - он говорит так будто увидел грязную мышь, мне не приятно, но я не умею спорить или защищать себя, поэтому стою молча и жду дальше. Его команда похоже тоже в шоке и не знает, что же им делать.
- Так, мисс Лейн, вот скажите мне честно, вот это… - он подвозит ко мне зеркало, чтобы я могла видеть себя в полный рост и встает за моей спиной, - вот это действительно нравится вам? Я уже не говорю о других. Разве это, - он дотрагивается до моего свитера так будто это змея, - может делает Вас уверенным, надежным и выгодным спонсором? Разве это делает Вас заметной, сногсшибательной женщиной, которая должна ловить на себе взгляды восхищения, а не отвращения?
Ну это уже слишком, я пытаюсь повернуться к нему, но он хватает меня за плечо и удерживает так, чтобы я продолжала смотреть.
- Мне не нужны все эти взгляды, мне и так хорошо, меня никто не трогает. – Говорю я, пытаясь придать голосу больше твердости…. Не получается.
- Вы так думаете? Давайте я докажу Вам обратное и после этого эксперимента Вы мне скажете, хорошо ли Вам было или нет.
Я вздыхаю, видимо мне не избежать этого, да и чего терять. Блеск предупреждал меня, что будет трудно.
- Хорошо, что Вы предлагаете? – в зеркало я замечаю, что Клавдий улыбнулся и явно расслабился.
- Вы позволите мне и моей команде поработать сегодня над Вами, и Вы не станете нам препятствовать. А потом мы покажем результат Блеску, и я Вас уверяю, этот человек, который видел многое сегодня потеряет дар речи в прямом смысле этого слова, он посмотрит на Вас не так, как смотрел, когда вы вошли в эту комнату. Потом Вы скажете мне, что почувствовали и решите готовы ли Вы работать дальше. Но сначала давайте снимем очки и избавимся наконец-то от этого хвоста. – И стилист властно стянул с моих волос резинку, они упал на мои плечи и обрамили лицо, очки тоже полетели в корзину, зрение у меня было не плохое, но в очках я была менее заметна, что меня устраивало до этого момента.
- Поверьте мне, я знаю, что делаю. – Он развернул зеркало и начал давать указания своим ассистенткам. Да уж, как-то сложно поверить человеку с фиолетовой кожей и зелеными зубами.
Несколько минут я была предоставлена сама себе, но они как-то быстро закончились, девушки подлете ко мне и утащили меня в ванную, там с меня чуть ли не силой стащили одежду и погрузили в теплую ванную приятным ароматом. Я не привыкла к этому, но видимо этим девушкам было абсолютно все равно, что я была голой, в принципе через какое-то время я немного расслабилась, ведь могло быть и хуже.  Одна из них заметила, что не смотря на все, у меня очень ухоженные волосы, она были мягкими и шелковистыми, да и кожа вроде ничего, что ж спасибо и на этом. Однако все равно они хотела сделать кожу еще бархатистее, а волосы мягче. Поэтому на меня выливали какие-то бальзамы и много еще чего, я даже не успевала понять. После все этой процедуры, я поняла, что они все-таки знают толк в своей работе, так как действительно такой потрясающей кожи у меня еще не было. Мы вернулись в гостиную и я застыла в дверях.  Я просто не смогла узнать это место. Уж не знаю сколько я провела в ванной, но здесь произошли колоссальные изменения. Во-первых откуда-то появилась куча одежды, совершенно разной, обуви и украшений. Во-вторых тут появился туалетный столик со всяческой косметикой и сам свет в комнате стал намного ярче. Меня усадили в кресло и сам Клавдий занялся моим преображением, честно я не видела, что он со мной делает, так как зеркала передо мной не было, только могла чувствовать. Он несколько раз переделывал макияж, будто подыскивал на сегодня какой-то особенный, тоже было и с прической. Честно, когда она колдовал надо мной я боялась, так как не знала, что могло прийти в голову это сумасшедшему. Тем временем его помощницы занялись моим маникюром и педикюром. И, к счастью, это я могла видеть. Ногтям придали более аккуратную квадратную форму и нанесли, на мое удивление, бежевый лак.  Уж не знаю сколько я просидела в кресле, но я дико устала. Все тело занемело и болело и моему счастью не было предела, когда Клавдий сказал, что тут мы закончили, и я наконец-то могу встать. Однако я очень быстро разочаровалась. Я же привыкла собираться быстро и шибко не задумываться, что я надену и сочетается ли это или нет, поэтому наивно предположила, что самое длительное и сложное позади, меня сейчас быстренько оденут и все. Ага, как же. Они начла перебирать чуть ли не каждый наряд. Один не подходит к цвету кожи, другой вообще ни к чему, тритий слишком закрытий, четвертый наоборот и так далее до бесконечности, казалось, что они в любой вещи находили изъян. То, что они готовили мой образ именно к показу перед Блеском, я уже не сомневалась и понимала, что на повседневную жизнь явно все будет куда проще. Но сегодня их задача была действительно заставить Крауна потерять дар речи, шокировать и я уже не знаю, что еще. Одно понятно Клавдий захотел доказать мне то, что он прав, указав на мои ошибки именно таким способом, чтобы мужчина, который являлся одним из фаворитов Капитолия и познавший все его прелести, понял, что все же есть то, чего он еще не видел. По его мнению только так мне можно было доказать, что именно я была не права. Поэтому я не удивилась, когда очередной комплект украшений полетел обратно на столик. Команда была усталой, но они похоже привыкли и не подавали виду, а вот я нет, я мечтала уже лечь, уснуть, забыться в конце концов, так как у меня болела каждая клеточка моего тела, господа, да у меня уже кончики волос болели! И как раз в этот момент, когда я уже хотела плюнуть на все и сесть, одна и ассистенток закричала, что она нашла то, что подойдет и да, Клавдий это одобрил.  Наконец-то наряд был выбран, на меня надели очень не удобные для меня туфли на высоком каблуке, нет, я носила туфли на каблуке, но не такие и очень-очень редко. Моя походка хоть и была немного неуверенной, но все же они явно ожидали еще худшего. Потом украшения заняли свое место на ушах, пальцах и руке. Последний штрих в макияже и прически и передо мной поставили зеркало….
Бог мой, не уже ли эта женщина я?! Мелькнуло у меня в голове, я действительно не узнавала себя. Из зеркала на меня смотрела совершенно иная Лоис. На мне была прямая черная юбка чуть выше колена, блузка серовато-синего цвета под горло с каким-то незамудренными узорами, но она была сделана из какого-то легко материала, поэтому с одной стороны она выглядело вроде бы и строго, тем более без выреза в зоне декольте, но в тоже время из-за ткани и открытых рук она подчеркивала мою сексуальность, как сказал Клавдий. На ногах у меня была черный лодочки, украшения были с жемчугом, все небольшое и аккуратное, волосы были подкручены и локонами спадали на плечи, а макияж был спокойным, немного подвели глаза, делая на них акцент, а на губах была помада бежевого цвета, скорей всего более телесного.
Что же я была приятно удивлена, честно даже не верилось, что это я, ну как, как я могла быть такой, если буквально недавно из этого же зеркала на меня смотрел совершенно другой человек. Я даже не знала, что и сказать, собственно стилист это сделал за меня.
- Спасибо скажешь мне потом, как и свое решение, а теперь иди на кухню, он там.  – Я бросила на него взгляд не понимания, не уже ли он не пойдет со мной, в ответ он отрицательно покачал головой. Должна сама, гордо поднять голову, распрямить плечи, как меня сегодня учили и убрать наконец-то этот испуганный взгляд. Легче сказать чем сделать. Выдохнув и сжав кулаки,  я направилась на кухню. Я не понимала, какие именно чувства меня переполняют, но что-то еще изменилось кроме внешнего вида. За окном уже стояла глубокая ночь, похоже сегодняшнее изменение очень затянулось. Я вошла и остановилась в проходе, Блеск сидел ко мне спиной и смотрел игры. На какой-то миг я почему-то залюбовалась им и мои губы тронула улыбка, но потом я вспомнила, для чего он здесь, да и отношение мое не изменилось к нему кардинально.
- Видимо мне без этого не обойтись? – спросила я его, имея ввиду изменения стиля, я хотела сказать ему что-то другое и как-то иначе отвлечь от игр на себя, но снова выпалила первое, что пришло в голову. Теперь мне остается только ждать и я не знаю хватит ли мне сил не убежать.

+1

4

Я сосредоточенно наблюдал за Играми. Как обычно бывает они прервали дневной эфир разбором основных событий. Я смотрю Игры с позиции ментора, внимательно  записывая оставшихся трибутов, делая пометки по поводу своих, кто сколько убил, что было эффектно, что менее. Я так увлекся, что не сразу заметил, вошедшую Лойс. На экране как раз мелькал Марвел крупным планом. Организаторы решили показывать достижения всех трибутов. Конечно же особое внимание уделялось профи, так как именно они были основными претендентами. И Марвел  имел шансы победить не меньшие чем Катон. В последнее время и вовсе создалась тенденция выигрыша дальних дистриктов, и по всей видимости на ближайших играх победа профи была бы весьма и весьма желательной. Настало время напомнить всем о силе тех, кто поддерживает Капитолий. Да и профи в этом сезоне весьма и весьма внушительны. 2-й даже слишком внушительный чем хотелось бы. В прошлый раз вроде как был поменьше. Мне самому не хотелось бы выйти один на один с Брутом, так как я знаю на что способен, но подготовка Дистрикта 2 считается самой лучшей. Что уж говорить, они нечем кроме этой подготовки не занимаются, и их дистрикт по праву считается военным. Наш отвечает за красоту и любим Капитолийцами. Так что поддержка будет как всегда большой, а спонсоры денежными мешками и весьма и весьма постоянными. Я не волнуюсь на счет поддержки, но вопрос внезапно вошедшей девушки, заставляет меня повернуться. Я знал, что Клавдий творит чудеса, знал, что он способен на многое, но признаюсь в случае с Лойс, я даже предположить не мог каковым будет результат. Если с Диадемой, постоянно следящей за собой и безупречной проблем не было и все ограничивалось лишь подбором цветов, то здесь был явно сложный случай. И признаюсь, я ели успел подхватить упавшую челюсть. Мое удивление не имело границ, так как я повидавший не мало, и хорошо знающий главных лиц Капитолия не прищзнал бы Лойс, если бы не знал, что кроме нее тут попросту некому взяться.
-А нужно ли без этого обходиться?
Спрашиваю я, когда дар речи наконец- то ко мне возвращается. Клавдий превзошел самого себя, и я нахожусь  в шоке от увиденного. Кажется, что ко мне вошел совершенно другой человек.
-Как вам ваш новый образ?
Спрашиваю я, её, ловя себя на мысли, что надо бы отвести глаза, но у меня это выходит крайне плохо. Превращение просто невероятное. То, что Лойс должна была бы оказаться привлекательной, я бы мог предположить, но что настолько... В её бесформенных вещах, непонятных очках и наконец  абсолютно не подходящей ей цветовой гамме и прическе рассмотреть это не представлялось возможным.
-Вам невероятно идет. Мне попросить Клавдия подобрать остальной гардероб?
Спрашиваю я у нее. Я знаю, что должен соблюдать осторожность и деликатность. Клавдий- любимый стилист моей сестры, но Кашми и Лойс совершенно разные, так что я даже не ожидал подобного  превращения. Но сказать ей насколько все было ужасно, я не могу и в любом случае должен оставаться вежливым. Девушке так же следует нанять преподавателя, способного обучить её походке, мимике, умению подбирать и контролировать свои жесты. В общем какое - то время все это займет. И внешний вид - это лишь начало, хоть и нужно признать очень и очень эффектное начало. Главное что бы Лойс понравилось и она захотела продолжать дальше. Что же касается самого Крауна, то он был поистине восхищен.

+2

5

Минута во время которой Блеск поворачивался ко мне для меня превратилась в целую вечность, мое сердце бешено билось, я не знала, что же заставляло меня еще находится здесь, а не бежать сломя голову в какой-нибудь темный угол. И та тишина, которая повисла над нами меня угнетала. В голове пронеслась мысль о том, что Клавдий ошибся, я выгляжу ужасно и Блеск вот-вот рассмеется, но меня ожидало совсем иное.
-А нужно ли без этого обходиться?
При этом он не сводит с меня взгляд, и с одной стороны я сжимаюсь под этим не привычным для меня взглядом, а с другой мне почему-то это нравится.
- Я не знаю. – отвечаю ему и прислоняюсь плечом к дверному косяку. Мои ноги будто приросли к полу.
-Как вам ваш новый образ?
-Мне… - я теряюсь, все слишком непривычно для меня, все слишком странно. – Мне нравится, но мне кажется это не мое, - я выкручиваю себе пальцы, так как дико нервничаю и наверное больше от того как на меня смотрит Блеск. Да уж, Клавдий сдержал свое слово, и это доказывает мне, что я действительно ошибалась, однако как принять это? Я столько лет скрывалась под образом ничем не приметной девушки, а тут.
- Клавдий мастер своего дела, однако я действительно чувствую себя не уютно. Но должна признать, что я боялась того, что он сделает из меня разноцветное чучело. – И тут я впервые легко рассмеялась, действительно открыто и легко. – Сложно признать, что у такого стилиста как он могут быть такие простые и не сумасшедшие идеи. – Я немного расслабилась, как-то уже привыкла ко взгляду Блеска, но ноги все равно не слушаются и я так и стаю на том же месте.
-Вам невероятно идет. Мне попросить Клавдия подобрать остальной гардероб?
Я улыбаюсь ему и в очередной раз замечаю за собой то, что мне хочется на него смотреть неотрывно, что меня даже тянет к нему что ли. Но стесняясь даже своих мыслей, я поспешно отвожу взгляд.
- Спасибо, да, я думаю, что для начала мне нужна будет его помочь. -  Во мне что-то изменилось, я чувствую это,  но голос дрожит, все же меня смущает присутствие мужчины наедине со мной. Тут я решаю сменить тему и бросаю взгляд на экран.
- Я помешала, Вы смотрите игры. Наверное мне следует уйти, да и поздно уже. – и обычно после таких фраз люди разворачиваются и действительно уходят. Но вопреки себе, я не двигаюсь с места, мне хочется остаться здесь, при этом я периодически бросаю взгляд на Блеска, но стараюсь не задерживать его на нем. Да что же со мной?!

+1

6

Я не ожидал, что результат так потрясет меня. Не думал, что это попросту возможно. И... Сейчас я думаю о том, что этот этап мы не просто прошли, мы сотворили чудо. Я, Клавдий и конечно же Лойс. Я замечаю что ей не ловко, не удобно. Что она не чувствует себя комфортно в этих вещах, но это придет. Она  займет то самое место, которое должна занять. Но я так же понимаю, что я должен относится к ней, как к трибуту. Не больше не меньше. Да, она не умрет на арене, но настанет момент, когда я умру для неё. Просто перестану существовать. Я избавился от её ненависти. Хотя бы она не смотрит на меня волком. Но появилось нечто иное. Ей не ловко. Не удобно. Все чуждо. Я не проходил через это. Мой ментор сконструировал модель моего поведения еще  до моих Игр и им я следую до сих пор. Мне проще чем ей. Куда легче и проще.
-А что не так? Вы очаровательны. Свою внешность надо скрывать дурнушкам, вы же такой не являетесь. Вы великолепная молодая женщина, способная пленять одним своим появлением. У вас есть для этого все. Роскошная внешность, влиятельный отец, деньги... Для чего Лайош всего достигал? Для вас, конечно же. Что бы вы жили полной жизнью, жизнью о которой мечтает весь Панем. Ни в одном дистрикте нет женщины, которая не хотела бы вашу жизнь. Чего вы боитесь? Живите наконец- то так как вам хочется. Вы больше не угловатый подросток. Самое время начать светскую, яркую жизнью. Принять свою судьбу.
Я встаю и подхожу к ней. Я осмелел. Впрочем... Что здесь такого.
-Любой мужчина будет счастлив составить вам пару или даже сопроводить на какое - либо мероприятие. Вам надо почувствовать себя неотразимой, ведь до тех пор пока вы не почувствуете себя красивой, это не увидит никто. Такую внешность прятать  преступление. И скажу честно я сам не ожидал такого превращения. И сейчас я вижу, что та цель которую мы перед собой ставили куда ближе, чем я думал. Если все пойдет так же дальше,  мы не оставим врагам Лайоша не малейшего  шанса.
Я только сейчас вспоминая что она думает об этом превращении. Она думает, что  это ради её отца. Это еще одна причина, которая  заставит её забыть обо мне. Ложь тяжело пережить, тем более если она просто сплошь и рядом.
-Я здесь что бы помочь.
Говорю я и кладу свою руку на её.
-И вы меня не отвлекаете. Для начала я хотел бы предложить перейти на менее официальную форму общения так как нам с ТОБОЙ, предстоит много работы. И облик- это лишь начало. Конечно Клавдий будет рядом. Его команда сделает и все и больше, но Я спокойно буду совмещать наше общение с играми. В принципе они не отнимают у меня так уж и много времени, да и Кашмир всегда мне поможет.
Я смотрю на нее и думаю о том,  как бы сказать ей.
-Я не хочу что бы ты уходила. Думаю, некоторое время тебе следует привыкнуть к общению со мной. Постепенно мы добавим более обширный круг. Я позвоню Лайошу и объясню ему все, если ты конечно согласна. Завтра к нам присоединиться еще один специалист. Аврелия. Она замечательная. Она даст тебе очень много. Но на этот раз я буду с вами. Аврелия даст тебе уверенность. Покажет насколько ты можешь быть свободной, насколько ты грациозна. Я же помогу раскрыть твою чувственность.
Я смотрю ей в глаза прямым взглядом. Моя рука скользит по её. Достаточно нежно, но вместе с тем властно. Я ничего не делаю. Я не пытаюсь приблизится к ней. Не пытаюсь привлечь к себе, я просто на расстоянии вытянутой руки, глажу её по руке.
-Что ты чувствуешь?
Спрашиваю её я, хоть я и ожидаю услышать что она  боится, я вижу что она закрыта, вижу что не считает возможным открыться мне. Но я этого добиваюсь. И я не остановлюсь. Я и сейчас жду бури. Но эмоции это именно то чего я добиваюсь. Все что мне надо - это увидеть её истинные чувства. Мне нужна истерика, мне нужны слезы, и я знаю что что - то произошло. Я знаю, что в истоках её неуверенности находится боль. И я уверен, что виновник во всех её бедах именно мужчина. Это основное что я должен убрать. И я сделаю это. Пусть не сразу, но сделаю обязательно.

+1

7

Честно мне хочется сейчас натянуть на себя то, что скроет мои ноги, руки, появившуюся талию…  Нет-нет, мне нравится мой внешний вид, просто мне не уютно от поглощающего взгляда Блеска. Он будто пожирает меня взглядом и мне не комфортно, не привыкла я к подобному, но видимо пора привыкать. Он говорит мне комплименты и черт возьми, мне это приятно, но все же я краснею, спасибо макияжу и приглушенному свету, хотя бы не так заметно.
- Вы так считаете?  Разве есть женщина, которая хотела бы жить без любви? Женщина моего положения никогда не сможет найти истинную любовь. На такую какой я была, когда пришла сюда просто не посмотрят и быть может она не испытает боли. Может именно этого я и боюсь, да и просто я не привыкла к подобному.
Да уж, чего я обманываю себя, я росла без матери, ее смерть тогда сильно подкосила меня, я пыталась уйти от боли, зарывшись в учебники, а потом в моей судьбе случилось то, о чем я и говорила Блеску только что. 
- Любой? И даже Вы? - я слишком поздно закрываю свой ротик, слова уже слетели с моих губ. Совсем недавно, еще днем, я ненавидела этого человека, а сейчас мне не хочется отводить от него взгляда, но я боюсь обжечься вновь.
- Простите, я не должна была говорить этого. Но ведь внешность это не все, однако именно это только и волнует всех мужчин.
Тут Блеск напоминает для чего все это, но я и не забывала. Я потеряла мать и не хочу потерять отца, поэтому сделаю все, что понадобиться, чтобы спасти его и защитить, вот для чего я тут. Вот почему я позволила сделать это со мной и сделаю еще больше.
-Я здесь что бы помочь.
Я киваю ему в знак того, что понимаю это, что благодарна ему, и в этот момент он кладет свою руку на мою. Я вжимаюсь в стенку, понимая, что мне не удастся увеличить расстояние между нами. Нет, как спонсор я часто общалась с мужчинами, мы пожимали друг другу руки, но это было на людях, а сейчас мы были здесь одни, да и атмосфера была какая-то напряженная, в довершение он решает перейти на неофициальное общение, меня это пугает.
- Что же еще нужно? – спрашиваю его, так как я наконец-то хочу узнать о том, что меня ждет.  – Просто я подумала, что тебе, - я  с трудом это произношу, так как это тоже непривычно, - как ментору, просто необходимо внимательно их смотреть, вдруг им понадобится помочь. Я видела показы, прости, но в этом году у них действительно есть соперники. – Я говорила ему о паре из 12. В них действительно была сила. А дальше происходит то чего я никак не ожидала и для меня это одно из самых тяжелых испытаний, но видимо и этого не избежать. Он говорил мне, что он должен сломать меня, но я не понимала, что именно он имеет в виду. Теперь мне становится ясно, он хочет убрать из меня этот страх, эту слабость, а для этого мне надо попасть в обстановку, которая поможет мне и это здесь, в его доме.
- Хорошо, - дрожащим голосом отвечаю я, в надежде, что это не приведет к плачевным результатом. – И сколько я должна буду жить здесь, с тобой? – неуверенно спрашиваю я. Наконец-то он говорит мне о том, что будет завтра. – Я боюсь, что со свободой будут сложности. – признаюсь я, так как я действительно слишком зажатая. – Но как? – и его действия отвечают мне на вопрос. Он начинает гладить меня по руке, при этом смотря пряма в глаза. Он не делает мне больно, наоборот, но я чувствую его силу и власть надо мной. Сердце бешено забилось, мое дыхание участилось и я даже затряслась. Дело в том, что два года назад у меня были отношения, ну я так думала. С Джеймсом мы вместе учились, общались очень мало, но как-то неожиданно наше общение увеличилось, мы стали проводить вместе больше времени, гулять, а потом он признался в своих чувствах ко мне, я была наивной, впрочем с тех пор мало, что изменилось, и поверила ему. Джеймс был нежен и учтив, мне казалось, что эта настоящая любовь, но предостеречь меня было некому. Он же и стал моим первым мужчиной, он говорил мне о нашем совместном будущем. Он был умен и трудолюбив, и мой отец решил ему помочь. Он продвинул его по службе и, когда Джеймс получил это, он бросил меня. Оказалось, что он использовал меня ради денег отца и его связей. С тех пор любая близость с мужчинами для меня шок, поэтому сейчас действие Блеска меня испугали. Его взгляд, его прикосновение, заставили меня удариться в панику.
-Что ты чувствуешь?
Я дрожала, была похожа на загнанную лань, даже попыталась убрать его руку, но не помогло.
-Прошу, не надо. – Взмолилась я, могу сказать, что его действие причиняло мне даже боль. Зачем он это делал? Для чего? Сейчас я не понимала, так как мой мозг отказывался соображать, меня просто замкнуло. Позже я пойму, что именно от этого я и должна избавиться, для того чтобы стать той кем я была рождена, я должна пользоваться своей внешностью. И прикосновение, и любая близость с мужчинами не должна вызывать во мне страх, но сейчас мне хотелось чтобы он прекратил и не мучил меня больше. Но именно в этом и была его задача.
- Не надо, мне не приятно, - говорю я ему, заставляя  себя смотреть ему в глаза. – Блеск, прошу… - мой голос становится тихим, я действительно его умоляла, но он не слушал меня,  я не выдерживаю и резко поворачиваю голову в сторону, закрывая глаза и позволяя слезе скатится по щеке. Зачем он так со мной? Снова задаю себе этот вопрос, ведь до этого было все нормально и я даже что-то почувствовала к нему.

+1

8

И так все действительно оказывается куда сложнее чем я думал. Где - то дверца все же открывается, а где - то закрывается с таким грохотом, что и оглохнуть можно. Все сразу иметь нельзя. Но все же кое -чего можно добиться.
-Такие как я тебе не нужны. Я не могу позволить себе любовь. Да и что там, я даже не знаю что это такое. Я не любил никогда. Не позволял себе даже привязаностей. В моем мире  нет для этого места.
Говорю я ей. И это действительно так. Как продающий себя может любить? Некоторые тешат себя сопливыми надеждами и историями в которые сами же начинают верить, но все это не то. Любовь, как и стабильность могут позволить себе только капитолийцы. И то, как показал опыт - любовь за деньги.
-Не извиняйся. Что бы ты не сделала. Разбила бутылку мне об голову, ударила меня, пырнула ножом. Забудь. Люди ничтожны. Они не достойны извинений тех, кто может  себе это позволить. Ты можешь.
Это жестко, но в отличии от Лойс, я прекрасно понимаю, что если она сейчас убьет меня, ей за это ничего не будет. Это даже добавит ей очков в светском обществе. Её не будут судить, а мое тело просто уберут, придумают какую - то нелепую смерть, а  кровь просто ототрут с ковра или выбросят его. Об этом пока рано ей говорить, так как возникает проблема поважнее.
-Кашмир - моя сестра - опытнейший ментор. Она отвечает за спонсоров в этом сезоне. Тем более твой отец спонсировал наш дистрикт так, что даже Максимус Ван ер Гри не перебьет.
Говорю я ей. Я абсолютно спокоен. Так как я пока не хочу на покой, и может мне и придется вмешаться, но позже. Первые 3-4 дня профи явно будут в достатке и благоденствии.
-На счет соперников - согласен. Игры  в этот раз как - то не типично активные. Но и ребята с подготовкой. Так что если я и понадоблюсь, то уже на завершающем этапе.
Что происходит дальше, я не могу объяснить даже себе. По идее мне бы отнять руку, извиниться и отойти подальше, но нет. Я не останавливаюсь. Не сейчас.
-Хочешь что бы я прекратил?
Спрашиваю я, продолжая как будто бы ничего не происходит.
-Тогда останови меня.
Да, жестко, но вместе с тем ей нужно этому научиться.
-Никогда ни о чем никого не проси. Бери свое.
Учу её я. Мои прикосновения мягкие, нежные, слова же наверняка шокируют. Бьют, словно кнут.
-Не показывай никому своей слабости. Хочешь что бы я остановился? Дай, мне пощечину. Тебе же не нравится что я делаю.
Я заведен  до предела. Я сам  злюсь на себя, так как понимаю, что я ломаю  её, и это может потом выйти мне боком. Не убьет ли меня дракон, которого я так тщательно создаю? Не  испепелит ли меня её пламя?Но я должен это сделать. Ради Лайоша, ради нее самой.
-Ну же, ударь меня. Я же не прав. Покажи мне это.
Мое давление становится все сильнее. На её слезы, я не обращаю никакого внимания. Мольбы никогда не действуют на сильных. Они просто не могут себе этого позволить. И она станет сильной. Я сделаю это с ней, пусть мне придется выдержать: слезы, истерики, крики, да пусть она бьет меня каждые  10 секунд, но я добьюсь  своего. Я сделаю из неё ту, кем она должна стать и я не остановлюсь пока она не усвоит первый урок: никто не имеет права прикосаться к ней если она сама этого не хочет. Ни я,  никто  нибудь другой.

+2

9

- Вы все одинаковы, но почему ты считаешь, что не можешь себе этого позволить? Твои Игры уже закончены, может ты просто не хочешь этого или тоже боишься? – довольно смело бросаться такими фразами, но мне почему-то захотелось поговорить с ним об этом. – Но если и так, то тогда и я не имею на это право, мы ведь в одном мире.
Я замечаю за собой, что как бы мне было сейчас не уютно, страшно, но мне хочется говорить с ним. И именно это и пугает меня больше всего. Я могу снова наступить на те же грабли и должна не допустить этого.
- Нет, так нельзя! – я не понимаю почему он говорит так, к чему унижает всех, и говорит мне о том, что я могу грубо говоря управлять жизнью других. – Я не могу распоряжаться жизнями! Мы должны уважать хотя бы друг друга, поэтому нет, я не могу иначе. – отвечаю я ему…  Я понимаю, что действительно не должна была говорить то, что сказала, тем более зачем ему я?!
- Да, я знаю это. Он всегда отдавал предпочтение  1-ому Дистрикту, он считал, что Вы достойны его денег и внимания. И хотел… хотел чтобы и я обратила свое внимание на Вас. – я произношу это смущенно, так как действительно почему-то стесняюсь, говоря ему об этом.
- Боюсь, что в этот раз все иначе…
Казалось, что разговор был более чем нормальным, вот только дальше все изменилось в корне. Я умоляю оставить меня и не трогать, но Блеск даже и не думает делать этого и замечаю, что в нем что-то изменилось.
-Хочешь что бы я прекратил?
Если бы я знала, что ответить. Сейчас во мне происходит какая-то борьба. Мне страшно, я боюсь повторения прошлого, но в тот же момент какой-то задней мыслью я понимаю, что все не так уж и плохо, что на самом деле мне это приятно и я даже хочу большего, но именно страх нового увлечения, который может принести боль и пугает.
-Тогда останови меня.
- Да, хочу. – Поэтому я произношу именно это, я поклялась больше никогда не увлекаться мужчинами, забыть о них. Решила, что для меня они только деловые партнеры не более, мне лучше без любви, без отношений, но Блеск сломал эту стену, и сейчас я всеми силами пытаюсь удержаться. Мне проще позволить страху завладеть мною. Я сказала ему, что не хочу, разве это не должно было остановить его?! Видимо нет, так как я все еще чувствую его руку на своей.
-Никогда ни о чем никого не проси. Бери свое.
О чем он? Как можно так жить, брать свое и наплевать на других? Я не понимаю. Мне больно именно от этого. Страх – это моя защита.
Следующие его слова скорее бьют меня, чем если бы я дала ему пощечину. Я не смею его ударить, да и за что? Я не умею скрывать свою слабость, свои истинные чувства.  И пора уже признаться самой себе, что мне нравиться и я не хочу, чтобы он останавливался, но тот барьер, что я возвела не так то просто убрать и я даже не пытаюсь этого сделать. Хотя Блеск и может заметить, что мои слова явно не соответствуют действительности.
-Ну же, ударь меня. Я же не прав. Покажи мне это.
Почему он выбрал именно такой способ? Зачем так настаивает на то, чтобы я ударила его? Да и вряд ли и это остановит его, так как даже если я и дам ему пощечину, она будет слишком фальшивой. Однако я возвращаю свой взгляд на него и он явно совсем другой, но какой я сама не знаю. Я резко замахиваюсь рукой, решая все же дать ему то, чего он хочет, но в последний момент моя рука останавливается буквально в сантиметре от его лица. Во-первых в голове мелькнула мысль о том, что если я ударю, после этого может последовать слова о том, что я не должна делать то, что мне говорят, а во-вторых пощечина за простое прикосновение? Глупость. Не знаю за что я смогу его ударить, но явно не за это. Неожиданно я делаю то, чего не ожидала от себя, моя рука, которой я должна была его ударить, просто дотрагивается до его щеки, и я провожу тыльной стороной ладони вниз до подбородка.
- Я не могу сделать это. – Произношу я, смотря ему в глаза. Итак трещинка появилась, я дала слабину и сделала то, что хотела, но потом я так же резко убираю руку, снова боясь того, что может произойти со мной, того что я снова  я снова стала чувствовать влечение.

Отредактировано Lois Lane (Четверг, 2 января, 2014г. 02:40)

+1

10

Как же она наивна... Подумать только. Её отец  советник Сноу, его ближайший  сторонник, человек, который знает все и даже больше, а его собственная дочь так наивна. Она не знает главного, что  победа на Играх - это первый этап, первая ступень к настоящей Игре. Что все действительно только начинается.
-Ты правда не знаешь, что мои Игры закончаться лишь тогда, когда победит другой мужской трибут из Первого дистрикта и дело совсем не в менторстве?
Меня это удивляет. Она спонсор. Хотя... Она  не производит впечатление человека, который пользовался услугами таких как я, следовательно... Лайош мог её  оберегать. Но она не сможет стать той, кем должна если  дальше  будет в неведении.
-Я не принадлежу себе. Я принадлежу спонсорам, которые покупают таких как я победителей. А что происходит дальше? Дальше мы выполняем все их желания, и это замкнутый круг.Менторы редко женятся, редко заводят полноценную семью, так как я действительно  не могу себе принадлежать. Кто - то старается, кто - то даже думает что у него получится, но это все ерунда. Иллюзия на грани фантастики. Нам лучше быть свободными. Тогда нет рычагов давления. А на счет того, что мы живем в  одном мире... Это совсем не так. Во все времена были те кто является привилегированными, и те кто  служит им на потеху и удовлетворения потребностей. Так что... Это все та же самая иллюзия и миф, и реальность куда хуже. Я привык, так как со мной это все происходит уже давно. Мне даже нравится шум Капитолия, нравится быть востребованным и желанным. Но, я прекрасно понимаю, что многое мне просто не доступно.
Говорю я ей. Я понимаю, что уже сказал слишком много для одного раза, но я должен сделать то, что не сделал её отец - я должен открыть ей глаза.
-А что если я скажу, что твоего отца ненавидят очень многие в Панеме? Что если я скажу что эти самые люди, за очень редким исключением готовы рвать его зубами и тебя вместе с  ним? Люди - злы. Даже те, кто ест с руки. Подумай задуматься на секунду, что бы они сделали с вами, если бы вы поменялись местами? Растоптали бы и не думали ни о чем. На стороне Лайоша сила. Его боятся. Но он должен быть жестким. Система прописана до мелочей и ей надо следовать. Нарушь я хоть одно правило, начни жить как хочу, и меня не стало бы. Потому что таких как я много. Ты одна и тебя щадят. Потому что есть кому позаботится. Но как долго это продлиться? И скажу честно... Твое поведение перестало быть капризами. Уже обратили внимание, уже взяли под контроль. Не удивлюсь, если Президент уже знает где ты сейчас. Я говорю открыто, потому что я у себя. Я говорю открыто, потому что уверен в этом доме. Клавдий не слышит нас. Шумоизоляция у меня прекрасная.
Говорю я ей. Вижу, что она замахивается, и просто стою. Да, это то чего я хотел. Она должна пройти через это. Лучше со мной. Так ей будет легче. Чего я добиваюсь? Эта девочка должна стать леди с ледяным сердцем. И я добьюсь своего. прочем вместо удара, она прикасается к моей щеке. То, что она смотрит мне в глаза, то, что между нами есть контакт - это уже достижение. Дальше - больше. Но и спешит особо не стоит. Она боится всего.
-Хорошо. Пусть будет так. Думаю на сегодня хватит. Ты устала. Да и время у нас есть. Хочешь Клавдий начнет подбирать гардероб, а если нет, он  займется этим завтра, а сегодня мы отпустим его домой?
Я веду себя так, будто бы ничего не было и она просто вышла на кухню за чашкой чая. Да, возможно это собьет её, но вскоре и она научится так переключаться, относится просто к самым важным вещам. Ничего не ценить кроме себя. Это моя цель, но внезапно я понимаю что Лойс слишком чиста. Что мне жаль это разрушать, но в нашем мире по другому просто не выжить.

+2

11

-Но ты уже не борешься за свою жизнь, не убиваешь, подобных себе. Тебя да, убить могут, но это же могут сделать и со мной и с моим отцом! Твои Игры закончились, пойми же ты это!
Нет, в чем-то он был прав, но не полностью, сами игры действительно закончились, а то, что после них… Это будет всегда и со всеми.
- Ну выиграет твой Марвел, займет твое место, ладно, а дальше?!Кому ты будешь нужен? – спрашиваю его я, так как не полностью согласна с его теорией. Но то, что он говорит дальше честно удивляет меня, нет-нет,  я это знала, но не с такими подробностями.
- Подожди. – тут меня как осеняет, его слова заставляют меня быстро соображать,  - Почему ты мне решил помочь? Это было твое решение или тебя купил мой отец ? – Во мне неожиданно просыпается какая-то ярость, я боюсь, что услышу, что он делает это из-за приказа отца. Боюсь того, что я снова решила довериться мужчине. –Отвечай! – я сильно повысила голос, сама удивилась этому, да и вдобавок я была зла, пока, кончено, без причины, хотя…
- Тебе это все нравится, да?! Тогда может мне надо купить тебя, чтобы ты перестал делать то, что мне не нравится. – Честно я сама себя не узнаю, но видимо слова Блеска достучались до той Лоис, что еще не просыпалась никогда.
Но его следующие слова отрезвляют, я даже не думала об этом, знала, что боятся его, но чтобы ненавидели, да видимо мой папочка не полностью посвящал меня в дела. Я смотрю на Блеска и пытаюсь его понять, пока что это не удается..
-Видимо поэтому ты можешь делать со мной, что тебе захочется и ты вряд ли остановишься… - Я много слышала о Блеске, конечно, я сделала глупость, что пришла сюда, но он сказал, что мой отец в опасности, а я не переживу, если он погибнет из-за меня.
-Значит на моей стороне будет сила, власть и я стану той, какой ты хочешь меня сделать. Если это его спасет. – Да, я уже догадываюсь кого именно он хочет из меня создать, что же ладно, пусть будет так. Пусть весь Панем увидит монстра, такого же как и все в Капитолии, но в свою душу я дам никому и дома я буду такой как и раньше. Настало время научиться надевать маски. Тут я понимаю, что Блеск прекратил свои попытки и я уже не ощущаю его руки на своей, однако признаюсь эта неожиданность заставляет меня растеряться, я не понимаю. Смотрю просто на него, но он выглядит так будто ничего не произошло. Опять неизвестность.
- Пусть он приходит завтра, я не выдержу этого сегодня. – Отвечаю я, понимаю, что снова во мне проснулся страх и я вот-вот разрыдаюсь, сил моих уже не было. Кое-как я умудряюсь выбраться из тупика Блеск-стена, оказывается дверной проход  был совсем рядом.
-Прости… -  выпаливаю я и убегаю, около лестницы я скидываю каблуки, так как на них было жутко не удобно и собственно уже в слезах бегу на верх, попутно срывая и украшения. Меня все это раздражает, блузка душит, но с ней все гораздо сложнее, поэтому я даже не пытаюсь ее расстегнуть. Я влетела в первую же попавшуюся комнату, и упала лицом вниз на кровать, даже не поняв, что это была комната самого Блеска.
Из-за чего я плакала, я сама не понимала, но видимо слишком многое я сегодня узнала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » Из гадкого утенка в прекрасного лебедя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно