Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Пять сантиметров до победы


Пять сантиметров до победы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Glimmer Rambin, Cato Van der Gree
Место действий: Арена, поле, берег озера, Рог изобилия
Время действий: конец 74-ых Голодных Игр.

http://s6.uploads.ru/t/YcR4h.png

http://31.media.tumblr.com/6f462a1b1c5b9b14dc6dca2c25463388/tumblr_myfw5z2D4B1rels0so1_500.png

Краткое описание сюжета: 74-ые Голодные Игры подходят к концу. Профи, потеряв Марвела, погибшего от стрелы Китнисс, Мирту, в схватке с Цепом, все же дотянули до победного конца. Вместе Диадема и Катон убивают Цепа, а потом пытаются разработать план для убийства Двенадцатых. Впрочем, этого уже не требуется. Ближе к ночи парень и девушка слышат жуткие завывания, похожие на вой волков, а через некоторое время пушка, прогремев два раза, возвещает о смертях двух трибутов. Давящая гулкая тишина окутывает Арену, и профи начинают осознавать, что до победного конца одного из них всего лишь расстояние всего лишь в пять сантиметров...

Отредактировано Glimmer Rambin (Пятница, 27 декабря, 2013г. 23:02)

+1

2

Опустившись на колени у воды, я с наслаждением смываю с себя грязь, пот и кровь. Чужую кровь. Сколько жизней трибутов запечатлелись на моей коже? Скольких я уже убила? Я не знаю, я совсем сбилась со счета.
   Всматриваюсь в свое отражение. Сейчас я уже не так свежа и бодра, как это было на начало Игр, но моя красота и сексуальность никуда не делись. А еще это хищный блеск в глазах. Я моргаю, и он пропадает, но где-то в глубине души я чувствую, как бьется и пульсирует, не переставая, желание победить, выиграть, сделать все, чтобы остаться последней на Арене.
   Оглянувшись на Катона, я вновь уткнулась взглядом в свое отражение в воде. «Я счастливица, раз почти дожила до финала Игр. Убьем вместе с Катоном Двенадцатых, и я прикончу его самого, - мысль быстро проносится у меня в голове, и вдруг замирает. – Блеск будет гордиться своей подопечной-победительницей и наверняка проведет со мной хоть одну ночь…Спорю, на меня поставило около десятка спонсоров…»
   До моей победы в начале Игр меня разделяли тысячи миль. Я прошла их, и сейчас осталось совсем немного. Что ж, снова в путь?
   Подойдя к Катону, я присела рядом с ним и уставилась мрачным взглядом на Рог Изобилия. Теперь, когда все припасы, собранные нами, профи, в одну большую кучу, разлетелись на тысячи кусочков, как разлетелись наши надежды припеваючи жить на Арене ( а все, мать ее за ногу, гребаная Эвердин постаралсь!) у нас появилась проблема: где искать пищу? Конечно, изредка мне или Катону удавалось подбить худого облезлого кролика или лисицу, но чаще всего приходилось есть ягоды непонятного происхождения, какую-то траву, либо просто голодать. Из-за этого мы оба теряли хватку и постоянно нервничали. Я злилась на Китнисс, не переставая, и в конце концов дошла до того, что во всех своих бедах винила только ее. Впрочем, так оно и было. Припасы взорвала она, Марвела убила она, ос на нас сбила она, из-за чего погибла Сара, да и к смерти Мирты она была причастна самым что ни есть прямым образом. Поэтому я жаждала ее убить. Я почему-то четко определила, что она, такая слабая и неподготовленная девчонка, может быть такой же опасной, как и Катон. Поэтому ее нужно было уничтожить только с помощью Ван дер Гри. И чем быстрее, тем лучше.
- Ну, и что будем делать? – Наконец нарушила я молчание, взяв Катона за руку и тем самым обратив его внимание на меня.  – По-моему, отыскать этих двух крыс из Двенадцатого на Арене будет куда сложнее, чем убить их. С другой стороны, нас осталось четверо, и Распорядители долго терпеть не будут: столкнут нас и Двенадцатых вместе, чтобы как можно быстрее завершить Игру…

+1

3

Меня готовили. Долго, тщательно, скрупулезно. Но был один пробел в подготовке профи. Нас учили убивать, нас учили безжалостности, с ранних лет превращая в идеальных солдат, но нас совершенно не учили выживать. При своих прекрасных данных, наличии какого - никакого оружия, добыть пропитание крайне затруднительно. Кое -как и иногда все  же   я умудрялся  убить какую - то дичь или птицу, но крайне редко, а я не привык голодать. Я из богатого дистрикта - сын мэра. Я скорее привык к роскоши, а не к голоду и жажде. Я не подхожу к озеру, так как вот как раз мне пить не хочется. Я бы что - то поел. Но что? Кажется спонсоры не хотят помогать нам. Я удобно устроился на траве. Ко мне подошла Диадема. Из профи уцелела только она, да и что там, то, что Игры скоро закончатся я знаю прекрасно. Смотрю на нее, и криво улыбаюсь. Мы явно отличились на этих играх. Роман начался еще до  арены. на арене мы его активно продолжали, заслуживая внимание и любовь спонсора, но я не собираюсь кривить душой, и могу смело заявить, что и удовлетворяя друг - друга. У меня в дистрикте была девушка. Постянная и главное вполне его устраивающая. Но при этом, да, при этом Катон заводил связи и с другими. Бывало даже на приемах отца. Сейчас же наверняка по возвращению будут проблемы с Афиной, так как изменять в дистрикте - это одна, а изменять на весь Панем совсем другое. Он понимал, что самое трудное лишь начинается. Остались те кто выжил. А именно он, Диадема и 12- е. Эти самые 12- е, которые они легко списывали со счетов, которых пытались убить все игры. С Питом ему почти удалось. И если бы не плохое самочувствие, 12й бы уже давно приказал бы долго жить. Китнисс же бесила неимоверно. Она взорвала рог, из-за нее погибла Мирта, да, пусть Катону не было особо жаль Марвела, так как  их прямое столкновение могло бы окончиться плачевно... Но все же  Эвердин мешала им все игры. И Теперь надо было как- то с ней разбираться, где - то искать, выслеживать, убивать... Да, найти будет явно не просто. Арена огромна, и 12- е могут быть где угодно.
-Давай подождем до завтра. Может действительно не придется бегать.
А может все же их заставят? Словно сигнал прозвучал какой - то странный, пугающий и такой громкий вой... На всю арену. Не меньше.
-Что это?
Спросил я, поднимаясь с земли. Вой звучал на всю арену. Стало быть определить место нахождения не возможно. Источник мог быть близко, мог быть совсем в другом конце. Мы лишь слышали его. Затем... Затем раздался  залп из пушки. И стало все понятно. Это переродки и нас 3- е? Кто - то погиб. Пит или Китнисс не важно. Главное то, что организаторы явно помогают нам и судя по всему переродки далеко от нас.
-Надеюсь второй залп будет.
Я слишком уверен в себе, слишком уверен в своей победе и даже не рассматриваю Диадему как противника. А надо бы. Её тоже готовили. Но... Но я все еще помню тепло её тела, наши поцелуи и в принципе пока рано выяснять между собой. Китнисс или Пит живы. И второй пушки пока не слышно. Вой... Как же могут выглядеть эти переродки? Они либо волки, либо собаки, либо помесь того и того. Как же бы не хотелось с ними встречаться, и если они  убьют 12- х возможно и не встречусь. И снова ответ на мои мысли. Звучит вторая пушка. 12- х больше нет.

+2

4

Да уж, надежды Катона оправдались, и пушка выстреливает во второй раз.
Так быстро? Так...просто? Неужели распорядители не оставили нам шанса устроить кровавую бойню в качестве кульминации, а потом и развязки? Почему Двенадцатые погибли так скоро и всего лишь благодаря переродкам?
Эти и многие другие мысли буквально взорвали мой мозг, когда вой переродков затих. У меня создавалось впечатление, что в голове строят метро, но я не собиралась сдаваться, только не сейчас, поэтому мужественно заставила себя подавить панику и продумать план дальнейших действий.
Я поднялась вслед за Катоном, пока он всматривался в окружающее нас пространство после пушечных выстрелов. Мысленно я поблагодарила себя за сообразительность, ибо не случайно заранее упрятала под одеждой и в голенище сапога пару ножей, и бога - за то, что позволил мне добраться почти до финала. Более того, я искренне надеялась и верила, что мне удастся провернуть дело так, чтобы я оказалась последней выжившей на арене. Теперь, когда победа была так близка, было бы очень обидно потерять ее. Любое неверно принятое решение могло привести к моей гибели, а этого я никак не могла допустить.
Взмолившись всем богам, я вздохнула. Да, теперь, когда я оказалась в сложнейшей ситуации (все-таки Катона убить будет очень просто), я отказывалась от привычных принципов. В первую очередь, я отбросывала в сторону все атеистические идеи и призывала для своей защиты всех богов, каких знала. Во-вторых, я наконец могла не стесняться и спрятать куда подальше образ "типичная мисс бдонди", потому что на кону стояла моя жизнь, а не деньги, влияние в обществе, карьера и прочее. Уже сейчас я выталкивала на поверхность рассчетливую, амбициозную  и довольно умную девушку на поверхность, хотя и не собиралась до поры до времени показывать ее Катону. Он должен оставаться в неведении и наивно полагать, что такую тупую и легкодоступную, ветреную идиотку, как я, можно убить, заговорив ей зубы.
Но, признаюсь, я боялась. Боялась потерять контроль над собой, боялась, как уже говорила, допустить хоть один малейший промах, который уничтожил бы меня. Я просто не могла допустить такого исхода, потому что я очень хотела жить. Я боялась смерти, наверное, больше всего на свете, и не считала, что все мои прекращения позволят богу отправить меня в мир иной. Уверена, у Катона за плечами проступков не меньше моих.
Итак, я начинаю...
- Думаешь, они действительно там все погибли? - мой голос прозвучал нереально нежно и с надеждой. Я сама даже удивилась, что могу разговаривать в таком тоне.
Катон все еще стоял, повернувшись ко мне спиной, и я раздумывала, не броситься ли на него с ножом (удача могла быть на моей стороне из-за эффекта неожиданности, но кто знает, насколько быстрая реакция у Като?), когда парень сам повернулся ко мне, едва услыхав мой голос. Кажется, он тоже напрягся...

Отредактировано Glimmer Rambin (Понедельник, 27 января, 2014г. 19:48)

+1

5

Сказать, что я ожидал чего угодно, только не такого поворота, не сказать ничего. Претендентов на победу было много. Основным конкурентом я считал Марвела, так как его так же готовили. Но он погиб глупо и далеко не от моей руки. Потом были 12-е, которые сильно не хотели умирать. А сейчас и их нет. Да и после убийства Цепа мне лично стало легче дышать. Но я не ожидал, что Диадема дойдет до самого до конца и мы останемся вот так вот вдвоем. Даже когда нас осталось четверо, я думал, что будет бойня и я буду решать с двенадцатыми. Но судьба распорядилась иначе. Я не хотел смерти Диадемы, так как спал с ней, а остаться без секса совершенно не входило в мои планы. В результате мы выжили вместе. И по идее, я должен её убить. Сказать что бы я что - то при этом чувствовал, я не могу.Она меня просто удовлетворяла, и вернувшись в дистрикт, я забуду о ней в объятиях Афины, либо же другой девушки. Возможно даже  из Капитолия с какой- то нестандартной внешностью. От подобных мыслей я ощущаю возбуждение. Я   на время забываю о том, что за моей спиной стоит Ди, и даже не думаю о том, что она может нанести удар прямо сейчас. И если бы она это сделала, я бы был мертв. Но она упускает момент или боится что я среагирую.
- Думаешь, они действительно там все погибли?
Раздается её мелодичный голос и я поворачиваюсь к ней лицом. Она упустила свою возможность. Я убил Цепа, убил еще очень многих. Разве я не справлюсь с инфантильной блондинкой?
- Уверен в этом. Пушка не стреляет просто так.
Я скидываю футболку на землю. Мне жарко, да и... Капитолийцам наверняка нравится смотреть на мои кубики пресса.
-Тут жарко.
Говорю я. И снова организаторы. Когда я убивал Цепа шел проливной дождь. Сейчас вдруг стало жарко, так как мы любовники и это знает весь Панем. Я подхожу к ней со своей кривой улыбкой. Я знаю чего я хочу и сейчас это даже не секс. Сейчас мне надо все продумать, впрочем... Мне внезапно не хочется превращать это в шоу. Многие назовут это сексуальной привязкой, но на деле... На деле  во мне внезапно просыпается  намек на жалость. Отец бы убил меня за нее, так что я одной рукой привлекаю Диадему к себе, другой же с силой сжимаю её горло. Я знаю, то я могу это закончить. И я знаю, что ей не выпутаться. Я держу её железной хваткой. Я чувствую под руками её нежную кожу, вижу как открывается её рот, от боли и отсутствия воздуха.
-Прости.
Говорю ей я и на пару секунд моя рука освобождает её горло. Я понимаю что хочу её, но ей хватает этих нескольких секунд и она делает то, чего в этот момент я ожидаю меньше всего.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Пять сантиметров до победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно