Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » одна маленькая неожиданность, может однажды перерости в нечто опасное


одна маленькая неожиданность, может однажды перерости в нечто опасное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Lois Lane, Seneca Crane
Место действий: Капитолий
Время действий: 7 день Голодных игр

http://s7.uploads.ru/t/YBrvw.png

Краткое описание сюжета: Что кроется за полученной запиской? Приглашение от одного из спонсоров. Спонсора, встречи с которым ты жаждешь меньше всего. Его обычная просьба? Но ведь место встречи - это уже необычность.

http://s7.uploads.ru/VCASy.jpg

0

2

Итак, сегодня мой первый самостоятельный выход в люди в виде новой Лоис Лейн. Последние 7 дней Блеск везде находился рядом со мной, и редко выпускал в общество. Он был нацелен только на одно, сделать из меня ту, кем я сейчас являюсь. И вот я стою напротив зеркала и смотрю на новую себя. Да, за эту неделю я изменилась не только внешне, но и внутренне. Я стала более жестокой и холодной, я поняла, что в моей руках очень многое, в моих руках власть. Нет, не такая как у Сноу, об этом можно и не мечтать, но мой отец занимает не последнюю должность, нашу семью уважают и бояться. И Блеск показал мне это. Я стала расчетливой, стала пользоваться своей внешностью, так как поняла, что именно она может дать мне многое, я научилась получать то, что хочу я! И главное я избавилась от своих страхов. Но все же, когда я оставалась ночами одна в доме Блеска, старая Лоис просыпалась, и я снова превращалась в беззащитную девчонку. Так как 1 неделя это слишком малый срок, чтобы изменить себя полностью.
Сейчас я должна отбросит эти мысли и переключиться совершенно на другое. Я провожу руками по своему платью, расправляя складки, затем беру со столика серьги и завершаю свой внешний вид. По просьбе Блеска стилист 1 Дистрикта, который и помог создать новый облик для меня, подобрал белое платье с богатой золотой вышивкой на лифе. Платье было с рукавами, открытой спиной, при этом спереди было полностью закрытым, но наверное изюминка наряда, было именно то, что оно облегало мою фигуру и расходилось только внизу от колена до самого пола. В общем я была похожа на…змею, да-да именно эту ассоциацию я и провела. Красивая, завораживающая и в тоже время опасная. Я улыбнулась своему отражению. Но все же было то, что мне явно не нравилось, это было не мое, но что делать. Блеск попросил меня похлопотать за своего трибута- Марвела, и отправил меня к главному распорядителю игр – Сенеке Крейн, поэтому ему пришлось провести параллель меня с Капитолийской модой, поэтому на моей спине были нарисованы золотые узоры, повторяющие вышивку платья, а в прическе можно было заметить золотые пряди.
До выхода у меня еще было время и я просто стояла и смотрела на свое отражение, когда вспомнила разговор с Блеском. Это было день назад, когда погибла трибут из 1 Дистрикта, тогда Блес забеспокоился о своем Марвеле, он хотел его победы и готовил его к этому, но Китнисс Эвердин из 12, путала все планы.
В ту ночь я снова была одна, Блеск ушел куда-то, хотя я прекрасно знала куда и меня это бесило, я ревновала, хотя по идее между нами ничего и не было вроде как. Он пришел поздно, я не спала, уже и не помню с чего начался наш разговор, но помню его смысл. Он просил о помощи, просил встретиться с Сенекой и договориться с ним о том, чтобы у Марвела появилось больше шансов выиграть, в принципе это было в его силах. Конечно я понимала, что когда Марвел выиграет, то займет место Блеска, тот вернется в свой Дистрикт и я его не увижу. Меня это не устраивало, я привыкла к этому человеку и что-то испытывала, да и Краун сделал свое дело, я хотела заполучить его самого.
- Я помогу. – произнесла я сама себе в зеркало и улыбнулась.  В ту ночь я сказала Блеску, что сделаю все, что в моих силах и у Марвела появится больше шансов. Но уже тогда я знала, что моя встреча с Сенекой будет иметь совершенно другую тему разговора.  На следующий день, отправив Сенеке приглашение в ресторан, мы начали продумывать каждую деталь, и образ был готов уже к вечеру.
Я спустилась вниз, машина уже ждала меня, до ресторана, где я назначила встречу мы доехали очень быстро. Как я и думала Сенеки еще не было, наш столик был в дальнем углу, но все же он не был укрыт от взглядов посетителей и, да, нас могли очень хорошо видеть – эта была идея Блеска. Я села спиной ко входу и стала ожидать главного распорядителя игр.

Отредактировано Lois Lane (Суббота, 4 января, 2014г. 20:55)

+1

3

К концу обеда я наконец-таки выбрался в свой кабинет. На столе уже ждала чашка все еще горячего чая и куча корреспонденции. Почему-то именно в этот момент я вновь отметил, что чем ближе к концу игр, тем ее все больше и больше. Я уже должен был бы к этому привыкнуть, как никак, это уже третьи игры, в которых я выступаю в роли главного распорядителя, а значит всеобщее внимание на приемах, куча писем и приглашений, звонков и интервью.
Вот и сейчас на краю стола, очередная горстка писем уже нетерпеливо ожидала меня.
Я постарался как можно удобнее устроиться в кресле, и сделав небольшой глоток чая с минделевым вкусом, стал перебирать письма, одновременно сортируя их на более мелкие стопки.
Один из конвертов слегка отличался от других, своей структурой, бумага с легким непривычным даже для глаз Капитолийца оттенком. Изящным старательно выведенным почерком был выведен адресат: мистеру Крейну, но вот отправитель, не всегда так старался и намеренно добивался такой красоты и изящества, обычно почерк был отражением спешности и нетерпения своего хозяина, точнее хозяйки.
Интересно кого же на этот раз хочет подержать мисс Лейн? 12 или 11? Или оба, все возможно: и влюбленная пара из 12, и маленькая Рута из 11. Как раз все во вкусе мисс Лейн. Интересно, а мистер Лейн в курсе в бесполезности растраты семейного капитала своим чадом? Ладно быстрее узнаю быстрее разберусь.
Воспользовавшись серебряным ножом для писем, я неторопливо, развлекая себя скучными мыслями относительно специфичного спонсора, вскрыл адресованное мне письмо. С легкой небрежностью откинув нож, я извлек карточку, на которой также старательно золотистыми чернилами был выведен текст.
Неужели мода в цвете чернил добралась и до нее, - но даже от жеста, быстро закатившихся глаз, я не смог себя удержать, и все же вернулся к тексту.

Lois Lane написал(а):

Уважаемый, Сенека Крейн. Мне необходимо встретиться с Вами, дабы обсудить некоторые вопросы, касающиеся Игр. Я буду ждать Вас сегодня, в 7 вечера, в ресторане «Белая роза».
Лоис Лейн.

Я был сильно удивлен, прежде все вопросы решались в этом кабинете и обычно, как можно раньше. Мне всегда казалось, что Лоис боялась опоздать в спасении своих подопечных. А сейчас? Она просила о встрече вечером и в ресторане.
Надеюсь это не семейное празднование дня рождения, о котором я понятия не имею?
Я порылся в записной книжке, отыскав Лейнов, но ни у кого из них не было ничего памятного на сегодня.
Видимо повод я узнаю только вечером.
В остальных письмах, я ничего особенного не нашел, так же как спешности решения вытекающих из них вопросов.

К вечеру переодевшись и слегка приведя себя в порядок я отправился в "Белую розу". Встретивший меня у входа администратор, поздоровавшись, сообщил, что гостья меня уже ожидает, а затем направился в глубь ресторана, указывая мне дорогу. Пока мы пробирались мимо столиков, я успел поздороваться с кучей знакомых, когда мы наконец добрались до места назначения. Администратор указал в сторону аккуратного маленького столика в дальнем углу зала.
- Официант скоро подойдет, приятного вечера мистер Крейн.
- Добрый вечер мисс Лейн, вы прекрасно сегодня выглядите.
Впервые за все то время, что мы пересекались, она была удостоена этого комплимента.
Уже спешащий официант, протянул нам меню.
- Как насчет розового вина? - обратился я к девушке.

+1

4

Сенека слегка задерживался, но я не удивлялась этому, все-таки он был главным распорядителем игр, а это требовало очень много времени как в сами игры, так и между ними.
И тут как раз и подошел администратор вместе с Сенекой, я слегка улыбнулась. Конечно внутри все ожило, и мне как-то стало страшно, как никак я впервые сегодня с помощью новой себя буду добиваться того, чего хочу. Однако на лице я не выразила этих чувств.
- Добрый вечер мисс Лейн, вы прекрасно сегодня выглядите.
- Добрый вечер мистер Крей, я польщена, спасибо. – С улыбкой поприветствовала, подавая ему руку для поцелуя, и этому меня научил Блеск. Что же такой жители Капитолия меня еще не видели, мне стало интересна реакция Сенеки, но я не спешила узнать это. – Я благодарна, что Вы пришли сюда, признаюсь честно, я думала, что Вы проигнорируете мое послание. – Все это я проговорила с той же самой улыбкой, что и до этого, однако взгляд мой был более интересным, в нем был огонь, интерес, загадочность. Сенека – мужчина и такой же как и все, поэтому, конечно в моих планах было немного поиграть с ним, даже пособлазнять, дабы все же добиться желаемого.
К нам подошел официант и подал меню, я даже не успела его раскрыть, когда Сенека предложил розовое вино. Что ж его выбор меня устраивал.
- С удовольствием, - я слегка кивнула головой и все это время улыбка не сходила с губ, а я не отводила взгляда от Сенеки, показывая, что я уже не та скромная и застенчивая, а потом решила предложить. – Мистер Крейн, мы знаем друг друга уже три года, нас связывает достаточно многое, - я намекала на игры, - да и сегодня не такая уж и официальная встреча, - поставив локоть на край стола, я ладонью махнула за спину, указывая на других посетителей, а потом на тыльную сторону руки поставила подбородок, -  поэтому я предлагаю перейти на «ты».
Я стала наблюдать за реакцией Сенеки и ждать его решения, ну, а что, разве я была не права? К чему сегодня вся это официальщина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — FLASHFORWARDS; » одна маленькая неожиданность, может однажды перерости в нечто опасное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно