Вверх страницы
Вниз страницы
Панем сегодня. Панем завтра. Панем всегда.
Сначала один, потом другой, а потом почти все подносят к губам три средних пальца левой руки и протягивают ее в мою сторону. Этот древний жест существует только в нашем дистрикте и используется очень редко; иногда его можно увидеть на похоронах. Он означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.
74-е Голодные Игры объявляются открытыми.

The Hunger Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Мы больше не часть их Игры


Мы больше не часть их Игры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обретение свободы — самая большая радость,
доступная человеку.

http://s9.uploads.ru/PIkDW.gif

Участники: Gale Hawthorne & Katniss Everdeen
Место действий: Поляна неподалеку от ограждения, далее лес.
Время действий: Утро в день Жатвы 74-ых Голодных Игр.
Краткое описание сюжета: Обычный день, обычная Жатва, обычные разговоры. Все идет по привычной схеме уже многие годы. Люди ничего не предпринимают. Они повинуются своему президенту, прогибаются под ним. Разве это жизнь? Нет, лишь существование.
Гейл и Китнисс встречаются на своем привычном месте. Через несколько часов приедут миротворцы вместе с капитолийской женщиной, которая должна будет путем жеребьевки определить новых участников Игр. Но устоявшиеся правила, сегодня будут нарушены. Организаторы мероприятия недосчитаются нескольких детей. Вот только будет уже слишком поздно. Семьи Эвердин и Хоторн отныне не будут считаться жителями Дистрикта-12.

Отредактировано Katniss Everdeen (Пятница, 24 января, 2014г. 22:18)

+2

2

Очередное утро спустилось на наш Дистрикт. Такое же, как и все предыдущие, серое и неказистое, отметившее собой новый день. В Шлаке, бедном районе, ничего не нарушает однообразного течения жизни: отцы почти всех семей идут привычной дорогой к угольной шахте, матери собирают скудные запасы еды, чтобы накормить своих детей, дети, любопытствуя, высовываются из окон, дверей и других всевозможных щелей. В Котле заново зарождается жизнь, стартует торговля, и совсем скоро этот рынок действительно будет напоминать котёл, в котором всё кипит и бурлит. Самое обычное начало обычного дня, и только одно событие отличит его от остальных. Но и оно происходит здесь каждый год. Это Жатва. И в честь этого события весь Дистрикт уже с утра заполонён миротворцами, которые готовы наказать жителей за малейшую оплошность. А жители его до самого окончания церемонии Жатвы будут думать только об одном: как бы печальная участь становления трибутом Голодных игр не постигла кого-то из членов их семей или их самих. Будут подбадривать друг друга, говоря слова поддержки - это и всё, на что мы способны в этот день, изменить-то ничего нельзя.
Нельзя, но только если ты один попытаешься что-то предпринять. А что если за это возьмутся все сразу? Что если мы договоримся и вместе дадим отпор? Если бы только найти способ преодолеть всеобщий страх... Если бы.
Пекарня, как и прочие подобные заведения, также уже открыта. Туда-то я с утра и наведался, чтобы приобрести буханку хлеба - настоящего хлеба, который обычно бывает у нас на столе только по особым праздникам. Обычно за него дорого приходилось платить. Но сегодня пекарь удивил меня, взяв за буханку всего одну подстреленную мной белку. И даже пожелал мне удачи, когда я уходил. Будто знал, сколько раз моё имя вписано на карточках, предназначенных для жеребьёвки. Но слишком долго раздумывать над этим мне было некогда. Потому что в назначенное время я уже должен быть в нашем с Китнисс месте - всегда прихожу туда раньше неё - и хорошо, если хлеб к тому времени будет ещё тёплым. Так что я, сунув буханку в охотничью сумку, пошёл в сторону Луговины, а там пролез  сквозь дыру в заборе и через минуту был уже в лесу. Там вытащил из дупла дерева свой лук со стрелами, который в своё время получил от Китнисс, и только потом пошёл к нашему месту, скрытому от чужих глаз густым кустарником. И вот я уже там и жду. В это время довольно забавная мысль приходит ко мне в голову, и я, усмехнувшись сам себе, вытаскиваю из колчана стрелу, а из сумки - буханку хлеба. Повертел её в руке. Это ведь моя добыча, вот пусть и выглядит соответствующе. Я втыкаю стрелу в хлеб и, держа его в опущенной руке, смотрю вперёд. И как раз в этот момент вижу приближающуюся девушку.
- Привет, Кискисс! - громко приветствую я её. Когда она уже рядом, с весьма довольным видом я демонстрирую ей добычу: - Гляди, что я подстрелил.

Отредактировано Gale Hawthorne (Суббота, 25 января, 2014г. 15:43)

+2

3

Открываю глаза и замечаю, что вторая половина кровати пуста. Резко поворачиваюсь в сторону маминой кровати, дабы убедиться в своем предположении. Да, Прим сегодня ночевала с мамой и конечно, со своим любимым Лютиком. Ох, как же меня раздражает этот наглый кот. К слову, у нас с ним взаимная неприязнь. Он шипит на меня, а я на него. Идиллия.
Поднявшись с постели, я быстро переодеваюсь в одежду предназначенную для леса. Удобный, неброский комплект из брюк, рубашки и кожаной куртки, служит мне уже не первый год. Живем мы бедно, поэтому абсолютно непривередливы в выборе одежды. Как и в выборе пищи. Хоть я и стараюсь как-то разнообразить наш рацион, он как правило состоит из мяса мелких животных и орехов. Вариации блюд допустимы, но крайне редко удается как-то соригинальничать.
Тихонько выхожу из дома и пробираюсь к Луговине. Оттуда рукой подать до моего любимого места – скалистого уступа, который находится достаточно высоко над долиной, чтобы нас не смогли заметить миротворцы. Они редко шерстят лес вблизи Дистрикта, и практически никогда забор, ограждающий от жителей Шлака лес, не бывает под напряжением. Экономия средств в этом плане сыграла нам на руку. Мы можем спокойно охотиться.
Оказавшись за ограждением прохожу к знакомому дереву, в дупле которого надежно спрятан лук. Вынимаю оружие и колчан, ощущая прилив уверенности. Мне намного спокойнее бродить по лесу будучи вооруженной.
В мои планы не входило сразу же переходить к охоте. Для начала необходимо встретиться с Гейлом, который уже наверняка заждался меня на нашем месте.
- Привет, - улыбаюсь другу, выходя из-за высоких кустов. Услышав ответное приветствие, невольно улыбаюсь. Я уже успела привыкнуть к моему прозвищу. Никто кроме Гейла не называет меня так. Никому другому я бы не позволила обращаться ко мне подобным образом.
– Хлеб! – восклицаю я, подлетая к юноше и вынимая у него из рук «добычу» – Еще теплый.. Сколько ты отдал за него? – интересуюсь, надламывая мягкую корочку. Аромат исходящий от выпечки просто изумительный. Мы редко можем позволить себе подобные деликатесы.

Отредактировано Katniss Everdeen (Суббота, 25 января, 2014г. 19:37)

+2

4

Возвращаю вынутую из хлеба стрелу обратно в колчан. Мой сюрприз удался, хлеб ещё тёплый, а самое главное - мне удалось поднять настроение Китнисс. А этого я и добивался, ведь сегодня день Жатвы, так что скоро всем нам будет совсем не до веселья.
- Всего одну белку, - пожимая плечами, отвечаю я на заданный вопрос, не без удивления снова констатируя этот факт, на этот раз вслух. - Что-то пекарь сегодня добрый какой-то, обычно дороже берёт... А тут даже удачи мне пожелал.
От запаха пекарского хлеба мне и самому начинает хотеться его поскорее попробовать, всё-таки и на нашем столе он бывает очень редко, если вообще бывает. Настоящий, а не то, что хлебом только называется, но, скорее всего, не является им. Оглядываюсь вокруг, протягиваю руку к ближайшему кусту ежевичника и срываю с него ягоду. Отличное будет дополнение к моей "добыче". Пока Китнисс держит в руках хлеб, срываю ещё несколько ягод. Смотрю на девушку пару секунд, потом говорю:
- Предлагаю устроить пир, прямо тут. - Потом, повинуясь пришедшей в голову мысли, перехожу на капитолийский выговор и начинаю пародировать Эффи Бряк. - Чуть не забыла! Счастливых вам голодных игр! И пусть удача... - Тут я прерываю фразу и подкидываю одну из ягод так, что та, описывая высокую дугу, летит в сторону Китнисс.

+3

5

Не скрываю своего удивления. Пекарь сегодня и правда продешевил. Обычно он просит в два, а то и в три раза больше, за свой хлеб. Вероятно, он тоже, как и все жители Дистрикта, взволнован предстоящей Жатвой. Его детям вряд ли когда-нибудь «посчастливится» стать участниками Игр, ведь им не приходится вносить свое имя в список двадцать раз. Вероятно, мужчина в этот день решил поддержать тех, кто находится в зоне риска. Или у него просто не было времени торговаться. Никто не знает, что на уме у этого загадочного, молчаливого пекаря.
- В такой день мы все пытаемся как-то поддержать друг друга, - высказываю свое мнение другу. – Кстати, я тоже кое-что принесла, - с улыбкой на лице сообщаю я. Вчера сестренка бережно завернула мне кусочек козьего сыра. Вынимаю сверток из кармана и протягиваю Гейлу. – Прим оставила нам сыра.
На поступившее предложение устроить пир прямо здесь, киваю головой и слежу за дальнейшими действиями юноши. Для полноценной трапезы нам не хватает лишь десерта. Благо, неподалеку растет куст с мелкими ягодками. Они идеально дополнят наш завтрак.
Мне удается быстро среагировать и поймать ртом летевшую ягодку. На вкус она оказывается чуть кисловатой.
-.. всегда будет на вашей стороне! – заканчиваю знакомую фразу, поддерживая капитолийский акцент.
Сейчас мы улыбаемся и шутим, но скоро придется встретиться лицом к лицу с той самой женщиной из Капитолия. Тогда то нам точно будет не до смеха.

+2

6

- Да уж, - только и отвечаю я, без особого веселья усмехнувшись. Быть может, люди в Дистрикте-двенадцать действительно пытаются как-то поддержать друг друга, зная, что им, что всем нам предстоит, когда время приблизится к двум часам дня. Перевожу взгляд на Китнисс, как раз когда она достаёт из своего кармана свёрток с сыром - подарок её сестры. Сыр, как и хлеб, вполне имеет право именоваться у нас деликатесом, поэтому моё настроение поднимается ещё выше.
- Здорово, - с улыбкой отвечаю я, принимая свёрток. - Спасибо Прим. Вот теперь у нас действительно пир.
Китнисс поддерживает переход на капитолийский акцент и фразу, и это здорово, потому что подобные шутки - практически единственное средство (точнее, второе, после наших собственных семей и близких), помогающее нам не сойти с ума от страха. Страха, испытываемого каждый год перед Жатвой и каждый день - перед тем, что у нас однажды просто не останется еды, средств к существованию.
Я достаю из сумки нож и режу хлеб на кусочки, кладя на каждый сверху кусочек сыра. Протягиваю один Китнисс, другой беру себе, а остальные укладываю на листья базилика, в которые был завёрнут сыр, и после уже устраиваюсь поудобнее.
- Я тут подумал, - начинаю выражать приходившую не раз ко мне мысль, которая теперь почему-то кажется мне наиболее... рациональной, что ли. – Мы ведь можем прекратить Голодные игры. - Смотрю на Китнисс, вижу непонимание в её глазах и продолжаю: - Мы можем просто взять и перестать их смотреть. Все вместе, сразу. Тогда им будет некому их показывать. А не будет публики - не будет и Игр.

+1

7

Принимаю хлеб с сыром и некоторое время зачарованно смотрю на лакомство. Я ощущаю и радость, и неприятную досаду одновременно. У нас своеобразный пир, но если задумать, то что именно мы празднуем? Жатву? Начало Игр? Ну уж нет. Мы стараемся хоть как-то отвлечься, на некоторое время отстраниться от предстоящего кошмарного события. Раньше я не придавала так много значений совместным посиделкам с Гейлом. Конечно, встречи с другом занимают важную часть в моей жизнь, но все было слишком обыденно. Сегодня что-то изменилось, вот только я еще не до конца понимаю, что именно.
- Они все равно заставят нас смотреть Игры и заставят детей принимать в них участие, - отзываюсь на предположение юноши. – Никто не хочет рисковать. Люди понимают - нет никакой гарантии, что после выражения своих недовольств они останутся целы. Ты ведь знаешь, что делают с теми, кто пропускает Жатву или показ Игр на площади. – Усаживаюсь рядом с другом и, наконец, пробую на вкус свежий хлеб. – Поэтому никто не встанет против миротворцев и уж тем более против самого Капитолия.
Естественно, никто не осмелится бросить вызов правительству нашей страны. Это равносильно самоубийству. А для того, чтобы вселить надежду на счастливое будущее во всех жителей Дистрикта, нужно совершить нечто невероятное. Вряд ли кто-нибудь, когда-нибудь сможет вдохновить людей на восстание. Поэтому нам придется жить по правилам, установленным еще до нашего рождения.

Отредактировано Katniss Everdeen (Среда, 12 февраля, 2014г. 19:54)

+1

8

Пробую хлеб с сыром и задумчиво его пережёвываю, слушая, что говорит Китнисс мне в ответ. И ко мне одновременно приходит понимание двух вещей: что свежий, настоящий тёплый хлеб в сочетании с козьим сыром - это действительно очень вкусно, и что в словах девушки есть весомая такая доля правды. Люди боятся проявлять недовольство. Боятся, что их никто не поддержит, что они встретят лишь сопротивление со стороны других - такое же, какое я сейчас встретил со стороны Китнисс. Но если бы это были только отпирательства на словах. Если бы. Все боятся не слов, а действий со стороны миротворцев, которые уж наверняка не заставят себя ждать. Вот почему никто не решается скооперироваться. А поодиночке тем более никто не собирается ничего делать. Так мы и терпим все эти издевательства над нами.
Прожевав первый кусок, я срываю с нависающей над нами ветки несколько ягод и задумчиво смотрю на них пару секунд, а потом перевожу взгляд на Китнисс.
- Знаю, но ведь миротворцы не заходят в каждый дом, чтобы проверить, смотрим мы или нет, - продолжаю гнуть свою линию, внезапно почувствовав острое желание доказать подруге, что наш совместный протест возможен. - Мы можем, для начала, доказать всем нашим, что это возможно - взять и выключить телевизор. Ведь никто из нас не хочет смотреть это, разве нет?

+1

9

Наслаждаюсь любимым лакомством, попутно слушая рассуждения друга. Слегка качаю головой в ответ и бросаю в его сторону укоризненный взгляд. Хорошо, конечно, что Гейл старается хоть как-то отгородиться от ужасных Игр, пытается что-то предпринять, но к сожалению, это лишь слова, и мы оба знаем, что никто не встанет рядом с нами, затей мы восстание.
Хотя, сейчас юноша уверенно предлагает пойти против системы. Однако я не смогу рискнуть жизнью семьи, ради, лишь теоретически возможной, свободы.
- Выключай, не выключай, а они все равно пресекут любые попытки пойти против установленных правил. – Нет никакого желания спорить, поэтому стараюсь как можно мягче выразить свою точку зрения. – Думаешь, никто раньше не пытался высказать недовольство? Я считаю, что таких людей было немало, вот только никто о них и знать не знает, - отвожу взгляд, стараясь сквозь ветви деревьев, увидеть долину, расстилающуюся впереди. Я никогда не заходила так далеко в лесную чащу, и могу только представлять, насколько огромен лес, находящийся так близко. Наверное, именно там, за пределами Дистрикта, нас бы никто не тронул и никто бы не заставил подчиняться. Вот где можно обрести настоящую свободу, только покинув дом, мы сможем быть в безопасности. Но об этом я боюсь даже подумать и вряд ли когда-нибудь поделюсь своими дикими идеями с другом.

+1

10

С каждым новым словом подруги я всё больше осознаю, что она не разделяет, и, возможно, никогда не разделит, моих убеждений. Точнее сказать, она-то может их как раз и разделяет, только не хочет никаких возможных последствий. Отрицательных, конечно же, никто ведь и не надеется на что-то иное. И я, с одной стороны, понимаю Китнисс. Но с другой... Вся эта зашуганность наших сограждан начинает меня несколько раздражать. Неужели я один тут на что-то готов? Я же знаю: никому не нравится жить по правилам, устанавливаемым этим чёртовым Капитолием и лично ненавистным Президентом Сноу. Почему же они все молчат? Почему все рассуждают так, как Китнисс сейчас? Почему мы не можем взять и объединиться?
- Да уж, конечно, - отзываюсь я раздражённо. И злюсь я, конечно, не на жителей нашего Дистрикта, нет. А на тех, из-за кого все наши люди такие зашуганные. - "Мы болеем за своих и плачем, когда их убивают", - с издёвкой упоминаю те слова, которые, по мнению Капитолия, наверняка должен говорить каждый из нас. - Ну что за уроды в этом Капитолии.
Понимаю, что высказал слишком много своего раздражения и недовольства, и замолкаю. Гляжу далеко вперёд, туда, где на многие километры простирается лес. Он всегда был нашей надеждой и опорой. В нём всегда можно найти еду, воду, а ещё он является тем местом, где можно, не таясь, говорить на любые темы.
А сейчас он может стать нашей надеждой на... Спасение?
Обдумываю возникшую в голове мысль. Стоит ли произносить её вслух? Не отринет ли её Китнисс так же, как отринула мои идеи о проявлении неповиновения? Но ведь если нельзя совладать как-то с произволом Капитолия и со всеми этими правилами, можно от всего этого...
- А знаешь, ведь мы бы с тобой смогли, - негромко говорю я, озвучивая свои мысли, по-прежнему глядя куда-то в сторону леса. И только потом осознаю, что сказал это вслух. Но уже поздно.

+2

11

Не сразу понимаю, какой именно смысл мой друг вкладывает в произнесенные слова. Смогли?.. Неужели Гейл тоже задумывался о побеге, неужели не у меня одной появлялись столь опасные идеи? Вопросы тут же забивают мою голову, заставляя на некоторое время остановить свой взгляд на самой дальней вершине простиравшихся впереди гор.
Сейчас у меня есть два пути.
Первый заключается в полном игнорировании последней услышанной фразы. Тогда можно будет продолжить незаурядную беседу, и бичевать Капитолий с его системой правления. Да, снова вернуться к тому, что мы никак не сможем исправить. Пойти против  системы. Вот уж глупости.
Второй путь, не скрою, для меня более заманчив. Теперь, услышав точку зрения Хортона, мне очень интересно знать правильно ли я поняла смысл. Если Гейл и правда предлагает мне бежать, то я, конечно же, не раздумываясь, соглашусь.
Первый путь или второй?..
Первый. Второй. Первый…
- Мы бы смогли.. – аккуратно, словно боясь спугнуть друга, я начинаю идти по выбранному пути. – А что если мы и правда сможем? Посмотри, - вытягиваю руку, указывая на манящую долину впереди. – Там сплошной лес и он может полностью принадлежать нам.
Надежда, которая успела погаснуть за последние несколько лет, вновь начала сверкать, придавая мне еще больше уверенности. Этот разговор может перевернуть всю нашу жизнь, поэтому немного подумав, добавляю:
- Я не хочу провести всю жизнь в страхе за свою семью. Я хочу, чтобы мы стали свободными.

Отредактировано Katniss Everdeen (Пятница, 31 октября, 2014г. 18:29)

+2

12

Не будучи уверен, правильно ли Китнисс поняла мои последние слова, произнесённые в задумчивости, перевожу взгляд на неё. Вижу по её выражению лица, будто она над чем-то раздумывает или же хочет что-то сказать, но не решается. Но что именно? Собирается ли она снова ответить отказом? Если да, то, быть может, подбирает слова, чтобы этим отказом меня не расстроить?
Или...
Аккуратно так кладу недоеденный кусок хлеба на лист базилика рядом с собой и прибавляю внимательности во взгляде на девушку. Может ли быть, что она всё это время думала о том же самом? Я с нетерпением жду, что же она скажет. И вот, наконец, Китнисс начинает говорить. Очень аккуратно, будто боясь чего-то, а потом уже более смело. Гляжу туда, куда она показывает, потом снова на неё - и следующая фраза подтверждает мои догадки. От этого я чувствую, как угаснувшая было надежда разгорается во мне с новой силой, с каждой секундой всё больше. Однако пока ей мешает то самое пресловутое предощущение подвоха, привитое нам всем нашей жизнью в Шлаке, поэтому я, вопросительно сдвинув брови, осторожо произношу:
- Кискисс? Ты серьёзно согласна, что мы сможем сбежать?
Вопрос резонный, если учитывать, что сама же Китнисс утверждала, что идти против установленных правил - опасно. Но тем не менее, когда после долгих отпирательств и сопротивления вдруг получаешь согласие, отступиться от своего становится ещё труднее, чем раньше; в этот момент проходишь некую "точку невозврата", после которой будешь добиваться желаемого с удвоенным услием, до последнего, зная, что получишь поддержку.
- Знаешь, это безумная затея, - серьёзно заявляю я - а потом плюю на всё. Я теперь не один, не наедине с этой своей идеей, а её поддерживает та, к которой я не равнодушен. - Но я согласен. Мы сможем это сделать. - Тут срабатывает своеобразный приобретённый рефлекс, и несмотря на то, что нас никто сейчас не может слышать, я понижаю голос почти до шёпота. - Мы сможем сбежать.
В этот момент чувствую, как на лице появляется улыбка. Вот уж не думал, что всё так обернётся. Не думал, но, не скрою, надеялся.

+1

13

Безумная затея? Он серьезно?
Только что сам намекнул на побег, а сейчас идет на попятную.  Неужели изначально он имел в виду совершенно иное, и сейчас я выступила в роли бунтовщика, жалеющего поскорее выбраться из капитолийских лап. Надеюсь, в таком случае Гейл просто забудет данный разговор и не станет заниматься нравоучениями. А ведь путь к спасению был так близок.. вот же, протяни руку и можно ухватиться за тоненькую серебряную нить, олицетворяющую настоящую свободу. Жаль, что я осталась недопонятой. Или..
Пришла моя очередь удивленно вскидывать брови. Приходится хорошенько сконцентрироваться, чтобы поспевать за изменчивым настроением друга. Сначала он против, теперь он за. Смею предположить – его бросает из крайности в крайность из-за нерешительности и, возможно, удивления. Ведь раньше мы никогда не затрагивали тему побега. Оказывается, каждый из нас думал об этом, но не решался озвучить настолько сумасшедшие идеи вслух.
- Мы сможем сбежать.. –  эхом повторяю за парнем, по инерции снизив голос до полушепота. – Да! – Вскакиваю с места не в силах сдержать эмоции. Перед глазами все плывет, а в голове лишь одна мысль: «Бежать! Бежать!» Я готова рвануть в лес прямо сейчас, спрятаться среди деревьев и никогда больше не видеть убийства детей на Играх, умирающих от холода людей и мою семью, страдающую изо дня в день, цепляясь за жизнь слабенькими ручками. Семья..
Ничком падаю обратно на траву. Как я могла быть такой глупой? Нам никак не воплотить побег в реальность. Слишком много «но».
НО..
..как мы покинем Дистрикт незамеченными..
..как будем выживать в лесу, ведь помимо меня и Гейла есть наши семьи..
..как Прим справится с потерей дома..
..мама никогда не согласится..
..сегодня Жатва..
но.. .. потом будет слишком поздно…
- Все очень сложно, Гейл, - поддавшись внезапному порыву, хватаю друга за руки, смотря в родные глаза. – Мы не можем бросить свои семьи. Разве они поддержат нас? И как мы все провернем? Нас точно заметят, - со всей силой сжимаю ладони друга, даже не замечая этого. – Мне безумно хочется вырваться на свободу. Но всегда есть преграды. Как бы не было тяжело, придется это признать.

Отредактировано Katniss Everdeen (Воскресенье, 2 ноября, 2014г. 15:25)

+1

14

Поддерживаю радость подруги и уже хочу подняться на ноги следом за ней, но тут она садится обратно на траву, и я вижу, что выражение её лица изменилось. И я понимаю, о чём она думает. Потому что мне приходит в голову то же самое: наши семьи. Мы не можем уйти одни, не забрав и их с собой, это будет с нашей стороны предательством. К тому же, я и сам не могу бросить своих родных. Рори, Поззи и моя мама - все они нуждаются в помощи и защите. В моей защите. И семья Китнисс - тоже, их я тоже не могу оставить на произвол судьбы, ведь это - родные девушки, которая мне не безразлична.
Нужно что-то придумать... Нам нужен план.
- Нам нужен план, Китнисс, - по-прежнему тихо говорю я. Чувствую, как её руки крепко сживают мои, как она волнуется и переживает, это будто передаётся мне через руки. - Спокойно, Китнисс, нам нужно просто всё хорошо продумать. - Смотрю в глаза девушке. Стараюсь говорить ровным тоном, чтобы успокоить и убедить. Я слишком долго думал об этом, слишком долго ждал возможности, чтобы, получив её сейчас, просто взять и отступить. - Ты можешь говорить убедительно, я знаю. - Оглядываюсь назад, на всякий случай. - Нам с тобой удастся уговорить наши семьи идти с нами. Они хотят свободы не меньше нас, я уверен. Если мы предъявим им наш план, они согласятся. - Аккуратно высвобождаю собственные руки из "захвата" Китнисс. - Мы знаем эти леса. - Снова оглядываюсь. Осторожность, можно сказать, стала главной спутницей жителей Шлака, и моей в том числе. - Можем находить пропитание. Найдём, где укрыться. У нас получится. В конце концов, на Голодных играх я... видел кучу способов выжить в лесу. - Да, насколько бы ненавистными ни были эти Игры, из них оказывается возможным извлечь вот такую вот пользу, как бы это... ни звучало. - Ну? Что скажешь?
Как бы я хотел, чтобы ответ был утвердительным.

+1

15

Уверенность.
Мне всего лишь нужна уверенность в том, что мы поступаем правильно.
Гейл в очередной раз демонстрирует свою сдержанность и спокойствие.  Его умение найти нужные слова поддержки сейчас пришлось как нельзя кстати.
Моя внезапно появившаяся паника, постепенно начинает раствориться, уступая место холодному расчету. Хоторн прав, нам нужен план. Причем довольно хороший план, чтобы ненароком не проколоться. Ко всему прочему, нам нужно покинуть Дистрикт до приезда Капитолийского поезда с репортерами и миротворцами.
- Тогда медлить нельзя, - уже спокойным голосом я обращаюсь к Гейлу, - Через несколько часов начнется Жатва. В суматохе не сразу заметят нашего отсутствия.
Поднимаюсь на ноги, жестом призывая парня последовать за мной. План придется продумывать на ходу, иначе мы рискуем опоздать. 
- Отведем час на сборы. Брать с собой нужно только необходимые вещи, а особенно те, которые помогут нам выжить в лесу, - пробираясь сквозь чащу леса, я стараюсь говорить как можно тише, - Встретиться предлагаю здесь.
Резко останавливаюсь у дерева, в котором обычно был спрятан мой лук. Другого места я на данный момент не придумала, поэтому Гейл мог бы спокойно предложить свой вариант. А пока он пребывает в раздумье, я аккуратно укладываю оружие на свое законное место. Идти домой с луком, по меньшей мере, глупо.
- Нам лучше порознь добраться до забора, чтобы не привлекать лишнего внимания, - по моему мнению, вполне разумное предложение.
Разобравшись с маскировкой лука, обращаю все свое внимание на Гейла, ожидая, когда он выскажет свою точку зрения.

+1

16

Поднимаюсь на ноги следом за Китнисс, собираю остатки нашей еды в свою сумку - не пропадать же добру. Киваю девушке в знак согласия и иду вместе с ней к тому месту, где всегда спрятаны наши луки и стрелы. Мы принимаемся прятать своё оружие, попутно обсуждая план своих дальнейших действий.
- Хорошо, - соглашаюсь я со словами Китнисс. И добавляю свою лепту. - Площадь начинают готовить за час до церемонии. Через два часа здесь уже будут миротворцы. Через час мы встретимся здесь, а потом пойдём к той хижине у озера, которую мы с тобой нашли. Миротворцы дотуда не дойдут, даже если будут искать. - Говорю не задумываясь, так как мне в голову уже не раз приходил этот план. - Там остановимся на какое-то время. А потом будем думать, что делать дальше. Может, переберёмся в какой-нибудь другой Дистрикт, например, во второй.
Прячу свой лук и стрелы, поднимаюсь на ноги. Возникает небольшая пауза, нам пора прощаться, чтобы снова встретиться через час. Девушка собирается уходить, но я задерживаю её, взяв за руку.
- Стой. Китнисс... - И, поддавшись порыву, я привлекаю её к себе и целую в губы в течение нескольких секунд. Поцелуй прекращаю нехотя.
- Не удержался. - Коротко улыбаюсь ей. - Удачи тебе. Увидимся через час. - И я иду своей дорогой к дому, думая о том, насколько же я рад, что Кискисс согласилась бежать со мной и, более того, сама уже, оказывается, думала об этом.
У нас получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Hunger Games » — ALTERNATIVE THE HUNGER GAMES; » Мы больше не часть их Игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно